• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Про крючки.
Лично я остановился на следующих крюках, методом проб и ошибок : Фото0053.jpg слева направо:1.уклейка+средняя плотва= gamakatsu ls-1040r 2.Зимняя ловля (весенний поплавок)подлещик+плотва,под мотыль/опарыш=owner 50922 #12 и owner 50340 #10(говорят что снят с производства:thumbdown:)3.Летняя донка(бортовуха,фидер)=owner 50922#8(под опарыша,перловку и тд),#6 под червя,50921 тоже использовал но кажется 50922 -сходов меньше:yes:.Одного крюка хватает на 2-е активной рыбалки(если не оборвет:eek:),потом меняю на новый:yes:.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Про крючки.
Вы имели в виду "Сobra"???
i
i
i

kurv.jpg
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Про крючки.
С нами с
25.11.2009
Сообщения
179
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Липецк
Про крючки.
Ползуюсь Овнером серий kiwami, kisu-k, chinta, iseama и chinu номерами от 14 до 7, обязательно с лопаткой, т к узел более надежен и если кто обратил внимание, то крючков с лопаткой в упаковке зачастую раза в полтора больше, чем крючков с ушком. Плюсы Овнера - отлично секут рыбу, мало сходов, при зацепе разгибаются, что позволяет сохранить снасть, кстати последняя особенность - палка о двух концах - имел очень досадный сход вследствие разгиба kiwami №14:(. Главный же минус - дорогая цена.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Про крючки.
На крупную рыбу лопатка ненадежна :)

Не заметил.
Ранее пользовал крючки с колечком (правда в основном наши "фирменные" кулебяковские). Основные размеры были 6-4 по нашей номерации.
Уже сезона четыре перешел на Овнеровские крючки. Правда больше всего нравяться серии 50354. В основном ими и пользуюсь. Беру исключительно в "РсН" на Сухаревке (спецом приходится перед началом сезона ездить, но оно того стоит, на левак еще не разу не нарвался).
В последний сезон, как на махе, так и на штыке, в основном использовал №№ 19, 18, а на пикере - №№ 16-17. Большие крбчки не ставил. Хотя лешики по кило не редкие гости, а на штык в этом сезоне лешика на 2.5 кг вытащил, однако. И поблем то больших и не было.
 
Н

НУР/NLF

гость
Про крючки.
На крючках лучше не экономить. Овнер и Гамакатсу стоят своих денег, спору нет. Но и крючки других марок имеют тоже какие-либо преимущества. Например цена, или доступность (наличие в магазине).
В Москве много мест где можно много чего полезного и нужного купить. А если это где на перифирии? И если нет у человека возможности через Интернет заказать? Тогда и Кобра будет хитом!
Лично для меня только Овнер (75%) и Гамакатсу (25%), а на остальные марки совсем чуть... Типа одна упаковка "про запас".
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
179
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Липецк
Про крючки.
Есть крючки, которые при чрезмерном усилии на них разгибаются, а есть которые ломаются. Кто какие предпочитает использовать? И, кстати, Гамакатсу гнуться или ломаются?
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Про крючки.
Есть крючки, которые при чрезмерном усилии на них разгибаются, а есть которые ломаются. Кто какие предпочитает использовать? И, кстати, Гамакатсу гнуться или ломаются?

Здесь, я думаю, нужно учитывать, что понимается под черезмерным усилием. У меня раньше поводок порвется, чем крючок разогнется или поломается.
Гамакатсу, как я заметил, тоже немного разгинается , а потом рвется поводок.
Ни разу не ставил поводок, который оставался целым когда крючок либо разгинался, либо ломался.
А Гамакатсу - хороший крючок, однозначно (но опять по моему мнению). Но он ни чем не лучше Овнера (только не левыого - естессно).
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
На крючках лучше не экономить.
Вот именно. Уж на чем- на чем, а на этом... :)

Kit61 сказал(а):
Хотя лешики по кило не редкие гости, а на штык в этом сезоне лешика на 2.5 кг вытащил, однако. И поблем то больших и не было.
Я имел в виду крупного карпа прежде всего...

Баджи сказал(а):
Есть крючки, которые при чрезмерном усилии на них разгибаются, а есть которые ломаются. Кто какие предпочитает использовать? И, кстати, Гамакатсу гнуться или ломаются?
Можно говорить только о конкретной модели, да и то у некоторых производителей от партии к партии это "гуляет". 1310 Гама у меня обычно ломался, когда при ловле "норамльной" рыбы влетал карпище и пер в корягу... :D

И если нет у человека возможности через Интернет заказать?
Знаю многих таких - заказывали через товары-почтой, те же апиковские, те же гамакацу и овнер... :)
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Про крючки.
В ловле на фидер ,есть такая же темка http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11205
Те же самые марки и те же пристрастия.К сожелению в нашей продаже тяжело подобрать весь требуемый ряд одной марки ,к тому же очень много подделок.По этому не приобретаю крючки про запас беру 2-5 видов в одном месте,потом в другом и т.д.Хотя этот способ тоже имеет недостаток- иногда не возможно докупить нужную серию или размер.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 585
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Про крючки.
Есть крючки, которые при чрезмерном усилии на них разгибаются, а есть которые ломаются. Кто какие предпочитает использовать? И, кстати, Гамакатсу гнуться или ломаются?
Я лично считаю что лучше те крючки которые гнутся. Потому, что даже если крючок разогнулся, то у него сохраняется способность удержать рыбу. Хотя правильно говорили выше, что сначало поводок порвется чем крючок разогнется.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
Если все правильно налажено, то сначала начинает гнуться крючок, потом рвется леска или поводок, а если бы не порвалась - вот тогда крючок должен бы был уже сломаться. При лабораторных испытаниях "правильные" крючки обычно сильно разгибаются, потом ломаются. Некоторые модели разгибаются в прямую линию, не ломаясь, для обычной рыбалки это не очень хорошо, но вот в корягах, например, может быть полезным... :)

ГК 1310 у меня ломались на прочной леске, возможно слишком прочной для их размера (12-14).
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
179
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Липецк
Про крючки.
А по поводу лопатка - колечко у кого какие предпочтения? Сам предпочитаю крючки с лопаткой, доводы - несколько постов выше. Но вот например замечено, что прудовой карась берет посмелей на крючки с колечком ( имею ввиду одинаковые размеры Овнера), с чем связано, незнаю, может о лопатку колется?
 

Сейчас смотрят

Вверх