• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 073
Откуда
Мск
Про крючки.
Заинтриговал! А то с не крупным окунем целая беда. Если крючок вытаскивается, то со всеми внутренностями + жабры.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 490
Репутация
24 856
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
Заинтриговал! А то с не крупным окунем целая беда. Если крючок вытаскивается, то со всеми внутренностями + жабры.
Еще есть безбородочные крючки серии Fox Match в зеленой упаковке. Правда я их не испытывал, но думаю что тоже неплохие. Окунь, как и ротан любит в заглот насадку брать. Пальцем не достать крючок, а с экстрактором (пластиковым) одно удовольствие.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
С.-Пб.
Про крючки.
Еще есть безбородочные крючки серии Fox Match в зеленой упаковке. Правда я их не испытывал, но думаю что тоже неплохие. Окунь, как и ротан любит в заглот насадку брать. Пальцем не достать крючок, а с экстрактором (пластиковым) одно удовольствие.

Я ловил на такие, проблем не возникало:yes:
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Подольск
Про крючки.
Был на рыбалке на этих выходных, ловил на удочку, попробовал крючки Saikyo - могу сказать, что они довольно таки неплохие, острые и не ломаются сразу при зацепах и вываживании. Правда рыбу небольшую вываживал (лещ на кило), буду пробовать и дальше на них ловить.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
43
Репутация
16
Возраст
56
Откуда
Калуга
Про крючки.
Второй год подряд покупаю крючки FUDO.Размеры разные,формы всякие,толщина тоже.Цвет тоже на выбор.Есть с лопаточкой,есть и с колечком.Не один крючек не сломался,при зацепах бывают разгинаются,на рыбе нет.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Москва,Царицино
Про крючки.
Мне крючки сайко понравились, ловлю на спиннинг, ставлю незацепляйку с офсетным крючком, судака подсекать одно удовольствие, жало очень острое и прочное, сходы уменьшились в разы, понравилось покрытие, крючки не ржавеют, что очень удобно.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 490
Репутация
24 856
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
FUN FISHING CARPODROME №14 и №16 протестировал. Крючки хорошие, острота и крепкость на уровне. Ловил на них карпа до 2 кг.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

А вот и отчет по поводу безбородочных крючков. С сегодняшнего дня я их фанат. Вынимать крючок из рыбы стало намного проще и легче. Правда, если дать слабину лески, то рыба с крючка не сходит сама при вываживании. Пробовал несколько раз, но крючок держит крепко. Сходов рыбы не было ни одного. Супер.
Хотел добавить по поводу сходов. Это еще зависит от насадки и как её насаживаешь. Это относится не только к безбородочным крючкам.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Про крючки.
Пользуюсь уже давно только крючками Long Point Concept Round Band Match Black Nickel от фирмы Мустад (для лова бели). Почему? Во-первых качество безупречное. Во-вторых классическая форма (не терплю новшеств в крючках). В третьих, ими ловит сам Алан Скотхорн, 5тикратный чемпион мира по поплавку, и не только ловит, но и принял участие в разработке некоторых моделей серии Long Point (длинное жало). Достать можно на птичке, на Войковской, но я заказывал из Питера (привозят на базу в Люблино, далее самовывоз или доставка на дом), так дешевле.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 490
Репутация
24 856
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
Вот еще один достойный экземпляр крючков: Maruto I-LINE HOOKS. Они производства Китай (заводской). Кованные, с лопаткой, желобок на лопатке под леску. Очень достойного качества. Были опробованы при ловле карпа на херабуну с леской 0,22. Выдерживают максимальные нагрузки на разгиб. Один большой минус: в Москве (в магазинах) я не видел.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
183
Репутация
270
Откуда
Москва.м.Т.Стан
Про крючки.
Маруто японская Dohitomi & Co., Ltd производит..Безбородые у них интересные.
 

Вложения

  • маруто.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 139
    маруто.JPG
  • маруто 1.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 168
    маруто 1.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 490
Репутация
24 856
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
С нами с
06.10.2011
Сообщения
759
Репутация
1 108
Откуда
Люберцы
Про крючки.
OWNER!!!! Брак не попадался. пользуюсь, всем советую!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 490
Репутация
24 856
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
Нашел один изъян у любимых мною безбородочных крючков FOX MATCH CARP SERIES №14. При ловле на херабуну, при резкой подсечке с последующей попыткой поставить херабуну вертикально, крючок немного разгибается. Все-таки эти крючки больше подходят для ловли на снасть с катушкой. Они и позиционируются как матчевые. Для херабуны решил использовать Maruto I-LINE HOOKS (бородочные). Уже тестировал. А так же безбородочные Maruto. Тестировать буду следующим летом на карпе.
 

Сейчас смотрят

Вверх