• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2015
Сообщения
212
Репутация
206
Возраст
45
Откуда
Москва, черемушки
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Повторяю , здесь ветка спецовая для обсуждения вас. Свободу слова в рамках УК никто не отменял , и справку здесь адм-я не требует.
У меня своя четкая позиция :
1.Жестко ограничить ПО вблизи крупных городов примерно 150 км
2.Для тренировок выделить вам отд. водоемы в этих местах.
3.Запретить добычу крупных особей выше опред. размера , т.к. подрывается маточное поголовье. Исключения сделать только по заключеню спец-тов.
4. Привлечь к разработке ограничений для вас иностранных специалистов-ихтиологов из гринпис и подобных орг-й (чтоб местные лоббисты из ваших сильных мира сего не могли повлиять).
5.Запретить коллективную ПО и ПО вблизи мест купания не менее 1000м.
6. Запретить ружья без надежных предохранителей от случ. выстрела.

Уважаемый, chokur, прежде чем писать такие коментарии, необходимо понять и изучить правовой вектор данного вопроса. Во первых, такой вид спорта как ПО определен в Федеральном законе "О спортивном рыболовстве". Более того, он приравнен к спортивной ловле. Единственным исключением является охота при помощи дыхательного оборудования и охота в ночное время с использованием осветительных приборов. А так же охота в период нереста.
Поэтому, для того, что бы нам что то запретить, необходимо внести поправку в Федеральный закон. Вносится он, в частности, изменением в ФЗ, которое одобряется Гос думой, а за тем одобряется Советом Федерации. Поэтому, Вам скорее всего эти изменения не светят...
Во вторых, практически все охотники пришли в подводную охоту из рыбалки, поэтому, мы четко знаем что, как, где и почему. Чем отличается рыбалка от охоты. Мы это на себе прочувствовали. Вы, например, когда нибудь зимой в январе, стоя по пояс в ледяной воде надевали мокрый костюм гидроударом? Часов 5-6 в пятерке в + 4 плавали? У Вас когда нибудь баротравма легких была от слишком глубоких и долгих нырков? Вы когда нибудь Самбу ловили? У Вас когда нибудь костная или хрящевая ткань воспалялась от переохлаждения? Вы когда нибудь в реке с течением во время охоты подо льдом всплывали??? И все это без акваланга!)
Думаю, что вряд ли!)
А с удочкой в лодке и на берегу, поверьте, мы все сидели!!!)
Вы сначала попробуйте, а потом уже будете рассуждать о высоких материях!!!
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Уважаемый, chokur, прежде чем писать такие коментарии, необходимо понять и изучить правовой вектор данного вопроса. Во первых, такой вид спорта как ПО определен в Федеральном законе "О спортивном рыболовстве". Более того, он приравнен к спортивной ловле. Единственным исключением является охота при помощи дыхательного оборудования и охота в ночное время с использованием осветительных приборов. А так же охота в период нереста.
Поэтому, для того, что бы нам что то запретить, необходимо внести поправку в Федеральный закон. Вносится он, в частности, изменением в ФЗ, которое одобряется Гос думой, а за тем одобряется Советом Федерации. Поэтому, Вам скорее всего эти изменения не светят...
Во вторых, практически все охотники пришли в подводную охоту из рыбалки, поэтому, мы четко знаем что, как, где и почему. Чем отличается рыбалка от охоты. Мы это на себе прочувствовали. Вы, например, когда нибудь зимой в январе, стоя по пояс в ледяной воде надевали мокрый костюм гидроударом? Часов 5-6 в пятерке в + 4 плавали? У Вас когда нибудь баротравма легких была от слишком глубоких и долгих нырков? Вы когда нибудь Самбу ловили? У Вас когда нибудь костная или хрящевая ткань воспалялась от переохлаждения? Вы когда нибудь в реке с течением во время охоты подо льдом всплывали??? И все это без акваланга!)
Думаю, что вряд ли!)
А с удочкой в лодке и на берегу, поверьте, мы все сидели!!!)
Вы сначала попробуйте, а потом уже будете рассуждать о высоких материях!!!
Читай лучше!!!! С фонарём нырять можно!!!:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: RB
С нами с
14.09.2014
Сообщения
260
Репутация
80
Возраст
43
Откуда
Брянск
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Да сам подвох , но есть разница я стреляют ры на поесть ,а некоторые выбивают все что есть по 150 кг за раз привозят и это через день река Десна за этот сезон выбита почти вся ,считаю что надо что-то делать как только появляется прозрак люди как с катушек срываются выбивают все ямы под край
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
119
Репутация
247
Возраст
59
Откуда
Москва, Чистые Пруды
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Starwalker: Вы, например, когда нибудь зимой в январе, стоя по пояс в ледяной воде надевали мокрый костюм гидроударом? Часов 5-6 в пятерке в + 4 плавали? У Вас когда нибудь баротравма легких была от слишком глубоких и долгих нырков? Вы когда нибудь Самбу ловили? У Вас когда нибудь костная или хрящевая ткань воспалялась от переохлаждения? Вы когда нибудь в реке с течением во время охоты подо льдом всплывали??? И все это без акваланга!)
Думаю, что вряд ли!)
________________________________________
Если проходите через такие страдания, то резонный вопрос -ЗАЧЕМ:(? Ради удовольствия гробить свой организм - сомнительное удовольствие!!! Один раз присутствовал на соревнованиях ПО. Был поражен количеством загубленной рыбы при взвешивании. Губят ПО рыбу, губят. Ездил на Оку на очень перспективную ямку. Трофеи были всегда, пока однажды не столкнулся с двумя ПО. Только при мне загружены были два мешка в машину. Разговоры и увещевания - результат ноль:plamia:. Все - ямка молчит второй год :sosa:.
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Да сам подвох , но есть разница я стреляют ры на поесть ,а некоторые выбивают все что есть по 150 кг за раз привозят и это через день река Десна за этот сезон выбита почти вся ,считаю что надо что-то делать как только появляется прозрак люди как с катушек срываются выбивают все ямы под край

Это где же такое Эльдорадо???? Открой секрет?!:friends:
 
  • Cпасибо
Реакции: RB
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Да сам подвох , но есть разница я стреляют ры на поесть ,а некоторые выбивают все что есть по 150 кг за раз привозят и это через день река Десна за этот сезон выбита почти вся ,считаю что надо что-то делать как только появляется прозрак люди как с катушек срываются выбивают все ямы под край
Река Дубна,,,,, приток Волги,,,,, прошел на ластах 1,7 км из рыб мелкая плотва, подлецы, окунь и все. Но зато увидел 4 сетки ///////((((((()))))))///////// китайки окурат поперек реки, одна уже заиливаться начала травой порасла тушки разлагающиеся в ней торчали,,,,,, и свое пагубное дело продолжает творить.
Чет про Десну с зимовальными ямами первый раз слышу,,,,, её как в 98 - 99 электрики торкнули так она до сих пор оравиться не может.
Создается впечатление что Казачек то засланый!!!
 

RB

С нами с
02.09.2014
Сообщения
10
Репутация
6
Откуда
МО
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Река Дубна,,,,, приток Волги,,,,, прошел на ластах 1,7 км из рыб мелкая плотва, подлецы, окунь и все. Но зато увидел 4 сетки ///////((((((()))))))///////// китайки окурат поперек реки, одна уже заиливаться начала травой порасла тушки разлагающиеся в ней торчали,,,,,, и свое пагубное дело продолжает творить.
Чет про Десну с зимовальными ямами первый раз слышу,,,,, её как в 98 - 99 электрики торкнули так она до сих пор оравиться не может.
Создается впечатление что Казачек то засланый!!!
На Дубне прозрак налаживается ближе к осени,но зато весну и лето прессингуют спиннингисты,ты там жерехов видел по 5-6 кг,вот тож,а он туда заходит нормальным стадом и в запрет вылавливается.Никакие запреты ни кого не останавливают,сазана выбагривают по весне,когда он на нерест прет, по деревням стоят макалки с пауками, душат сома.Знаю места,где живут нормальные щуки,4-5 кг,ну и пусть живут,вообще перестал там охотится года как три.
 
С нами с
14.09.2014
Сообщения
260
Репутация
80
Возраст
43
Откуда
Брянск
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Город Трубчевск под мостом яма выбито где-то около 500кг сома
 
С нами с
14.09.2014
Сообщения
260
Репутация
80
Возраст
43
Откуда
Брянск
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Думаю да, начали гонять полицейские
 
  • Cпасибо
Реакции: RB
С нами с
04.04.2013
Сообщения
340
Репутация
312
Возраст
38
Откуда
Смоленск,заднепровский район
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ

Сейчас смотрят

Вверх