• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа" (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2012
Сообщения
155
Репутация
184
Откуда
пушкино
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Привет. По поводу жмыхоловок в правилах сейчас указано:
"При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");

Разъяснения понятия "жаберный способ" даны здесь http://rybs.ru/index.php?option=content&task=view&id=831 :D
Но даже если принять, что смысл понятия "жаберный способ" по сути ясен, то что получается по правилам: В правилах конкретно указывается что запрещается ловить "жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов"), т.е. при использовании жмыхоловок и комбайнов запрещается пользоваться принципом жаберного способа ловли. А если бы правилами сами жмыхоловки и комбайны подразумевались бы как "жаберные снасти" ,то этот пункт звучал бы : запрещается -
жаберным способом ( "жмыхоловками" , "комбайнами"); т.е . слов " при использовании" не было бы.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

А зачем тебе это нужно, если постами раньше ты сказал, что не ловишь на макушатник и макуху.?

Да я то ловить не собираюсь, просто надо знать, правильно ли поддерживать такие разговоры.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
155
Репутация
184
Откуда
пушкино
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
С нами с
18.01.2012
Сообщения
9
Репутация
14
Откуда
Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Привет. По поводу жмыхоловок в правилах сейчас указано:
"При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");

Разъяснения понятия "жаберный способ" даны здесь http://rybs.ru/index.php?option=content&task=view&id=831 :D
Но даже если принять, что смысл понятия "жаберный способ" по сути ясен, то что получается по правилам: В правилах конкретно указывается что запрещается ловить "жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов"), т.е. при использовании жмыхоловок и комбайнов запрещается пользоваться принципом жаберного способа ловли. А если бы правилами сами жмыхоловки и комбайны подразумевались бы как "жаберные снасти" ,то этот пункт звучал бы : запрещается -
жаберным способом ( "жмыхоловками" , "комбайнами"); т.е . слов " при использовании" не было бы.

Спасибо Михаил .Думаю прения по этому вопросу можно закрыть.Я в своих постах пытался донести до людей (но меня скорее всего не правильно поняли) что на данные оснастки можно ловить не нарушая закона,и ловить более успешно чем жаберный способ.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
С нами с
23.01.2013
Сообщения
149
Репутация
321
Возраст
48
Откуда
Москва, ВАО
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Сам жмых использую в прикормку.
В Москве купить свежий, вонючий жмых проблема. В полиэтилене в основном, так там не поймешь свежий или нет.
Поэтому брал на Трассе Мрсква - Астрахань, где то в тамбовской губернии, на колхозном рынке. пахнет! Вид - как гравий, бесформенные осколки. Покупаю и туда когда еду и обратно, про запас.
Кормить им кормлю, считаю по теплу жмых прекрасная добавка в прикормку!
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
88
Репутация
101
Возраст
54
Откуда
запорожье,запорожский
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

еще вместо жмыха хорошо работает жареная семечка молотая на мясорубке запах вообще супер
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Семечка мощно.а еще можно халву в прикорм добавить.не так уж дорого,молоть не надо,запах наверно любую рыбу соблазнит :-) .имхо.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Из семечки или халвы можно делать бойлы.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

А как из семечки?

Купить те что без шкорлупы, поджарить, смолоть на кофемолке с кукурузной мукой, добавить манки, яйцо, скатать и сварить.
Жаль ссылку не получается дать, звёздочками название выходит, я подробно всё недавно описывал в своём блоге

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Если интересно, будет время, в тему "Самодельные бойлы" рецепт напишу как из халвы делать, как я заметил чищенные семечки на зпапах хуже нечищенных Ввидно без шкорлупы быстро окисляются, а у чищенных лузга мешает в бойлах, по этому лучше из халвы делать быстрее и удобнее.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
908
Репутация
355
Возраст
63
Откуда
где-то в Ростовской обл.
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Где-то рецепт видел:халва+жмых поровну,при скатывании бойлы сами твердеют через 5 мин .
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Самара
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Интересно рецепт узнать
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
908
Репутация
355
Возраст
63
Откуда
где-то в Ростовской обл.
"Применение жмыха (макухи) в спортивной ловле карпа"
Re: ловля на жмых

Посмотрите в теме "самодельные бойлы",мне кажется где-то там было
 

Сейчас смотрят

Вверх