• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сегозеро (средняя Карелия) (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2010
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
ребяты, а есть где выше падан на севере снять избу, ну или встать палаткой, местные, отзовитесь, на картах видны избы на перемычке с хизъярви
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Королев
Сегозеро (средняя Карелия)
Добрый день!!! в июле собираюсь на Сегозеро впервые,в арсенале имею лодку алюмишку и мотор 30, способ ловли - спининг,ультрик, поплавочка
подскажите как там с дорогами? можно подъехать к воде и разбить палаточный лагерь? так же интересно про ГИМС,"зеленых" и прочих? заранее благодарен!)
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Добрый день!!! в июле собираюсь на Сегозеро впервые,в арсенале имею лодку алюмишку и мотор 30, способ ловли - спининг,ультрик, поплавочка
подскажите как там с дорогами? можно подъехать к воде и разбить палаточный лагерь? так же интересно про ГИМС,"зеленых" и прочих? заранее благодарен!)
Вам, лучший вариант, ехать в попов порог. В навигаторе найдёте без проблем. А там угодить на острова.
И гимс и рыбнадзор присутствует.
Не сказать, что прямо рыщет, но бывает. Так что зулиганить не надо.
Лосось лучше отпускать. Форель беглянку ловить можно. В этом районе она и держится, там ферма по разводу.
Машину поставите там же в посёлке под охрану без проблем.
Стоило это 250р.в сутки.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Королев
Сегозеро (средняя Карелия)
Вам, лучший вариант, ехать в попов порог. В навигаторе найдёте без проблем. А там угодить на острова.
И гимс и рыбнадзор присутствует.
Не сказать, что прямо рыщет, но бывает. Так что зулиганить не надо.
Лосось лучше отпускать. Форель беглянку ловить можно. В этом районе она и держится, там ферма по разводу.
Машину поставите там же в посёлке под охрану без проблем.
Стоило это 250р.в сутк Хулиганить и в мыслях не было, у меня просто на этих сотрудников "аллергия"
Хулиганить и в мыслях не было, ловим без взрывчатки и сетей (это не наш метод)
про надзирающие органы спросил только потому что у меня на них "аллергия",
ну не могу я с ними спокойно разговаривать)) значит буду строить маршрут на Попов порог..
Благодарю за инфу!!! НХНЧ!!
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
1,2,3
Сегозеро (средняя Карелия)
Доброе утро! Собираемся в воскресенье на озеро. Кто подскажет как сейчас клев?
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
  • Cпасибо
Реакции: olov
С нами с
16.02.2015
Сообщения
424
Репутация
905
Возраст
51
Откуда
Mосква
Сегозеро (средняя Карелия)
Всем привет.
Планируем с компанией в начале августа.
Есть опасения в связи с ковидной истериеей.
Интересно наличие блок постов и справки о вакцинации потребуется?
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Всем привет.
Планируем с компанией в начале августа.
Есть опасения в связи с ковидной истериеей.
Интересно наличие блок постов и справки о вакцинации потребуется?
Ни чего не требуется. Едьте смело.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
489
Репутация
513
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Сегозеро (средняя Карелия)
Да как и везде "июнь, на рыбалку плюнь!"
Июнь лучший месяц для рыбалки,что в Ленобласти,что в Карелии( с некоторой поправкой на погоду)… а июль,август точно плюнь.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Июнь лучший месяц для рыбалки,что в Ленобласти,что в Карелии( с некоторой поправкой на погоду)… а июль,август точно плюнь.
Да ладно? Поделитесь ка информацией. Что и где?
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
489
Репутация
513
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Сегозеро (средняя Карелия)
Да ладно? Поделитесь ка информацией. Что и где?
Южная Ладога- щука,судак Устья впадающих рек- судак,Сегозеро- хариус)), Топ и Пя- сиг,хариус и другая вкусная рыба( как повезет)…Карельские озера поменьше- щука…Но год на год не приходиться,в сторону июля смещение есть… а вот конец июля и август- только отдых и рыбалка для души…. Для меня июнь- лучший баланс рыбалка- отдых!)
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
Всем привет.
Планируем с компанией в начале августа.
Есть опасения в связи с ковидной истериеей.
Интересно наличие блок постов и справки о вакцинации потребуется?
В прошлом году ездил в июле, в самый разгар пандемии, никаких проблем не было, только в магазине обслуживали с 12 дня, и только в маске (про перчатки не помню).
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Июнь лучший месяц для рыбалки,что в Ленобласти,что в Карелии( с некоторой поправкой на погоду)… а июль,август точно плюнь.
Ну в первых числах июня, соглашусь. Но ни как во второй половине!
Опять же, чисто моё наблюдение по этому водоём.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
96
Репутация
41
Откуда
СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Всем привет ! Вернулся с Сегозеро. В первый же заброс поймал здоровенную, жирную щуку. Крупный окунь и НРО (неопознанные рыбные обьекты) клевали отменно. Сразу засолил тазик рыбы и весь оставшийся отпуск отдыхал слоняясь по озеру. Хариус в этом году ловился мелкий, зато щуки, пару раз аж крючки "разгибали". Очень много в этом году слепней. Эту сволочь даже ветер не особо сдувает. Как оказалось, полатку я умудрился поставить во владениях косолапого, к счастью понял я это в конце отпуска ))
ПС подскажите, что за рыба на Сего регулярно ловится и что с ней делать (на фото) ?
 

Вложения

  • DSC03307.JPG
    148.5 КБ · Просмотры: 303
    DSC03307.JPG
  • DSC03320.JPG
    90.4 КБ · Просмотры: 309
    DSC03320.JPG
  • 20210702_004405.jpg
    48 КБ · Просмотры: 293
    20210702_004405.jpg
  • 20210702_103946.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 266
    20210702_103946.jpg
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Сегозеро (средняя Карелия)
Всем привет ! Вернулся с Сегозеро. В первый же заброс поймал здоровенную, жирную щуку. Крупный окунь и НРО (неопознанные рыбные обьекты) клевали отменно. Сразу засолил тазик рыбы и весь оставшийся отпуск отдыхал слоняясь по озеру. Хариус в этом году ловился мелкий, зато щуки, пару раз аж крючки "разгибали". Очень много в этом году слепней. Эту сволочь даже ветер не особо сдувает. Как оказалось, полатку я умудрился поставить во владениях косолапого, к счастью понял я это в конце отпуска ))
ПС подскажите, что за рыба на Сего регулярно ловится и что с ней делать (на фото) ?
Язь
 

Сейчас смотрят

Вверх