• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 387
Репутация
1 884
Возраст
54
Откуда
Москва
Про крючки.
Но вот например замечено, что прудовой карась берет посмелей на крючки с колечком ( имею ввиду одинаковые размеры Овнера), с чем связано, незнаю, может о лопатку колется?
Да ладно,не может быть такого :eek:Пользуюсь теми и другими,но такого не замечал......
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
159
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
А по поводу лопатка - колечко у кого какие предпочтения? Сам предпочитаю крючки с лопаткой, доводы - несколько постов выше. Но вот например замечено, что прудовой карась берет посмелей на крючки с колечком ( имею ввиду одинаковые размеры Овнера), с чем связано, незнаю, может о лопатку колется?
Только лопатка, если не на карпа (сома, тайменя и т.п.). Колечко мешает :) С карасем маловероятно. Разве что колечко, не закрытое насадкой, играет роль искусственной приманки на крючке? :hmm:
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Про крючки.
Только лопатка, если не на карпа (сома, тайменя и т.п.). Колечко мешает :) С карасем маловероятно. Разве что колечко, не закрытое насадкой, играет роль искусственной приманки на крючке? :hmm:
мешает:wacko::wacko:?Ловлю на оба вида,большой разницы не заметил:) . Иногда колечко дает преимущество при необходимости увеличить толщину поводка,не увеличевая размера крючка-проще вязать.И не все виды крючков бывают с лопаткой.Последне время часто использую крючки с загнутым колечком(как для мух) , с лопатками таких не видел. Знаю людей который покупают крючки только с колечком,лопатку вязать не умеют и нехотят,и спокойно ловят.
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
89
Репутация
15
Откуда
Свердловская обл .
Про крючки.
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Про крючки.
А разве на двойниках отдельно колечко бывает. Ведь там, насколько я помню, просто изгиб проволки присутствует, на концах которой по жалу.
Ежели только одинарники с лопаточкой спаивать..... Только геморойно это, явно не в заводских условиях сие действо делать.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 570
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Про крючки.
Обратите внимание на двойники фирмы =OWNER= они разительно отличаются от Российских. А какое качество, закачаешься
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
159
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
Обратите внимание на двойники фирмы =OWNER= они разительно отличаются от Российских. А какое качество, закачаешься
Ну, от российских многие крючки вообще-то отличаются...
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 570
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Про крючки.
Я, ни когда, не ловил на крючки с лопаткой . Раньше , как то не было необходимости.А как стали расписывать= лопатку= из принцыпа не буду даже в руки брать и не пожалею, хотя вязать умею.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Про крючки.
Ключевое слово - спокойно :)
Не знаю как к Вам обращатся,не видно возраста, а то некоторые обижаются когда их на ты называют:D,поверьте ловят не плохо и очень достойные экземпляры.А слово "спокойно" очень хорошо характеризут рыбалку, даже спортсмены ловят спокойно и размерено.:)
А какие крючки с лопаточкой или с колечком -выбор у каждого свой.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
159
Откуда
Москва, Запад
Про крючки.
Не знаю как к Вам обращатся,не видно возраста, а то некоторые обижаются когда их на ты называют:D,поверьте ловят не плохо и очень достойные экземпляры.А слово "спокойно" очень хорошо характеризут рыбалку, даже спортсмены ловят спокойно и размерено.:)
А какие крючки с лопаточкой или с колечком -выбор у каждого свой.
ОК, это шутка была... Простите, если задело... Ловят, конечно...

Но мелкие крючки все равно лучше без колечка... :)
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Про крючки.
Спор можно продолжать вечно,каждый может иметь свое мнение:).В выборе крючков руководствуюсь следушими параметрами (пишу в порядке убывания): размер,форма,цвет,толщина проволки, изготовитель.А такие параметры как острота заточки и прочность крючка на излом и разгибание можно проверить только на рыбалке.
На "спецализированые" редко обращаю внимания ,написать и нарисовать на упаковке можно что угодно... Правдо раз взял с рисунком опарыша на упаковке,оказались дествительно для опарыша,мотыль моментально вытекает и не держится, а опарик сидит пекрасно,хотя трудно найти такой крючек(пишу про маленькие размеры) с которого опарик соскакивал.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Про крючки.
Спор можно продолжать вечно,каждый может иметь свое мнение
+100 :)
Попадал и не раз в разные ситуации. Доверился комрадам на профильных сайтах, там обсуждают и описывают ,так же я пологаю, методом проб и ошибок. Выписывал названия, пробовал, сравнивал и делал выводы. Не всегда соглашался с тем , что советывали, но и открыл для себя не мало полезного и очень нужного. Во всем должна быть логика , все мы разные и условия ловли разные, и снасти разные и т.д. Прсто надо понимать, что чей-то опыт может кому-то пригодиться и это очень важно!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх