• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 855
Репутация
18 830
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Про крючки.
Интересует надежность безузлового крепления, насколько это соответствует рекламе и какой диаметр лески использовался при ловле. С уважением.
Ничем не хуже , чем у крючков с колечком.
Единственное правило. На тонкие ( а не просто мелкие) крючки должна быть тонкая леска.
Соотношение :hmm:. У каждого свои понятия о тонкой леске и маленьких крючках. Зацепись за соотношение ф проволоки крючка и ф лески. Ну и методом проб... не на рыбе, а когда поводки вязать будешь.
Одно могу сказать, уже на 0.1 леску можно привязать самый махонький крючок с лопаточкой.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 965
Репутация
3 051
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Про крючки.
Согласен, что лещ зацепится на этот крючок.
Но на уклейкины номера посадить крупную наживку, чтоб её заценил лёшик - проблематично.
Считаю всё таки не стоит доходить до крайностей; Применять на крупную рыбу логичней крючки покрупней. Лично я вешаю на N12 5- 7 шт опарышей. С N18 - такой фокус не выйдет. Да и поводок на этот крючок нужен макс 0,1. На моих ходовых 0,14 - 0.18 он смотрится вообще нелепо.
PS \ р. Пахра и ближайшие "зацивилизованные" водоёмы не показатель ловли леща в России.
Согласен полностью! Сам применяю вне московского региона крючки от №10 до №2(!) с лесками до 0,26 и пучком червей:thumbtwoup:. Ему там пофиг, а вот ракушке - нет. У нас же иногда и до 20-го с паутинками доходишь:(. Рыбалка абсолютно разная и в этом своя прелесть:tanz:.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Про крючки.
Я как-то купил наборчик обычных наших крючков в такой синей коробочке, там штук 100 разных размеров (от 2 до 8 вроде по нашей классификации), сделаны из белой блестящей проволоки и стоит всё это всего 20 руб. Уже вот 3 года пользую и нормально, а если вдруг зацеп крючок сам разгибается(проволока мягкая) + она имеет достаточно большой диаметр и не рвёт лещу губу ( ещё один плюс), не заметил отличий от дорогих фирменных , правда мотыля не насадишь, но на него и не ловлю.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 143
Репутация
3 864
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Про крючки.
Ничем не хуже , чем у крючков с колечком.
Единственное правило. На тонкие ( а не просто мелкие) крючки должна быть тонкая леска.
Соотношение :hmm:. У каждого свои понятия о тонкой леске и маленьких крючках. Зацепись за соотношение ф проволоки крючка и ф лески. Ну и методом проб... не на рыбе, а когда поводки вязать будешь.
Одно могу сказать, уже на 0.1 леску можно привязать самый махонький крючок с лопаточкой.

Щукарю@С, мужики вы хоть на несколько постов выше посмотрите, я спрашивал не в общем и целом, а конкретно про крючки "easy 2 Hook", не так давно появившиеся на нашем рынке. Кедровод ответил, но не совсем полно, поэтому последовал конкретный вопрос. А про лопаточку и 0,1 я сам могу много чего рассказать. С уважением.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 855
Репутация
18 830
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Про крючки.
Щукарю@С, мужики вы хоть на несколько постов выше посмотрите, я спрашивал не в общем и целом, а конкретно про крючки "easy 2 Hook", не так давно появившиеся на нашем рынке. Кедровод ответил, но не совсем полно, поэтому последовал конкретный вопрос. А про лопаточку и 0,1 я сам могу много чего рассказать. С уважением.
Пардон - лоханулся. Глаза видели одно - а башка всё о своём
..... бывает
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Про крючки.
У меня такой вопрос: как понимать эту буржуйскую нумерацию, вот с нашей всё понятно номер - расстояние от цевья до жала, а у них какая закономерность?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 455
Репутация
25 498
Откуда
г.Щербинка
Про крючки.
У меня такой вопрос: как понимать эту буржуйскую нумерацию, вот с нашей всё понятно номер - расстояние от цевья до жала, а у них какая закономерность?
я эту нумерацию до сих пор не понял, тк у каждого производителя своя нумерация..
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Про крючки.
Ну просто покупать -то понятно не сложно , взял на глаз и всё , а вот например тут на форуме хочешь узнать на какой номер крючка люди ловят , напишут 15 по международной и как понимать?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 855
Репутация
18 830
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Про крючки.
Тут примерное соотношение номеров отечественных и международных крючков, а также краткая характеристика серий крючков по производителям
http://ru.wikipеdiа.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BE%D0%BA

PS\ международный номер крючка завязан только на ширину до цевья.
Хитрые изгибы в другом месте - фактически увеличивают размер крючка, иногда раза в два.
Поэтому два крючка с одинаковым номером могут разительно отличатся друг от друга.
Вообще все эти изгибы предназначены не для того, чтоб как то хитро рыбу подсечь, а для возможности создания более обьёмной насадки, с тем же размером до цевья

Толщина проволоки крючка, то же весьма актуальная характеристика, одинакова только для одной серии крючков, одного производителя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2008
Сообщения
230
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Полянка
Про крючки.
Как всегда пою гимн своим любимым Гамакатсу 1310, но в том году впервые распробовал Мавер Катана 1040, отличные крюки для стиля которым я пользуюсь,размеры от 18 до 14 как правило, но хрупкие, правда все поломки на руках, может вина эстрактора???
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
47
Репутация
5
Откуда
Краснодар
Про крючки.
Раньше все время пользавался крючками Owner 50921, но в этой серии у крючков жало практически отсутствует в следствии чего большое количество сходов.
Сейчас присел на Трабуковские крючки серии Akura.
Хотелось узнать ,есть ли Овнеровские аналагичные тонкие крючки, только с нормальным зацепистым жалом? Если есть то какая серия?
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Про крючки.
Раньше все время пользавался крючками Owner 50921, но в этой серии у крючков жало практически отсутствует в следствии чего большое количество сходов.
Сейчас присел на Трабуковские крючки серии Akura.
Хотелось узнать ,есть ли Овнеровские аналагичные тонкие крючки, только с нормальным зацепистым жалом? Если есть то какая серия?

Я пользовался в течении последних 4-х сезонов крюками серии 50354, всем устраивают.
Посмотреть можно здесь: http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/141_1.php
 
С нами с
03.08.2010
Сообщения
4
Репутация
13
Откуда
Москва
Про крючки.
Я пользуюсь крючками OWNER уже 3 сезона и нормально,брак пока не попадался,да и вообще крючки хорошие,острые,не разгибаются на крупной рыбе.Крючки оправдывают свою цену.Ну как говорится,,На вкус и цвет товарищей нет,,
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 791
Репутация
3 929
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Про крючки.
Раньше все время пользавался крючками Owner 50921, но в этой серии у крючков жало практически отсутствует в следствии чего большое количество сходов.
Сейчас присел на Трабуковские крючки серии Akura.
Хотелось узнать ,есть ли Овнеровские аналагичные тонкие крючки, только с нормальным зацепистым жалом? Если есть то какая серия?
У Owner есть серия 50286. Из губы подлещика они выдираются не иначе как с матюками.
 

Сейчас смотрят

Вверх