• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сегозеро (средняя Карелия) (Просматривают: 2)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Да у нас в южной губе кармасельге всегда уносит лёд на 9 мая, потом его болтает по озеру,навигация обычно открывается с 15 мая
А как у вас в кармасельге, машину поставить можно под присмотром?
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Сегозеро (средняя Карелия)
Доброго времени суток. Были несколько раз на Сегозере в районе Паданов, ловили хариуса, сига на озере, на реке форель. Ловили на спиннинг. Но пришло время заняться нахлыстом. В связи с этим вопрос: есть ли тут нахлыстовики? Посоветуйте мушки для ловли на озере и на реке. Планируем летом половить нахлыстом.
Нимфы - цвет зеленый, торакс черный или темно-коричневый. Хакл - по желанию. Сегментация любая проволока или люрекс. Пару форелей на бежевую поймал. Но это в прошлом году. Проще там связать, подобрав цвет. С поправкой на то, что хариуса я ловил второй раз, а форель - впервые, и главной задачей было попасть приманкой в воду.
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
23
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
Всем доброго дня! Гоняем на Пяшку уже 5 лет, в этом году решили попробовать другой водоем. Проживать будем на Панозере. Почитал ветку за последние 3 года, отметил пару мест, достойных для посещения с точки зрения рыбалки.
Завсегдатаи, как я понял, своими хлебными местами не делятся, НО, если вдруг остались еще альтруисты среди них, просьба накинуть в личку перспективные точки. Заранее благодарю!
Рыбалка строго на спин на воблерцы, без сеток и динамита)

P.S. alexsipa, просьба не тролить =-)
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Так вы, на каком водоёме, рыбачить собрались?
Как то с Панозеро на рыбалку мотаться на сегозеро, плечо не то.
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
23
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
У нас заброска на 10 дней. Надувнухи у нас тщедушные, 310 и 360 на НДНД под 9.9 обе. Жилье в глубине Панозера в северной части, поэтому основной упор на него будет и на Лужму. А если погода позволит, то сделаем пару вылазок на Сегозеро. Но нет уверенности что дойдем до Макон-шари и ижи с ним островов, т.к. туда-обратно только 50 км выходит, а еще там покататься придется. Сложная логистика выходит короче, учитывая как на ровном месте может волнишку раздуть. По ночной глади есть смысл гнать к островам что-то пытаться на камнях поймать?
Поэтому точки нужны скорее на западной и северо-заподные части Сегозера.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
У нас заброска на 10 дней. Надувнухи у нас тщедушные, 310 и 360 на НДНД под 9.9 обе. Жилье в глубине Панозера в северной части, поэтому основной упор на него будет и на Лужму. А если погода позволит, то сделаем пару вылазок на Сегозеро. Но нет уверенности что дойдем до Макон-шари и ижи с ним островов, т.к. туда-обратно только 50 км выходит, а еще там покататься придется. Сложная логистика выходит короче, учитывая как на ровном месте может волнишку раздуть. По ночной глади есть смысл гнать к островам что-то пытаться на камнях поймать?
Поэтому точки нужны скорее на западной и северо-заподные части Сегозера.
Я понял, мы о разных Ранозерах говорим. Я о кемском ав о сегежском, я его как отдельное озеро и не воспринимаю, сегозеро и все.
Ок!
Грубо говоря, это Паданская часть озера.
Я там был и не раз, но рыбалкой не занимался. Ни чего путного сказать не могу.
Каличьи и восточная часть озера, это моё. Тут подсказал бы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2019
Сообщения
23
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
Ну Мало ли кто отзовется. Я ж не настаиваю, но мало ли остались еще добрые люди, но я не настаиваю. Мы не дорожим, максимум ямы и поливы какие интересуют, а так камни с чайками да затоны, каряжники мы сами увидим.
А что за история с раками в Медвежьегорске? Они съедобные или уже закончились к 2021 году?)
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
272
Репутация
1 486
Возраст
53
Откуда
Москва,Новогиреево
Сегозеро (средняя Карелия)
Ну Мало ли кто отзовется. Я ж не настаиваю, но мало ли остались еще добрые люди, но я не настаиваю. Мы не дорожим, максимум ямы и поливы какие интересуют, а так камни с чайками да затоны, каряжники мы сами увидим.
А что за история с раками в Медвежьегорске? Они съедобные или уже закончились к 2021 году?)
Двс! Раков лучше брать сразу после Пудожа, в Авдеевском, в Купецком озере их много. В Медвежьегорске может и не быть, как повезет... В Лужму на лодках вы глубоко не зайдете... До первого порога... Но перед ним можно неплохо половить щуку и крупного окуня. Будет большой разлив... Лещ, язь присутствует.... Лучше на резину с офсетником. Трава....
На Сегозере найти рыбу сложно.... В вашем варианте ищите луды(отмели) в районе Паданской губы. Не так далеко от Панозера... На небольшие вертушки хариус,сиг,окунь. Окунь очень вкусный! Лучше на мухи... Я ловлю на кораблик. Хариус до 1 кг... Тролить лосося не советую, хлопотно.... больше время потеряете.... Да и на Панозере щуку надо будет поискать.... Подвыбили за последние годы... Работают в основном куусамо профессора. Много зацепов, берите большой запас. Как о так...
Ред
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
23
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
Мы Ладогу по западным границам огибаем, Авдеево не по пути. Паданская гуда это по этим координатам 63.268765, 33.422272, как я понимаю? Тролингом не занимаемся, перевод бенза и не особо спортивно. Куусамо проф. незацепляек имеются в достатке. Не попали как-то на Пяшку в июнь года 4 назад, лед не растаял, поехали на Янисъярви... Там такой болт был, за неделю 2 щуки поймали, т.к. вся в камышах глубоко сидела, воблеры там не поводить было, а незацепляек было совсем мало с собой, да еще и таких, за которые не зацепляется ничего, в том числе и рыба)

P.S. Спасибо за помощь)
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
23
Репутация
28
Возраст
48
Откуда
Москва,ул Докукина 20
Сегозеро (средняя Карелия)
Были в прошлом году на Панозере, жили в домике на о. Змеиная горка. Больше отдыхали и природой наслаждались чем ловили. По рыбе щука, окунь не самых больших размеров.
 

Вложения

  • 20200714_083855.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 89
    20200714_083855.jpg
  • 20200712_081107.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 90
    20200712_081107.jpg
  • 2021-05-02_131425.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 92
    2021-05-02_131425.jpg
  • IMG_20200715_205847.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20200715_205847.jpg
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Были в прошлом году на Панозере, жили в домике на о. Змеиная горка. Больше отдыхали и природой наслаждались чем ловили. По рыбе щука, окунь не самых больших размеров.
А что мешает про Панозеро, писать в теме про Панозеро.
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
23
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
Да такой вроде нет + ты же сам написал что считаешь его частью Сегозера
 

Сейчас смотрят

Вверх