• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Значит я недопонял про частника, частная линия обслуживается за деньги, имеет все документы и без разрешения владельца никто к ней не подходит, по газу и воде так же, у нас несколько халявщиков пытались через суд подсоеденится но не вышло, пришлось платить установленную обществом сумму, а отдельную линию тянуть пусть и по закону будут очень долго на проект только год уйдёт
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Строительство дома
Всем доброго дня и хороших выходных!
Прошу совета у знающих.
Делаю рабочий кабинет в гараже( надоело отапливать пустое пространство).
внутренний размер ширина 1,8 м., длина 2,5 м., высота 2,3 м.
Утеплитель - экструдированный пенополистирол 50 мм.
Обшивка - фанера 10 мм.

Отопление хочу использовать электрическое. Пока, как вариант - масленныё радиатор Делонги 2 кВт. Потому, как стоит без дела. )

Вопрос: есть ли смысл монтировать тёплый пол, если да то какой лучше?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Значит я недопонял про частника, частная линия обслуживается за деньги, имеет все документы и без разрешения владельца никто к ней не подходит, по газу и воде так же, у нас несколько халявщиков пытались через суд подсоеденится но не вышло, пришлось платить установленную обществом сумму, а отдельную линию тянуть пусть и по закону будут очень долго на проект только год уйдёт
Не могу знать за деньги или как. Скорей всего без безвозмездный. Все обслуживающие компании стараются уйти от оплаты. Когда линия строилась тетка убыстрила процесс и поставила свои столбы и энергеты собрали трассу. Она очень похоже на бывшего председателя колхоза. Про частные линии я наслышан. С ними бывает жопа по ремонту. Да и они практически не оформлены по полной. По работе сталкивался пару раз. Их нет на геоподоснове и мы их попросту ломали. Мосгаз ни чего не знает так как не их ответственоость. А суды. Земля то под них в основном не оформлена.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Всем доброго дня и хороших выходных!
Прошу совета у знающих.
Делаю рабочий кабинет в гараже( надоело отапливать пустое пространство).
внутренний размер ширина 1,8 м., длина 2,5 м., высота 2,3 м.
Утеплитель - экструдированный пенополистирол 50 мм.
Обшивка - фанера 10 мм.

Отопление хочу использовать электрическое. Пока, как вариант - масленныё радиатор Делонги 2 кВт. Потому, как стоит без дела. )

Вопрос: есть ли смысл монтировать тёплый пол, если да то какой лучше?
Я б еще пенофолом 5кой бы обшил и через рейку уже фанерой.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Строительство дома
Я б еще пенофолом 5кой бы обшил и через рейку уже фанерой.
Спасибо, учту. Пока в процессе изготовления. Но, по тёплым полам, сколько роликов не смотрел, так и не понял: можно ли на них устанавливать мебель(компьютерный стол) и сидеть на компьютеном стуле...) P.S.: и если тёплый пол монтировать, то как лучше поступить в моём случае. В гараже изначально лежит пол из 40мм доски( снизу - ж/б плиты.)
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Спасибо, учту. Пока в процессе изготовления. Но, по тёплым полам, сколько роликов не смотрел, так и не понял: можно ли на них устанавливать мебель(компьютерный стол) и сидеть на компьютеном стуле...) P.S.: и если тёплый пол монтировать, то как лучше поступить в моём случае. В гараже изначально лежит пол из 40мм доски( снизу - ж/б плиты.)
На доски монтировать теплый пол несколько гимморно из за того что они играют. Можно снять доски в кабинете, на бетон уложить 100мм пеноплекса, на него плиты Кнауф-суперпол, ну и по ним уже монтировал кабель теплого пола. Но вот вопрос: а какое покрытие на теплом полу будет? В идеале плитка, у неё хорошая теплопроводность, но без электричества будет некомфортно, придется включать его даже летом. Паркет в условиях гаража быстро придет в непотребный вид.
Я бы наверное не стал с теплым полом в гараже заморачиваться, пеноплекс под доски и нормально, тем более что вряд ли там будешь в тапках сидеть.
PS А обогреватель лучше конвекторный, он при равной с масляным мощности более эффективен.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Строительство дома
На доски монтировать теплый пол несколько гимморно из за того что они играют. Можно снять доски в кабинете, на бетон уложить 100мм пеноплекса, на него плиты Кнауф-суперпол, ну и по ним уже монтировал кабель теплого пола.
И вам, спасибо. Цель, получить температуру на уровне 17-20 градусов. Сам гараж, как бы утеплён, даже крыша имеет подушку из керамзита. Гараж по размеру почти на 2 машины. Отапливать буржуйкой в принципе выгодно, но уже надоело возиться с дровами, вернее с их доставкой и складированием... К тому же, чисто для моей деятельности указанных выше размеров более чем достаточно...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
И вам, спасибо. Цель, получить температуру на уровне 17-20 градусов. Сам гараж, как бы утеплён, даже крыша имеет подушку из керамзита. Гараж по размеру почти на 2 машины. Отапливать буржуйкой в принципе выгодно, но уже надоело возиться с дровами, вернее с их доставкой и складированием... К тому же, чисто для моей деятельности указанных выше размеров более чем достаточно...
Ну тогда теплый пол не нужен. Главное сквозняков по полу избежать и от бетона сделать хорошую теплоизоляцию.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
А обогреватель лучше конвекторный, он при равной с масляным мощности более эффективен.
Я тоже за конвектор (главное чтобы не с открытой спиралью).
Но что значит "более эффективен"?
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Строительство дома
Ну тогда теплый пол не нужен. Главное сквозняков по полу избежать и от бетона сделать хорошую теплоизоляцию.
Ещё раз спасибо. Протапливать сам гараж, как бы тоже в планах, но естественно не так фанатично. чисто, пришёл с утра - забросил 5-6 паленьев и всё... Ну, а по варианту для кабинета, пока попробую свой маслянный, а там видно будет. Мне от квартиры до гаража ровно 900 метров ходу. В идеале, было бы хорошо, чтобы отопитель включался примерно за 30 минут до моего прихода...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
.... В идеале, было бы хорошо, чтобы отопитель включался примерно за 30 минут до моего прихода...
Вообще не проблема. Набери "GSM розетка" в поисковике. Включается и выключается по СМС. 16А для обогревателя 1,5 КВт хватит за глаза.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Строительство дома
Вообще не проблема. Набери "GSM розетка" в поисковике. Включается и выключается по СМС. 16А для обогревателя 1,5 КВт хватит за глаза.
Снова, спасибо.) Буду искать наиболее выгодный по цене вариант( у нас цена в районе 50- 100 $). А вариант , допустим механического таймлера для эл.приборов не прокатит?)
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Снова, спасибо.) Буду искать наиболее выгодный по цене вариант( у нас цена в районе 50- 100 $). А вариант , допустим механического таймлера для эл.приборов не прокатит?)
Механическим не пользовался, хотя и видел в продаже.
А GSM на даче использовал, они еще удобны наличием термодатчика. Можно отправить запрос, а в ответ они пришлют смс с температурой в помещении. Можно запрограммировать на отправку смс если температура превысит какое-то введенное значение. Можно вообще выставить чтобы сами включались при опускании температуры ниже заданного. В общем удобные штуковины.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Ещё раз спасибо. Протапливать сам гараж, как бы тоже в планах, но естественно не так фанатично. чисто, пришёл с утра - забросил 5-6 паленьев и всё... Ну, а по варианту для кабинета, пока попробую свой маслянный, а там видно будет. Мне от квартиры до гаража ровно 900 метров ходу. В идеале, было бы хорошо, чтобы отопитель включался примерно за 30 минут до моего прихода...
Странная комбинация. Гараж - кабинет. :D
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Строительство дома
Странная комбинация. Гараж - кабинет. :D
))) Ни чуть. Я занимаюсь изготовлением блёсен. И как бы за 8 лет уже сложилось отчётливое понимание полезной площади. В том гараже, что пользую всё время, сам гараж имеет стандатные размеры и его площадь не позволяет развернуться лицом к экономии тепла.) Приходилось до нынешнего времени отапливать постоянно весь гараж буржуйкой. Прикупил по случаю, почти соседский(в блоке напротив) - места валом. Вот и призадумался, вернее, брат надоумил. P.S.: зачем топить пустоту.
 

Сейчас смотрят

Вверх