• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа" (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Так как жмыховки вне закона, в стране на сайте которой мы находимся, продолжать вести беседу о применении жмыха(макухи) в прикрмочных и насадочных вариантах, а саму снасть жмыховку, макушатник, спутник предлагаю не обсуждать.
Поддерживаю---если вести разговор о макухе то на волосе. макушатник модернизации не подлежит:):):friends:
Из за споров в теме жмыхоловка
ее закрыли:yes::friends:
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Поддерживаю---если вести разговор о макухе то на волосе...

А допускается.
Брикет макухи с одним поводком и на волосе кукуруза, горох и т.д.?
Макуха в методно-фидерной пружине с волосянной оснасткой?
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

А допускается.
Брикет макухи с одним поводком и на волосе кукуруза, горох и т.д.?
Макуха в методно-фидерной пружине с волосянной оснасткой?
Обсуждайте что хотите Вам не может никто запретить
:pardon:
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
89
Репутация
52
Откуда
КАМЕНСК
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

ГОСПОДА ПРОДВИНУТЫЕ КАРПОЛОВЫ. А РАЗВЕ ВАШ КРЮЧОК КАПРПУША НЕ ВТЯГИВАЕТ ПОТОКОМ ВОДЫ В РОТ?)))))))))))))))))))
И ЕЩЕ ВАМ ВОПРОС - ПОРОБУЙТЕ 5 СМ. ПОВОДОК С КРЮЧКОМ ВЫКИНУТЬ КАРПУШЕ ЧЕРЕЗ ЖАБРЫ!!!!!!!!!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧТОБ ОН ДОСТАЛ ЕГО ЖАБР!!!!!!
ПОЛНЫЙ БРЕД - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

ГОСПОДА ПРОДВИНУТЫЕ КАРПОЛОВЫ. А РАЗВЕ ВАШ КРЮЧОК КАПРПУША НЕ ВТЯГИВАЕТ ПОТОКОМ ВОДЫ В РОТ?)))))))))))))))))))
И ЕЩЕ ВАМ ВОПРОС - ПОРОБУЙТЕ 5 СМ. ПОВОДОК С КРЮЧКОМ ВЫКИНУТЬ КАРПУШЕ ЧЕРЕЗ ЖАБРЫ!!!!!!!!!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧТОБ ОН ДОСТАЛ ЕГО ЖАБР!!!!!!
ПОЛНЫЙ БРЕД - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))


Заглавные буквы в сообщении - это крик! Зачем же вы кричите, у нас хорошо и со зрением и со слухом. Может Вам выключить CAPS LOCK?

Про 5 см и жабры никто и не писал.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

ГОСПОДА ПРОДВИНУТЫЕ КАРПОЛОВЫ. А РАЗВЕ ВАШ КРЮЧОК КАПРПУША НЕ ВТЯГИВАЕТ ПОТОКОМ ВОДЫ В РОТ?)))))))))))))))))))
И ЕЩЕ ВАМ ВОПРОС - ПОРОБУЙТЕ 5 СМ. ПОВОДОК С КРЮЧКОМ ВЫКИНУТЬ КАРПУШЕ ЧЕРЕЗ ЖАБРЫ!!!!!!!!!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧТОБ ОН ДОСТАЛ ЕГО ЖАБР!!!!!!
ПОЛНЫЙ БРЕД - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
Вновь возвращаемся в 2010 год
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

А допускается.
Брикет макухи с одним поводком и на волосе кукуруза, горох и т.д.?
Макуха в методно-фидерной пружине с волосянной оснасткой?

А зачем тебе это нужно, если постами раньше ты сказал, что не ловишь на макушатник и макуху.?

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Вновь возвращаемся в 2010 год

А по моему никто и не выходил.:)
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Здесь нужно внести ясность. Как прикормку и насадку жмых ни кто не отменял, но на пустые крючки ловить с одной стороны, как то не солидно, с другой если ловится, почему бы не воспользоваться случаем. У каждого свои приоритеты. Но раз в России это запрещено законом, значит смысла обсуждать жмыхоловки нет, раз мы находимся на Российском сайте с международным статусом, это равноценно обсуждению пункта правил о рыболовстве, за нарушение которых вступают в силу санкции статьи Административного Кодекса. Давайте уважать хозяев, чувствовать себя как дома, но не забывать что мы в гостях.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
9
Репутация
14
Откуда
Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Так как жмыховки вне закона, в стране на сайте которой мы находимся, продолжать вести беседу о применении жмыха(макухи) в прикрмочных и насадочных вариантах, а саму снасть жмыхоловку, макушатник, спутник предлагаю
не обсуждать.

Уважаемый ZABR если вы внимательно прочитаете наши законы то увидите что у нас , жмыховки, спутники комбайны и.т.д. не запрещены,у нас запрещен ЖАБЕРНЫЙ СПОСОБ ловли на эти оснастки.С уважением отношусь к людям занимающимся Карпфишингом,многое у них перенял,в своей ловле использую и волосяную оснастку,и разведку места ловли маркером, и составы самодельных боилов ,и многое другое.Так что прежде чем чтото предложить разберитесь сначала, а действительно ли вы правы в своих выводах?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Уважаемый ZABR если вы внимательно прочитаете наши законы то увидите что у нас , жмыховки, спутники комбайны и.т.д. не запрещены,у нас запрещен ЖАБЕРНЫЙ СПОСОБ ловли на эти оснастки.С уважением отношусь к людям занимающимся Карпфишингом,многое у них перенял,в своей ловле использую и волосяную оснастку,и разведку места ловли маркером, и составы самодельных боилов ,и многое другое.Так что прежде чем чтото предложить разберитесь сначала, а действительно ли вы правы в своих выводах?
1970 , я же не карпфишингист. Если Вы внимательно почитаете мои сообщения в данной теме и в темах Ловли карпа на нашем форуме, то поймёте, что я принимаю все способы ловли карпа и карпфишинг считаю разделом карповой ловли, а не наоборот, так что Ваши притензии ко мне безосновательны, я ловлю на все разрешённые оснастки к тому же ЭТИ у нас разрешены. Я Ваши законы увы не читал, мне коллеги из России о запрете сказали, мне бы в наших украинских законах разобраться, но раз сказано нельзя, значит нельзя. А раз Вы разбираетесь в законах и можете дать квалифицированное юридическое разъяснение, то может объясните что есть жаберный способ и как Вы на жмыхоловку не жаберным способом сможете и предложите ловить, а то мы тут как дилетанты в юриспруденции пытались дать разъяснение с точки зрения рыболова, но Вам видно этот вариант не нравится, возможно Вы считаете по своему, если это так - я Вас готов внимательно выслушать.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
С нами с
18.01.2012
Сообщения
9
Репутация
14
Откуда
Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Уважаемый ZABR ваши посты вызывают у меня двойственное мнение.С некоторыми я согласен , с некоторыми нет.Я уже описывал неоднократно в чем разница между жаберным способом(браконъерским) и разрешенным.Но если вам хочется повторю своими словами: при питании сазан( карп) всасывает в свою ротовую полость определенную субстанцию состоящую из различных веществ,там он производит анализ этой смеси,все вещества которые он определяет как пригодные к пище направляются на глоточные зубы, а те которые определены как непригодные к питанию выбрасываются через жабры.Вывод-если у вас на крючке насадка хоть на волосе хоть на крюке,сазан воспринимает его как пищевой объект и отправляет на глоточные зубы, если насадки нет, то крюк определяется сазаном как несъедобная частица и направляется в сторону жабер на выброс,также если длина поводка до 10-12см то обычно сазан засекается в ротовой полости, если больше вабрасываются за жабры.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

1970, я не пойму, о чём тогда мы спорим, я тоже давал подобное определение, http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2602832&postcount=474 с разницей в том что часть не понравившейся пищи сазан выплёвывает через рот, а не всё через жабры. Если вы считаете, что вся суть в длине поводков, то найдите в своих правилах ловли эти параметры или предложите дополнить правила этими значениями. Не все насадки карпу нравятся и не все он глотает, если вы пользуетесь волосяной оснасткой, то без выплёвывания бойла, все карпы будут ловится в заглот, так что пересмотрите тоже Ваше понимание принципа питания, так как это затрагивает основные принципы карпфишинга.
Вы извините, но Вы мне рекомендуете то изучить принципы питания сазана, то законы изучать. Мы говорим об одном и том же, но Вы как то пытаетесь меня в чём то переубедить или уличить в некой некомпетентности.
Я тоже считаю что крючок с наживкой правильно, а пустой крючок багрение или жаберная снасть, но у нас такие оснастки не запрещены, и мы на них ловим, здесь на форуме я их обсуждать не буду, они здесь запещены. Свою позицию я высказал выше в последних своих трёх постах до этого.
Предлагаю прекращать этот бесперспективный спор, так как уже становится скучно.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Думаю прекратили. :):friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх