• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 389
Откуда
Кашира,МО
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Глупо думать , что все вышеперечисленные уничтожают всего 1% рыбных ресурсов :pardon::pardon::pardon:
Для того чтобы в этом убедиться вам достаточно прокатится по ближайшим процеженным водоёмам , а если не лень то в г.Озёры , там почти мёртвых водоёмов немало , замечу , что промышленности там давно не осталось и совхозы на полях удобрения не бросают , денег на них нет :obidno::obidno::obidno: а выбили их сетями и электроудочками ,сколько там было рыбы знаю не понаслышке , я там вырос и деду с бабкой стерлядь и рипуса с Оки носил регулярно , причём пацаном , а крупный линь и золотой карась были развлекухой :yes::yes::yes:


Да вы мил человек браконьер со стажем. Только зачем к сетям и электроудочкам подвохов приплели?
Единственно где подвохи могут сильно повлиять это малые прозрачные водоемы и то рядом с большими городами.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 950
Репутация
4 455
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Глупо думать , что все вышеперечисленные уничтожают всего 1% рыбных ресурсов :pardon::pardon::pardon:
Для того чтобы в этом убедиться вам достаточно прокатится по ближайшим процеженным водоёмам , а если не лень то в г.Озёры , там почти мёртвых водоёмов немало , замечу , что промышленности там давно не осталось и совхозы на полях удобрения не бросают , денег на них нет :obidno::obidno::obidno: а выбили их сетями и электроудочками ,сколько там было рыбы знаю не понаслышке , я там вырос и деду с бабкой стерлядь и рипуса с Оки носил регулярно , причём пацаном , а крупный линь и золотой карась были развлекухой :yes::yes::yes:


Да вы мил человек браконьер со стажем. Только зачем к сетям и электроудочкам подвохов приплели?
Единственно где подвохи могут сильно повлиять это малые прозрачные водоемы и то рядом с большими городами.



А можно уточнить где именно я подвохов к сетям "приплел" ???
А про "прозрачные водоёмы " рядом с городами :rjach::rjach::rjach: лень искать , при желании сами найдёте , не кучки , а горы сома и сазана с раскатов и зимовальных ям :plamia::plamia::plamia: где эта бойня поставлена на поток , конечно без ущерба для рыбы :D:D:D
По поводу стерляди , не говоря о рипусе , в моё детство это была рядовая и очень распространённая рыба , даже сейчас есть области где разрешён её лов :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Свинья, корова или курица которым режут горло выращены на еду, а значит они и есть еда.
Дикий зверь действительно может легко отправить на тот свет, только застрелить его из ружья настоящего мужика из тебя не делает. Хочешь по мужски, выйди на него один на один с большим ножом, осилишь? Респект и уважуха! :thumbupq:А с вышки, да с карабина любая баба или ребенок смогут.
И не надо путать теплое с мягким. В старину охота была необходимостью, а сейчас это во многих случаях удовлетворение больных амбиций, причем вполне законно.
Одно дело застрелить проблемного зверя в тайге, или при обороне, тут разговоров нет, но когда человек едет скажем в Африку что бы тупо убить слона и даже не попробовать его мяса, то это больной на голову человек.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------


Да давайте истребим всех медведей, тигров, львов и других крупных хищников. :thumbupq: одни останемся.
А сейчас они среди нас!!!:D:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Глупо думать , что все вышеперечисленные уничтожают всего 1% рыбных ресурсов :pardon::pardon::pardon:
Для того чтобы в этом убедиться вам достаточно прокатится по ближайшим процеженным водоёмам , а если не лень то в г.Озёры , там почти мёртвых водоёмов немало , замечу , что промышленности там давно не осталось и совхозы на полях удобрения не бросают , денег на них нет :obidno::obidno::obidno: а выбили их сетями и электроудочками ,сколько там было рыбы знаю не понаслышке , я там вырос и деду с бабкой стерлядь и рипуса с Оки носил регулярно , причём пацаном , а крупный линь и золотой карась были развлекухой :yes::yes::yes:


Да вы мил человек браконьер со стажем. Только зачем к сетям и электроудочкам подвохов приплели?
Единственно где подвохи могут сильно повлиять это малые прозрачные водоемы и то рядом с большими городами.

Только сначала навос и удобрения было, потом все заросло и обмелело,а уж когда реку начали рыть с марта по декабрь и три шлюза на сто км, вот тут то рыбе стало раздолье!!!!:yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
В Озерах по прежнему ставят сети и т.д и т.п. и ждут хорошего половодья, чтобы промыло все пойменные озера. Есть у нас и прозрачные водоемы, вот только последний раз я в них нырял 3 года назад. В тот день одна бригада сети снимала, а другая на берегу готовилась свои ставить. Вся река поделена сетевиками. Зимой нырял от косы до санатория поперек русла 2 ( ДВА) десятка сетей. В выходной возле понтонного моста не протолкнуться. Ниже в любом месте где можно подъехать машинка стоит, а в воде сеточка китайская.
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
981
Репутация
523
Откуда
Волжский
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
а у нас "лучение" ночью с острогой это браконьерство , а стрельба ПО из под фонаря ночью разрешена это как :eek::eek::eek:

вот здесь я согласен. ночью стрелять рыбу не спортивно.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Особенно поржал над 5-м пунктом:pardon:"коллективная подводная охота".
Так мог написать только человек, который ни хрена в ПО не понимает. Коллективная это по аналогии с сухопутными - загонная, что ли или котлом нырять:laduh:В ПО охотник всегда один, даже если приехал на водоем с друзьями.
Да сам я не подвох , хотя уважаю сам подводн. спорт (без убийств).
Но чтобы сделать выводы , мне достаточно было почитать о несчас. случаях с подвохами , когда мочат друг друга из ружей почем зря , а то и посторонних. У меня самого одноклассник сел : в электричке прострелил парню живот из ПР (но тот сам напросился).
Особенно прикололо , когда девушка-подвох стреляла в мужика , приняв его за сома .
"Коллективно" значит охотиться на одном участке водоема одновременно. Размер участка естесственно должны определить специалисты. Я предлагаю 2 км.
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
981
Репутация
523
Откуда
Волжский
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
товарищи, коллективная по я бы не сказал что опасно, по крайней мере мы с товарищем или втроём всегда ныряем на волге сплавом друг от друга 50-100м периодически посматривая друг за другом. редко когда в одиночку ходишь. понятное дело если купаешься в "баклуже" там. а на охоте по большей части всё зависит от того с кем ныряешь.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
370
Репутация
601
Откуда
Подмосковье
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
:rjach::rjach::rjach:

Двухкилометровую зону как размечать будете? Флажок ставить? Или обьяву в газете давать, что я сегодня охочусь на правом берегу речки-вонючки?)))
аФтар, пЫши есЧо.....:thumbupq:
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
товарищи, коллективная по я бы не сказал что опасно, по крайней мере мы с товарищем или втроём всегда ныряем на волге сплавом друг от друга 50-100м периодически посматривая друг за другом. редко когда в одиночку ходишь. понятное дело если купаешься в "баклуже" там. а на охоте по большей части всё зависит от того с кем ныряешь.

Это не коллективная. Коллективная, когда несколько человек действуют совокупно, для получения определенного результата. Коллективно я мог охотиться только с одним напарником, ему доверял полностью, как и он мне, но все равно было стремно из за чего и перестали.Молодые были, дурные, ходили парой вдоль берега по прибрежной траве он ближе к берегу, я со стороны русла, гоняли рыбу друг на друга, но когда он через траву вылетел вдогонку с хорошим сомом на лине и я чисто на автомате шарахнул в первую мишень а не в него, то после разбора полетов выпили он за то что не лег, я за то,что не сел и решили, ну его ..... У вас нормально, просто взаимоконтроль это правильно, но это не коллективная охота.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
108
Откуда
МО
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
как-то так:)
 

Вложения

  • 375763_497127140392271_1902016423_n.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 90
    375763_497127140392271_1902016423_n.jpg
С нами с
03.07.2013
Сообщения
228
Репутация
120
Возраст
44
Откуда
Воронеж
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Да сам я не подвох , хотя уважаю сам подводн. спорт (без убийств).
Но чтобы сделать выводы , мне достаточно было почитать о несчас. случаях с подвохами , когда мочат друг друга из ружей почем зря , а то и посторонних. У меня самого одноклассник сел : в электричке прострелил парню живот из ПР (но тот сам напросился).
Особенно прикололо , когда девушка-подвох стреляла в мужика , приняв его за сома .
"Коллективно" значит охотиться на одном участке водоема одновременно. Размер участка естесственно должны определить специалисты. Я предлагаю 2 км.

Ух, ну и жути понагнали, вас послушать и вилки в столовой по лицензии выдавать нужно.
Неадекватов и несчастных случаев хватает в любом мало мальски экстримальном виде спорта или хобби.
 
С нами с
04.04.2013
Сообщения
340
Репутация
312
Возраст
38
Откуда
Смоленск,заднепровский район
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
могу рассказать пару случаев которые лично видел: с пробитой губой,оторванным носом и пробитым большим пальцем руки при ловле на спиннинг!
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 389
Откуда
Кашира,МО
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
А можно уточнить где именно я подвохов к сетям "приплел" ???
А про "прозрачные водоёмы " рядом с городами :rjach::rjach::rjach: лень искать , при желании сами найдёте , не кучки , а горы сома и сазана с раскатов и зимовальных ям :plamia::plamia::plamia: где эта бойня поставлена на поток , конечно без ущерба для рыбы :D:D:D
По поводу стерляди , не говоря о рипусе , в моё детство это была рядовая и очень распространённая рыба , даже сейчас есть области где разрешён её лов :pardon::pardon::pardon:

Дык ветка про плохих подвохов не?
Охота в зимовальных ямах запрещена. Это браконьеры.Охранять лучше надо и наказывать. И роликов не будет.
Напомните благословенные времена разрешенной ловли стерляди в Московской области. Таки нарушали?
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Да сам я не подвох , хотя уважаю сам подводн. спорт (без убийств).
Но чтобы сделать выводы , мне достаточно было почитать о несчас. случаях с подвохами , когда мочат друг друга из ружей почем зря , а то и посторонних. У меня самого одноклассник сел : в электричке прострелил парню живот из ПР (но тот сам напросился).
Особенно прикололо , когда девушка-подвох стреляла в мужика , приняв его за сома .
"Коллективно" значит охотиться на одном участке водоема одновременно. Размер участка естесственно должны определить специалисты. Я предлагаю 2 км.

Я конечно за охотников не скажу, а вот рыбаки отонут как мухи... По работе регулярно их достаю... Надо если запрещать то рыбалку с лодок, со льда, и там где берега опасные, моторы изъять у всех,в воду не заходить! Всем будет спокойней!:yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Дык ветка про плохих подвохов не?
Охота в зимовальных ямах запрещена. Это браконьеры.Охранять лучше надо и наказывать. И роликов не будет.
Напомните благословенные времена разрешенной ловли стерляди в Московской области. Таки нарушали?

Это барская рыба-ловить нельзя!!!!:)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 950
Репутация
4 455
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Дык ветка про плохих подвохов не?
Охота в зимовальных ямах запрещена. Это браконьеры.Охранять лучше надо и наказывать. И роликов не будет.
Напомните благословенные времена разрешенной ловли стерляди в Московской области. Таки нарушали?


Охраняльщики в доле :plamia::plamia::plamia: а себя наказывать у них не принято :pardon::pardon::pardon:
насчёт стерляди в МО , конечно нарушал , не всё же голубокровным должно доставаться :dubina::dubina::dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх