• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак рыбака (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Рюкзак рыбака
Если в лодке сидеть, то очень удобно рюкзак прятать в 200-литровый пакет из под мусора. Полная водонепроницаемость!:)
Себе взял под лодку дефендр-130 в Сплаве. Вес моего снаряжения с лодкой максимум 30 кг.
Удобно конечно...не промокает.Так же делаю,но есть у меня одна вещь,купленная можно сказать баловства ради...Это тент-накидка на лодку!!Дуги не вожу с собой,а вот накидку(не мокнет вообще!!) таскаю.В свёрнутом состоянии размером с термос на 2 литра.По весу около 2-х кг....Вот это-ВЕЩЬ!!!И в лодке сухо....
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Рюкзак рыбака
Удобно конечно...не промокает.Так же делаю,но есть у меня одна вещь,купленная можно сказать баловства ради...Это тент-накидка на лодку!!Дуги не вожу с собой,а вот накидку(не мокнет вообще!!) таскаю.В свёрнутом состоянии размером с термос на 2 литра.По весу около 2-х кг....Вот это-ВЕЩЬ!!!И в лодке сухо....

Очень понравился рюкзак фирмы Retki, тот который 60 литров,тряпка что надо,не на пару сезонов точно,кандовая ,надежная,объем,прям то что мне нужно,и для осени(когда может понадобиться теплая одежда) идля зимы..ближе к осени буду брать его,в рюкзак встроен карман под стул и стул в комплекте с рюкзаком,затяжечки там всякие,кармашки..В описании к рюкзаку нашел ,что рюкзак скронструирован для финской армии,незнаю наскоко это правда ,но рюкзак оч.толковый и надежный,стоит 4 с чем то тыщи,считаю вполне заслуживает этих денег,сейчас 40 литровым обхожусь фирмы Sessions сноубордическим,рюкзаку лет 7 ,и в горах и на рыбалку отлично,покупал тыщи за 3 его тогда,хорошие вещи живут долго и радуют ...а сегодня купил в военном магазине,мешок непромокаемый тоже литров на 60-70 за 280руб. теперь проблема с намоканием рюкзака в лодке решена
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Рюкзак рыбака
Я с "Polarom" ходил,но он стал маловат....До этого всё устраивало,может только молнии подводили,но этим многие рюкзаки страдают...слишком много за сезон Открыть-Закрыть...Новатур есть,но он для выезда на ходовую,эдак на пару суток...
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Рюкзак рыбака
Ни разу не реклама но Рюкзак "Bercut 50" от Сплава вполне рулит. У него фронтальный вход что удобнее классического туристического. У меня в него прекрасно влезает стандартная снаряга - миловская табуретка, садок, подсачек, мягкое ведро. С бочины клапан крепления длинномера, туда входит 3-4 стойки. В руках остается удилище и ручка подсака. Для мелочевки хватает внешних карманов. Молнии крепкие. Единственный косяк, стропы верхней и нижней подвески коротковаты и нижние стропы желательно вручную дополнительно прошить для усиления.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Рюкзак рыбака
047.JPG 050.JPG
Я с "Polarom" ходил,но он стал маловат....До этого всё устраивало,может только молнии подводили,но этим многие рюкзаки страдают...слишком много за сезон Открыть-Закрыть...Новатур есть,но он для выезда на ходовую,эдак на пару суток...
Ну вот он-Сервивор....Попросил напарника попозировать.Правда не знал чем рюкзак натоптать....В итоге совершенно полностью не набил....У приятеля рост около 180см.///На втором фото рюкзак в накидке(встроена ,в комплектк так сказать...)
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Рюкзак рыбака
В прошлом году прикупил Новотуровский таймыр на 120л. Почему этот?
У нас много мест ,где сов.власти отродясь не было-поэтому дороги роскошь, пёхом ходим.
-наличие боковых карманов только усложняют переход по лесу-цепляются за всё и вся
-наличие с боку кармашков для вёсел от лодки.
-есть чехол непромокаемый.
-вместо встроенных лат пластина из пластика.Погнёшь латы ненароком-прямить тоска.
-большой карман на клапане.
-отсутствие всякого рода резиновых шнурков-рвутся при растяжке.
-наличие стяжек вдоль и поперёк, и надёжная фарнитура
-наличие системы АВС V3-удобная приблуда.
-небольшой собственный вес
-демократичная цена-около 3 т.р
замечания-грудная стяжка ,как не пробовал-не смог отрегулировать,перешивать буду.
Пока по швам не пошёл
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Рюкзак рыбака
На моём "Сервике..." так же сложно регулировать грудную стяжку...Перешил..Изначально было слишком высоко.В остальном без замечаний.....Вот только пошире и покрепче лямки!!Хотя он на ТАКОЙ вес не расчитан...может из-за ЭТОГО неудобства?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Рюкзак рыбака
И снова выбираю рюкзак. Требования: рюкзачок Салева или Северная рожа; вместительность 25-30 л; эргономичный и дышащая спина; вряд ли сам будет непромокаемый, поэтому с чехлом в комплекте. Может, у кого-то на слуху какая-то модель? Буду признателен!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Рюкзак рыбака
И снова выбираю рюкзак. Требования: рюкзачок Салева или Северная рожа; вместительность 25-30 л; эргономичный и дышащая спина; вряд ли сам будет непромокаемый, поэтому с чехлом в комплекте. Может, у кого-то на слуху какая-то модель? Буду признателен!
До кучи решил купить Нова Туровский..на 25 литров. Изначально не промокаемый,без чехла правда...Но штука удобная,функциональная,кармашки-отсеки...Да и смотрится не плохо.///Да,цена вопроса-1500 рубликов..или 1700(?)...
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Рюкзак рыбака
Остановился, как и планировал на Salewa Summit 26 (30) Air.26 литров только красный и без входа снизу, второй ещё и зелёный, очень приятный цвет, и с входом снизу, сидят очень круто на спине, правда, когда в Активном отдыхе дали Vaude какой-то последний, он вообще как влитой.
Есть вопрос. Где-то пишут Salewa Summit 26 (30) Air BP, а где-то без ВР. Просто прописывают по разному артикулы или тут есть какой-то функциональный смысл?
Уже заказал где-то по цене очень приятной, даже ниже цены в Активном отдыхе.
Единственное, что хочется зелёной, но он чуть объёмом больший, чем 26 л, но красный. Обычная диллема...
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 200
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Рюкзак рыбака
Фирма Patagonia для нахлыстовиков предлагает оригинальный рюкзак-жилет. Цена , публикуемая на сайте 179 долларов.
Мне кажется , что и для любой другой ходовой ловли очень даже подойдет. Я бы себе купил.
Может кто знает, где в Москве можно это приобрести?
С уважением,
Игорь
 

Вложения

  • 81896_386_MERCH.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 173
    81896_386_MERCH.jpg
  • 81896_386_OM7.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 162
    81896_386_OM7.jpg
  • 81896_386_OM8.jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 171
    81896_386_OM8.jpg
С нами с
15.10.2009
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Москва, Планерная
Рюкзак рыбака
Коллеги, кто знает, где можно купить новатуровский рюкзак, да так, чтобы нагрузили, всё показали, отрегулировали? Я первый раз с этим сталкиваюсь, сам не смогу. В местом "спорте" считают, что пустой померить достаточно, типа я первый такой у них. На сайте куча телефонов, но хвонить наугад как-то не хочется, может кто уже имел такой опыт с нормальными продавцами?
А заодно, может и посоветуете, что лучше? Выбираю между Альфа-65 и Каньон-70, но так и не понял, какие там нюансы...
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Рюкзак рыбака
Фирма Patagonia для нахлыстовиков предлагает оригинальный рюкзак-жилет. Цена , публикуемая на сайте 179 долларов.
Мне кажется , что и для любой другой ходовой ловли очень даже подойдет. Я бы себе купил.
Может кто знает, где в Москве можно это приобрести?
С уважением,
Игорь

Только что из магазина patagonia, что в экстриме на 2 1/2 этаже, вроде видел лежал. Очень хорошие вещи у этой конторы, но стоят ...
 
  • Cпасибо
Реакции: BALI
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Рюкзак рыбака
Шито-крыто... Приобрёл Salewa Summit 26 Air. Очень доволен, практично, красиво, удобно, вместительно...
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 963
Репутация
7 664
Откуда
Москва
Рюкзак рыбака
Фирма Patagonia для нахлыстовиков предлагает оригинальный рюкзак-жилет. Цена , публикуемая на сайте 179 долларов.
Мне кажется , что и для любой другой ходовой ловли очень даже подойдет. Я бы себе купил.
Может кто знает, где в Москве можно это приобрести?
С уважением,
Игорь

Что мешает самому заказать в США ? Если есть кредитная карта, 2-3 недели ожидания и вуаля :thumbupq:
Я сейчас практически все снасти там заказываю, уж не говорю про одежду. Хватит кормить местных барыг с маржой 100-200%
Лимита в 1000 евро в месяц вполне хватает, если без фанатизма.
 

Сейчас смотрят

Вверх