• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
Ни для кого не секрет что в наших магазинах очень часто попадаются не качественные крючки:thumbdown::(. По этому поводу интересно было бы узнать у наших уважаемых:friends:рыбаков на какие крючки (фирма, серия и размер) и какую рыбу вы ловите?
Начну с себя:). Ловлю на платнике (НЕ АКВАРИУМ!!!) карпа до 3 кг. (иногда форель). Пробовал OWNER 50188 №6 и №8, ASHIMA №10, FOX MATCH CARP SERIES №12 и №14. После покупки брака от OWNERа отказался. От Ашимовских и Фоксовских крючков только положительные впечатления:thumbtwoup:. Правда Фоксовские крючки купить сложно:(. Следующим летом хочу попробовать половить карпа на карповые крючки №18 или №20. Если у кого есть подобный опыт, буду рад услышать:secret:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
157
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
Gamakatsu 1310/1312 на всю белую рыбу :) Овнеровский их аналог - :yucky: (брак проскакивает)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Про крючки.
Ни для кого не секрет что в наших магазинах очень часто попадаются не качественные крючки:thumbdown::(. По этому поводу интересно было бы узнать у наших уважаемых:friends:рыбаков на какие крючки (фирма, серия и размер) и какую рыбу вы ловите?
Начну с себя:). Ловлю на платнике (НЕ АКВАРИУМ!!!) карпа до 3 кг. (иногда форель). Пробовал OWNER 50188 №6 и №8, ASHIMA №10, FOX MATCH CARP SERIES №12 и №14. После покупки брака от OWNERа отказался. От Ашимовских и Фоксовских крючков только положительные впечатления:thumbtwoup:. Правда Фоксовские крючки купить сложно:(. Следующим летом хочу попробовать половить карпа на карповые крючки №18 или №20. Если у кого есть подобный опыт, буду рад услышать:secret:.

....всю продукцию овнеровскую уже пять лет покупаю в одной точке, таким образом вопрос с браком для меня отпал, а потому OWNER у меня рулит:)...от других производителей на данный момент отказался, нужды нет, наслышан, что очень много левого овнера, совет один - покупать там, где уверены, что крючья не фуфельные.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 380
Репутация
1 853
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Про крючки.
Пользуюсь Ownerom,Gamakatsu.На брак пока не нарывался.(беру в одном и том же известном всем месте) Также,в последнее время,пробовал крючки Colmic.Очень достойно!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
Пользуюсь Ownerom,Gamakatsu.На брак пока не нарывался.(беру в одном и том же известном всем месте) Также,в последнее время,пробовал крючки Colmic.Очень достойно!
Colmicom каким пользуетесь? И кого ловите?:)
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
157
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
957-й у колмиков ничего тоже, как аналог 1310 GK. Но и у них без брака не обходится. Брак я имею в виду заводской, а не "левые" крючки, - по 1-2 некондиционных крючка в "правой" упаковке. На то же нарывался и у Овнера. Не всегда, но бывало. Не критично: при изготовлении поводков видишь брак и выкидываешь в мусор.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Про крючки.
С уважением! как можно сравнить Овнер и Гамакатсу? практиковал вторые один сезон и летом и зимой, на второй сезон под узлами проявляется коррозия, несколько раз разгибались, что 20 на плотве и 8 на карасе! на леще только успевал подгибать в конаково зимой... вертлюги на жерлицы только двойные а лучше тройные, нет по моему мнению все хватит! ОВНЕР хоть и дорого но рулит всегда. на некоторых жерлицах уже по четыре сезона стоят и двойнаки и вертлюжки, под лупой смотрю каждый год перед перевязкой ни сколов ни ржавчинки ни какого либо повреждения на покрытии нет.( переоснащаю все снасти на все сезоны каждый год на предмет изъянов). добавлю что езжу зимой 2-3 раза в неделю.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 120
Репутация
2 551
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Про крючки.
Ловлю на такие. Не имею понятия какая фирма. Острые зацепистые и не ржавеют по несколько лет
 

Вложения

  • IMG_6700.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 468
    IMG_6700.jpg
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Про крючки.
Пользуюсь Ownerom,Gamakatsu.На брак пока не нарывался.(беру в одном и том же известном всем месте) Также,в последнее время,пробовал крючки Colmic.Очень достойно!
Скажу сразу, что разговор пойдёт об одинарных для поплавочной. Owner - остры до первой поклевки на песчаном дне и камнях тупятся мгновенно. Gamakatsu - был грех разгибались (хотя офсетники нареканий не вызывают). Много лет пользуюсь крючками Mustad ultrasport к сожалению перестали выпускать, очень хороши VMC vanadium. Кстати многие брендовые крычки - выпускаются перечисленными выше фирмами. Считайте моё мнение сугубо субьективным и далеким от рекламы(или антирекламы).:thumbupq::thumbdown:
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
157
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
как можно сравнить Овнер и Гамакатсу? практиковал вторые один сезон и летом и зимой, на второй сезон под узлами проявляется коррозия, несколько раз разгибались, что 20 на плотве и 8 на карасе! на леще только успевал подгибать в конаково зимой...
Я сравнивал конкретно GK 1310 и его овнеровский аналог "Chika". 1310 скорее сломается, чем разогнется.

На второй сезон коррозия под узлом? А вы по два сезона не перевязываете 20-й крючок, что ли? Это, однако, говорит в пользу крючка (ну, и лески, конечно...) :)
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Про крючки.
Я сравнивал конкретно GK 1310 и его овнеровский аналог "Chika". 1310 скорее сломается, чем разогнется.

На второй сезон коррозия под узлом? А вы по два сезона не перевязываете 20-й крючок, что ли? Это, однако, говорит в пользу крючка (ну, и лески, конечно...) :)
читай внимательней сообщение чтоль....
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 380
Репутация
1 853
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Про крючки.
Скажу сразу, что разговор пойдёт об одинарных для поплавочной. Owner - остры до первой поклевки на песчаном дне и камнях тупятся мгновенно. Gamakatsu - был грех разгибались (хотя офсетники нареканий не вызывают). Много лет пользуюсь крючками Mustad ultrasport к сожалению перестали выпускать, очень хороши VMC vanadium. Кстати многие брендовые крычки - выпускаются перечисленными выше фирмами. Считайте моё мнение сугубо субьективным и далеким от рекламы(или антирекламы).:thumbupq::thumbdown:

У меня с Owner никогда никаких проблем не было,никогда они не тупились и пр.А вот от VMC в последнии годы отказался....
Опять же,имхо....:) На вкус и цвет...:)
Кстати,весьма приличные крючки продаются в "Апико" под их маркой "А-Еlita"
 

Сейчас смотрят

Вверх