• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ (Просматривает: 1)

С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Ради интереса посмотрите сколько людей в год УБИВАЕТ и КАЛЕЧИТ это интеллектуальное животное :obidno::obidno::obidno: причём и лось тоже , и замечу не охотников , а грибников , туристов , дачников , есть случаи гибели людей в городах , не говоря про деревни :pardon::pardon::pardon: хотя для некоторых жизнь человека дешевле " бедного зверька ":eek::eek::eek::
Это капля в море по сравнению с тем сколько гибнет медведей и лосей от пуль охотников. Тем более уверен, большАя часть таких нападений спровоцированна самими людьми. Опять же, вернемся к моему первому сообщению. Я просто подчеркнул что среди охотников есть люди с нездоровой головой, получающие удовольствие от убийства животного. Таких лично я презираю.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 955
Репутация
4 459
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Это капля в море по сравнению с тем сколько гибнет медведей и лосей от пуль охотников. Тем более уверен, большАя часть таких нападений спровоцированна самими людьми. Опять же, вернемся к моему первому сообщению. Я просто подчеркнул что среди охотников есть люди с нездоровой головой, получающие удовольствие от убийства животного. Таких лично я презираю.



В Приморье полицейские, охотники и егеря прочесывают лес в поисках медведей, которые нападают на людей. За последние несколько дней в Чугуевском районе произошло два подобных случая.
В селе Самарка зверь набросился на пенсионерку, когда та работала на своем приусадебном участке. Женщине, можно сказать, повезло: хищник не сильно ее травмировал, и ей удалось выжить. За день до этого встреча другой женщины с медведем на окраине Чугуевки закончилась трагически: 79-летняя жительница села погибла.
Очевидец происшествия Виктор Каляндра пытался помочь женщине. «Тут разодрано, с левой стороны у виска, аж кости видать. Я платком прикрыл. Плечо тоже до кости разодрано. Сколько мог подержал. Скорая приехала, мы сразу загрузили, и скорая увезла», – объясняет мужчина.
В этом году жителям Сибири и Дальнего Востока медведи буквально не дают покоя. Только с начала сентября погибло около десяти человек в Приморье, Томской области, в Красноярском и Камчатском краях.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11624.htm



Не слишком ли большая капля , за две недели ДЕСЯТЬ человек в нескольких областях , а по всей стране ???
И самое главное , если бы это был кто ни будь из вашей родни ??? вы бы тоже стали сравнивать его жизнь и жизнь дикого животного ???
А людей с нездоровой психикой в сотни раз больше в обычной жизни , чем у охотников , я говорю не только о мед.комиссии , а о том , что ни один нормальный охотник с придурком на охоту не пойдёт , ему тоже , как и вам , жить хочется :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Поэтому я ещё раз повторюсь , убийство это убийство , рыбы или зверя всё равно ,домашнего или дикого без разницы , просто разные люди к этому по разному относятся , у них у всех разные цели и причины :pardon::pardon::pardon: и упрекать их в этом может только человек , который не ест рыбу , мясо , не убивший даже комара или мухи , но лично я о таких даже не слышал :obidno::obidno::obidno:
Я слышал : в Индии джайны (такая религия) боятся даже по земле ходить , чтоб ненароком какого жучка или червя не раздавить. В этом плане да , рыбаки , охотники и подвохи - одного поля ягоды. Но мы живем в греховном мире , где есть свобода делать зло в удовольствие даже , а не по необходимости. Для начала это зло надо хотя бы пытаться ограничить , убрать беспредел полного уничтожения рыбы в малых водоемах.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 955
Репутация
4 459
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Я слышал : в Индии джайны (такая религия) боятся даже по земле ходить , чтоб ненароком какого жучка или червя не раздавить. В этом плане да , рыбаки , охотники и подвохи - одного поля ягоды. Но мы живем в греховном мире , где есть свобода делать зло в удовольствие даже , а не по необходимости. Для начала это зло надо хотя бы пытаться ограничить , убрать беспредел полного уничтожения рыбы в малых водоемах.


Про таких я тоже читал но мы не в Индии :):):) а у нас исстари охота ,рыбалка и собирательство всегда на первом месте были , так что когда читаешь , что жизнь человека дешевле жизни "зверушек" стала , понимаешь , что за поколение выросло :eek::eek::eek: самое смешное когда режут горло домашней скотинке , которую с рук выкормили ,это нормально , а вот дикого зверя пристрелить , если сможешь ,и который тебя на тот свет легко может отправить это варварство :wacko::wacko::wacko:
По поводу полного уничтожения рыбы в любых водоёмах , ну не подвохи же всё вышибли их по сравнению с рыбаками мизер ( да и воды прозрачной у нас не так много , и то в основном зимой ) им в этом сильно помогли и брэки и рыбаки и государство в первую очередь , отсутствием работающих по всему миру законов , а самое главное отсутствием тех кто обязан следить за их соблюдением , во многих странах ПО в пресных водоёмах полностью запрещена , за нарушение уголовка :obidno::obidno::obidno: , а у нас "лучение" ночью с острогой это браконьерство , а стрельба ПО из под фонаря ночью разрешена это как :eek::eek::eek: как можно было отменить нормы вылова ??? разрешить продажу лесочных сетей и электроудочек на каждом углу кому не попадя ,разрешить лов рыбы в икромёт промысловикам и просто рыбакам и тд. и тд. вопросов больше чем ответов к сожалению , поэтому валить друг на друга все беды глупо .:pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
, а у нас "лучение" ночью с острогой это браконьерство , а стрельба ПО из под фонаря ночью разрешена это как :eek::eek::eek: как можно было отменить нормы вылова :pardon::pardon::pardon:

Хороший пост,,,, и слова правильные, но пока сам ночью под воду не зайдеш, не сможешь понять этого. К сожалению я знаю как бить рыбу острогой на свет лампы, грешен. Но то были 70е прошлого века, и вся деревня где рос этим занималась, мужики сети не ставили в моде были телевизоры с ячейкой 45 и больше, и остроги.
Рыба подплывает к ореолу, пятно света находящееся на поверхности воды, но стоит фонарь опустить под воду как все меняется, если луч навести на рыбу как в течении 3х секунд она срывается и уходит. И к лучу никогда не выйдет. Искать надо.
Отстаивать ночную не буду в виду того что ночером уже года 3и как не хожу. Но по своим воспоминаниям могу утверждать что в разное время суток преобладают те или иные виды рыб. Судака днем взять нереально,,,,,,,, Сазана, голавля ночью невозможно найти. ну и так далее.
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Повторяю , здесь ветка спецовая для обсуждения вас. Свободу слова в рамках УК никто не отменял , и справку здесь адм-я не требует.
У меня своя четкая позиция :
1.Жестко ограничить ПО вблизи крупных городов примерно 150 км
2.Для тренировок выделить вам отд. водоемы в этих местах.
3.Запретить добычу крупных особей выше опред. размера , т.к. подрывается маточное поголовье. Исключения сделать только по заключеню спец-тов.
4. Привлечь к разработке ограничений для вас иностранных специалистов-ихтиологов из гринпис и подобных орг-й (чтоб местные лоббисты из ваших сильных мира сего не могли повлиять).
5.Запретить коллективную ПО и ПО вблизи мест купания не менее 1000м.
6. Запретить ружья без надежных предохранителей от случ. выстрела.

Особенно поржал над 5-м пунктом:pardon:"коллективная подводная охота".
Так мог написать только человек, который ни хрена в ПО не понимает. Коллективная это по аналогии с сухопутными - загонная, что ли или котлом нырять:laduh:
В ПО охотник всегда один, даже если приехал на водоем с друзьями.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 955
Репутация
4 459
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Хороший пост,,,, и слова правильные, но пока сам ночью под воду не зайдеш, не сможешь понять этого. К сожалению я знаю как бить рыбу острогой на свет лампы, грешен. Но то были 70е прошлого века, и вся деревня где рос этим занималась, мужики сети не ставили в моде были телевизоры с ячейкой 45 и больше, и остроги.
Рыба подплывает к ореолу, пятно света находящееся на поверхности воды, но стоит фонарь опустить под воду как все меняется, если луч навести на рыбу как в течении 3х секунд она срывается и уходит. И к лучу никогда не выйдет. Искать надо.
Отстаивать ночную не буду в виду того что ночером уже года 3и как не хожу. Но по своим воспоминаниям могу утверждать что в разное время суток преобладают те или иные виды рыб. Судака днем взять нереально,,,,,,,, Сазана, голавля ночью невозможно найти. ну и так далее.



Я тоже не со слов знаю , что такое острога , в одно время жили :pardon::pardon::pardon: так же знаю и реакцию рыбы на подводный фонарь , её реакцию на лодку или человека , поэтому и говорю если есть запрет на ночную ловлю с применением света , он должен быть для всех , если это закон конечно .
А по поводу судака , может это и к лучшему , целее будет ??? а уж если очень захочется , то спиннинг в руки и будет вам счастье :yes::yes::yes:
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Классная ветка!!! Читаю ,ржу не могу!:D пишут те кто не разу этого не делал!!! Луч света привлекает ночью рыбу!!:laduh::D Свети в воду ночью и крючек туда кидай, она и приплывет!!!:D Да запретить рыбалку,охоту,сбор грибов ближе 150 км от ЛЮБОГО города! Крупных не ловить, мелких не брать!!! За не соблюдение расстрел на месте!!!! Пишите скорей, дайте поржать!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

.......... вопросов больше чем ответов к сожалению , поэтому валить друг на друга все беды глупо .:pardon::pardon::pardon:

Глупо думать, что все рыбаки, охотники и браконьеры , могут повлиять на количество рыбы. Промышленность, добыча из рек, регулирование и т.д. вот где пинцет!!! А то, что мы тут обсуждаем, это 1% всего рыбных ресурсов!!!!
 
С нами с
04.04.2013
Сообщения
340
Репутация
312
Возраст
38
Откуда
Смоленск,заднепровский район
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
К Да запретить рыбалку,охоту,сбор грибов ближе 150 км от ЛЮБОГО города! Крупных не ловить, мелких не брать!!! За не соблюдение расстрел на месте!!!!

5 с плюсом:D:D:D:D:D
пусть дома возле телека приманки перебирают и рыбалку смотрят праведники.:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

5.Запретить коллективную ПО и ПО вблизи мест купания не менее 1000м.
6. Запретить ружья без надежных предохранителей от случ. выстрела.
5 а какой дурак будет нырять рядом с купающимися?!?!:D
6 а че есть не надежные?и для кого вообще правила П.О написаны.
уважаемый вы далеки от П.О как я от квантовой физики:rjach:
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Про таких я тоже читал но мы не в Индии :):):) а у нас исстари охота ,рыбалка и собирательство всегда на первом месте были , так что когда читаешь , что жизнь человека дешевле жизни "зверушек" стала , понимаешь , что за поколение выросло :eek::eek::eek: самое смешное когда режут горло домашней скотинке , которую с рук выкормили ,это нормально , а вот дикого зверя пристрелить , если сможешь ,и который тебя на тот свет легко может отправить это варварство :wacko::wacko::wacko:
n:

Свинья, корова или курица которым режут горло выращены на еду, а значит они и есть еда.
Дикий зверь действительно может легко отправить на тот свет, только застрелить его из ружья настоящего мужика из тебя не делает. Хочешь по мужски, выйди на него один на один с большим ножом, осилишь? Респект и уважуха! :thumbupq:А с вышки, да с карабина любая баба или ребенок смогут.
И не надо путать теплое с мягким. В старину охота была необходимостью, а сейчас это во многих случаях удовлетворение больных амбиций, причем вполне законно.
Одно дело застрелить проблемного зверя в тайге, или при обороне, тут разговоров нет, но когда человек едет скажем в Африку что бы тупо убить слона и даже не попробовать его мяса, то это больной на голову человек.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

В Приморье полицейские, охотники и егеря прочесывают лес в поисках медведей, которые нападают на людей. За последние несколько дней в Чугуевском районе произошло два подобных случая.
В селе Самарка зверь набросился на пенсионерку, когда та работала на своем приусадебном участке. Женщине, можно сказать, повезло: хищник не сильно ее травмировал, и ей удалось выжить. За день до этого встреча другой женщины с медведем на окраине Чугуевки закончилась трагически: 79-летняя жительница села погибла.
Очевидец происшествия Виктор Каляндра пытался помочь женщине. «Тут разодрано, с левой стороны у виска, аж кости видать. Я платком прикрыл. Плечо тоже до кости разодрано. Сколько мог подержал. Скорая приехала, мы сразу загрузили, и скорая увезла», – объясняет мужчина.
В этом году жителям Сибири и Дальнего Востока медведи буквально не дают покоя. Только с начала сентября погибло около десяти человек в Приморье, Томской области, в Красноярском и Камчатском краях.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11624.htm



Не слишком ли большая капля , за две недели ДЕСЯТЬ человек в нескольких областях , а по всей стране ???
И самое главное , если бы это был кто ни будь из вашей родни ??? вы бы тоже стали сравнивать его жизнь и жизнь дикого животного ???
А людей с нездоровой психикой в сотни раз больше в обычной жизни , чем у охотников , я говорю не только о мед.комиссии , а о том , что ни один нормальный охотник с придурком на охоту не пойдёт , ему тоже , как и вам , жить хочется :pardon::pardon::pardon:
Да давайте истребим всех медведей, тигров, львов и других крупных хищников. :thumbupq: одни останемся.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 955
Репутация
4 459
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ


Глупо думать, что все рыбаки, охотники и браконьеры , могут повлиять на количество рыбы. Промышленность, добыча из рек, регулирование и т.д. вот где пинцет!!! А то, что мы тут обсуждаем, это 1% всего рыбных ресурсов!!!!


Глупо думать , что все вышеперечисленные уничтожают всего 1% рыбных ресурсов :pardon::pardon::pardon:
Для того чтобы в этом убедиться вам достаточно прокатится по ближайшим процеженным водоёмам , а если не лень то в г.Озёры , там почти мёртвых водоёмов немало , замечу , что промышленности там давно не осталось и совхозы на полях удобрения не бросают , денег на них нет :obidno::obidno::obidno: а выбили их сетями и электроудочками ,сколько там было рыбы знаю не понаслышке , я там вырос и деду с бабкой стерлядь и рипуса с Оки носил регулярно , причём пацаном , а крупный линь и золотой карась были развлекухой :yes::yes::yes:
У нас сейчас почти все карельские озёра к которым есть доступ на авто , процежены , речушки где легко ловили пеструху и хариуса мёртвые , лягушек не осталось после электроудочек , в Ладогу не выйти через протоки на моторе сети везде ,и в икромёт тоже ,на Финском то же самое , единственное что спасает так это то , что мест глухих немало и водоёмы огромные , есть где рыбе отстоятся , и замечу там почти нет промышленности и воду никто не сбрасывает , по поводу Волги лучше не вспоминать , зайдите на сайт любой базы и почитайте что там творится ,причём в наглую такого раньше никогда не было :plamia::plamia::plamia:
Про сбросы дерьма и химии понятно , про сброс воды в икромёт тоже ,
но только раньше за это сажали , а сейчас ??? пилят нажитое непосильным трудом а на всё остальное плевать ??? так , что не надо во всём винить " дядю " свой взнос и немалый рыбаки и брэки сделали не говоря уже о промысловиках , тем более , что мелкие водоёмы не они в ноль процеживают :pardon::pardon::pardon: вам напомнить что было бы если вас , до отмены нормы вылова , рыбники взяли бы с мешком сомят по 500гр. или судачатами по200гр. - уголовка и хорошо если условная , а сейчас ??? норм вылова нет , минимально разрешённые размеры смехотворны , рыбнадзора (НОРМАЛЬНОГО) и того нет :eek::eek::eek: слово совесть смех вызывает или недоумение :dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 955
Репутация
4 459
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Свинья, корова или курица которым режут горло выращены на еду, а значит они и есть еда.
Дикий зверь действительно может легко отправить на тот свет, только застрелить его из ружья настоящего мужика из тебя не делает. Хочешь по мужски, выйди на него один на один с большим ножом, осилишь? Респект и уважуха! :thumbupq:А с вышки, да с карабина любая баба или ребенок смогут.
И не надо путать теплое с мягким. В старину охота была необходимостью, а сейчас это во многих случаях удовлетворение больных амбиций, причем вполне законно.
Одно дело застрелить проблемного зверя в тайге, или при обороне, тут разговоров нет, но когда человек едет скажем в Африку что бы тупо убить слона и даже не попробовать его мяса, то это больной на голову человек.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------


Да давайте истребим всех медведей, тигров, львов и других крупных хищников. :thumbupq: одни останемся.


:D:D:D вы хоть раз медведя живого , не в клетке видели ??? с голыми руками на него :rjach::rjach::rjach: , товарисчь вы попробуйте хотя бы с автоматом к нему подойти , хотя бы на выстрел , только совет , бельё сменное не забудьте захватить :obidno::obidno::obidno: и скорая что бы недалеко была

Для справки ,охота и охотники разные бывают :pardon::pardon::pardon:те кто палит с вышки ,прикормленных животных , с ночным прицелом или в Африке с 200-300метров из снайперского оружия с кучей охранников в понятии охотника всего на всего стрелок по живой мишени не более , хотя есть и исключения , например охота на сурка , там выстрел начинается с 500метров , но даже если этот денежный мешок убивает слона , его потом целая деревня кушает , а на деньги от охоты все национальные парки содержатся и охраняются в том числе :yes::yes::yes:
Попробуйте представить ощущения человека с двухстволкой в крутом орешнике или в овсах , когда он подходит на 20-30метров к секачу ,или медведю , как правило в сумерках , при плохой видимости и где промах может кончится не просто потерей мяса а вывернутыми кишками :hmm::hmm::hmm: думаю при всей фантазии не получится , это надо испытать что бы понять :pardon::pardon::pardon:
По поводу необходимости охоты , вы не в курсе что у нас в стране благодаря охоте , рыбалке и своему хозяйству очень многие просто выживают , а не выходят на большую дорогу ???
Насчёт истребления хищников я вас уже понял , жизнь человека , желательно незнакомого , не стоит жизни бедной зверушки :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
:D:D:D вы хоть раз медведя живого , не в клетке видели ??? с голыми руками на него :rjach::rjach::rjach: , товарисчь вы попробуйте хотя бы с автоматом к нему подойти , хотя бы на выстрел , только совет , бельё сменное не забудьте захватить :obidno::obidno::obidno: и скорая что бы недалеко была

Для справки ,охота и охотники разные бывают :pardon::pardon::pardon:те кто палит с вышки ,прикормленных животных , с ночным прицелом или в Африке с 200-300метров из снайперского оружия с кучей охранников в понятии охотника всего на всего стрелок по живой мишени не более , хотя есть и исключения , например охота на сурка , там выстрел начинается с 500метров , но даже если этот денежный мешок убивает слона , его потом целая деревня кушает , а на деньги от охоты все национальные парки содержатся и охраняются в том числе :yes::yes::yes:
Попробуйте представить ощущения человека с двухстволкой в крутом орешнике или в овсах , когда он подходит на 20-30метров к секачу ,или медведю , как правило в сумерках , при плохой видимости и где промах может кончится не просто потерей мяса а вывернутыми кишками :hmm::hmm::hmm: думаю при всей фантазии не получится , это надо испытать что бы понять :pardon::pardon::pardon:
По поводу необходимости охоты , вы не в курсе что у нас в стране благодаря охоте , рыбалке и своему хозяйству очень многие просто выживают , а не выходят на большую дорогу ???
Насчёт истребления хищников я вас уже понял , жизнь человека , желательно незнакомого , не стоит жизни бедной зверушки :pardon::pardon::pardon:
Сударь, я не люблю убивать животных и мне незачем лезть к медведю. Ни с автоматом, ни с пулеметом. Кстати случаи когда человек убивал медведя ножом известны.
А кого мне жалко должно быть ? Уродов которые тигров в тайге стреляют к примеру, потому что тот видите ли забрел на его охотничий участок. С какой стати мне ценить его жизнь больше жизни тигра? А вот убитого тигра мне действительно будет жалко. Про тех кто именно выживает благодаря охоте я речь не вел, если вы внимательно читали мои посты. Их занятие охотой вполне понятно и жизненно необходимо. Я именно о так называемой спортивной охоте. Вот таких товарищей мне не жаль.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 955
Репутация
4 459
Откуда
Санкт-Петербург
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
а как очково бобра под водой встретить!в гидрик можна наложить!



Боюсь многие это не поймут , ну как можно объяснить , зачем ??? одни на задержке дыхания лезут в подводный завал за рыбой , другие подкрадываются в плотную к опасному зверю , третьи лезут по отвесным скалам в горы , четвертые летают , пятые ныряют на большие глубины или кормят акул , шестые ......... и тд. это желание невозможно объяснить людям которые сидят в городах и по клаве стучат ну никак ,слов таких нет :pardon::pardon::pardon: ведь чтобы это понять надо это испытать , всего то :yes::yes::yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх