• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сегозеро (средняя Карелия) (Просматривают: 2)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Ну я понимаю, про секретные карельские озера, где можно ловить лосося нам не расскажут.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 015
Репутация
8 039
Откуда
Долгопрудный
Сегозеро (средняя Карелия)
Ну я понимаю, про секретные карельские озера, где можно ловить лосося нам не расскажут.
Да он вроде сам ловится, наличия лицензии не спрашивает. Отпускать только надо, если попался случайно. Тем более что на вкус он не особо, никак не семга.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
38
Репутация
98
Откуда
Курск
Сегозеро (средняя Карелия)
Да он вроде сам ловится, наличия лицензии не спрашивает. Отпускать только надо, если попался случайно. Тем более что на вкус он не особо, никак не семга.
Можно вопрос? А если сравнивать его с беглянкой радужной, лучше или хуже?
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Да он вроде сам ловится, наличия лицензии не спрашивает. Отпускать только надо, если попался случайно. Тем более что на вкус он не особо, никак не семга.
Не особо?
Не как сёмга? Ну так если все с сёмгой сравнивать!
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Можно вопрос? А если сравнивать его с беглянкой радужной, лучше или хуже?
Все зависит от размера лосося и времени ухода форели.
Ну и конечно от вкусовых предпочтений едока.
По мне так лосось вкуснее, особенно если килограмчиков так под 3-5.
Но и форелька если конечно,сбежала не пару недель на зад, то же будет очень вкусна.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
38
Репутация
98
Откуда
Курск
Сегозеро (средняя Карелия)
Все зависит от размера лосося и времени ухода форели.
Ну и конечно от вкусовых предпочтений едока.
По мне так лосось вкуснее, особенно если килограмчиков так под 3-5.
Но и форелька если конечно,сбежала не пару недель на зад, то же будет очень вкусна.
Спасибо, Алексей, за ответ.
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
343
Репутация
2 664
Возраст
36
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
В посёлке Попов порог у любого спросите вам подскажут.
У Леонида Оськина не рекомендую останавливаться.
Приветствую! А не могли бы вы мне тоже в личку написать про Оськина? Собираемся на озеро в конце марта, останавливались у другого егеря в Половом пороге, нам не понравилось, рассматривали вариант на этот раз остановиться у Леонида.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
14
Репутация
60
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
Доброго времени суток. Были несколько раз на Сегозере в районе Паданов, ловили хариуса, сига на озере, на реке форель. Ловили на спиннинг. Но пришло время заняться нахлыстом. В связи с этим вопрос: есть ли тут нахлыстовики? Посоветуйте мушки для ловли на озере и на реке. Планируем летом половить нахлыстом.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Сегозеро (средняя Карелия)
Доброго времени суток. Были несколько раз на Сегозере в районе Паданов, ловили хариуса, сига на озере, на реке форель. Ловили на спиннинг. Но пришло время заняться нахлыстом. В связи с этим вопрос: есть ли тут нахлыстовики? Посоветуйте мушки для ловли на озере и на реке. Планируем летом половить нахлыстом.
Покупные чёрное перо с красным. Сам вязал гусеницы из шерсти простые. Воротник из пуховик и нитками сетменты делал
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Доброго времени суток. Были несколько раз на Сегозере в районе Паданов, ловили хариуса, сига на озере, на реке форель. Ловили на спиннинг. Но пришло время заняться нахлыстом. В связи с этим вопрос: есть ли тут нахлыстовики? Посоветуйте мушки для ловли на озере и на реке. Планируем летом половить нахлыстом.
На муху, хариуса пока не получается у меня поймать. Было несколько поклевок сига, но не реализованных.
Из своих заметок и наблюдений: в начале лета, первый числа июня, наблюдается массовый вылет чёрного не большого жучка, которого на вечерней зорьке, активно жрёт сиг и хариус.
Тело жучка мм 6-7, с небольшими лапками.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
370
Репутация
833
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Сегозеро (средняя Карелия)
Доброго дня
Если есть кто оттуда, подскажите пожалуйста, что там со льдом сейчас?
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Сегозеро (средняя Карелия)
Да у нас в южной губе кармасельге всегда уносит лёд на 9 мая, потом его болтает по озеру,навигация обычно открывается с 15 мая
 

Сейчас смотрят

Вверх