• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 643
Репутация
5 648
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Какая у. Вас насыщенная приключениями жисть, нам то простым людям такую тяжбу конечно не потянуть, да и нервы дороже встанут
Если вместо чтения законов собирать бредовые слухи, то действительно лучше не связываться. Печка, свечка - рай земной
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 580
Репутация
33 149
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Это вы. Верно подметили без цивилизации действительно рай земной, а не знание законов оказывается полезно, 10 дней со дня оплаты 16 тыс за все и твоё присутствие не обязательно, на одних звонках сколько сэкономишь, а от,, чаевых,, рабочие. Отказываются только в двух случаях, если и. На пузырь не хватает или не хотят быть обязаны чем то,
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Это вы. Верно подметили без цивилизации действительно рай земной, а не знание законов оказывается полезно, 10 дней со дня оплаты 16 тыс за все и твоё присутствие не обязательно, на одних звонках сколько сэкономишь, а от,, чаевых,, рабочие. Отказываются только в двух случаях, если и. На пузырь не хватает или не хотят быть обязаны чем то,
Ну уж ты тут языком столько на чесал, в основном без дела. Что у нас это всё цветочки. Да и пузырь сейчас не катит, не те времена. Да сейчас коллега приехал с дачи. У них во всей деревни все счётчики порезали. У бабулек что ввод в дом заходит остались. А вот те что на улице срезали. Кому они нужны, без доков. Правда вечером говорят цыган видели. :eek:
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
Приехал с дачи. :wacko:Трёхфазку сделали.

Насколько же всё по-разному, даже в одной области и в одной конторе (МОЭСК). Мне две недели назад подключили и опломбировали без моего присутствия.
Позвонили: "мы на месте". Я говорю- елки палки, мне ехать 2-3 часа, чтож вы заранее не сообщаете. А они мне- не проблема, мы сейчас всё посмотрим, если буду вопросы- позвоним. Не звонят. Звоню через час сам. Мы, говорят, уже всё сделали.
На сл день приехал- пломбы висят, напряжение есть.
Всё бесплатно.
Щиток правда мне собирал сосед- элетрик, так что в правильности был уверен
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Ну тут немного другая ситуация. Мы поставили ввод как нам надо и не нарушая постановление. Но, не по внутренним правилам МОЭСКа. Вот и вся разница. Делали как удобно нам, а не как удобно им. Но не нарушив правил о присоединении. То что будут бодаться знали на 100%. Ведь по началу в ТУ было 22 пункта. В конце осталось 2. Щиток и заземление собирал сам, и на сто был уверен.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 580
Репутация
33 149
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Вы то конечно по делу чешите кому кроме вас понадобится бодатся с моэск, да и счётчик у вас пока простой вот и прокатило пока
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 643
Репутация
5 648
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Опять безумные страшилки в ход пошли. Какие-такие "непростые" счетчики?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Вы то конечно по делу чешите кому кроме вас понадобится бодатся с моэск, да и счётчик у вас пока простой вот и прокатило пока
Мы то говорим о том что делаем. А вот ты по каждому поводу хрень несёшь. Хотя после того как ты объяснил что деревня ваша в заповеднике РСФСР, я уже и не удивляюсь.
Ещё про один ляп при строительстве сарая хочу рассказать. Когда собирал электрику то делал проводку в гофре. Силу и слаботочку. Хотя сын говорил что при термосе, если коробки стоят за приделами утепления гофра не используется. Вообщем сделал по своему. Из гофры слаботочки начал подкапывать конденсат. Пришлось запенивать. Сын по мне проехал. В доме гофру прокладывать не буду.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 580
Репутация
33 149
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Я тоже не понял что такое непростые. Вроде обычный 3 тарифный.
Имеется ввиду передающий, тариф не причём, если у вас не такой то на следующий год опять будете полгода бодатся, но вам нравится, жаль у нас таких людей нет как я ранее писал даже вшивый хуторок некому прижать а уж против корпораций это только вам посилам у них то адвокаты лохи все
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Вот опять хрень несёшь. Вводят только вроде с 1 июля. Только у них ещё даже обеспечивания нет, системы. Да и что бодаться если это их сетевые дела. Пусть ставят что хотят только я только за. Они говорят что лохи с РСФС спонсоры. :thumbtwoup: А чем тебе адвокаты не нравится. Печники, строители, водители это нормально. А адвокат хороший, профи, это писец. :eek:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 511
Репутация
7 130
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Печник,ну хватит,а..Расскажи лучше как щиток кирпичный для печи-камина металлического собрать с порядовками или еще что.Народ оценит,я то точно.Нюансов то дофига! Какой кирпич лучше,какого производителя,на что класть и т.д.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 580
Репутация
33 149
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Вот опять хрень несёшь. Вводят только вроде с 1 июля. Только у них ещё даже обеспечивания нет, системы. Да и что бодаться если это их сетевые дела. Пусть ставят что хотят только я только за. Они говорят что лохи с РСФС спонсоры. :thumbtwoup: А чем тебе адвокаты не нравится. Печники, строители, водители это нормально. А адвокат хороший, профи, это писец. :eek:
[/QкэтоUOTE]это у вас в деревне совок пока у нас давно уже все систематизировано, а про адвокатов не верю что они что то. Могут против того же моэска у них они то, но лучше и нагибание электриков только с ваших слов происходит и чем ваше слово верней моего
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 580
Репутация
33 149
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Кирпичь на данный момент из бюджетных лучший Питер, кий по 23, 50, раствор ложится из карьерной глины 1 к 1 му песка не речного, шов мах 6 мм, мочить обязательно на 6 мм примерно
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Только не подумай что я тебе что хочу доказать.Это для тех ребят которые могут на это напороться. А тебе это не к чему. Для тебя моэск и мосэнерго одна контора. Мне честно на твоё мнение наплевать. Не обижайся. Так как понял, что ты деревенский кликуша. Лепишь много и везде, и всё не по делу. Да и сын тоже ведь пообщался с ребятами, кто через это прошёл. Да и с адвокатом по этим делам. Сейчас ведь славу богу, бегать не надо. Есть инет и почта, да электронная подпись. Всё закончим, давай лепи по печному. Мне скоро камин ставить. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх