• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Наверное еще и толщина лески влияет. Ведь леска в воду уходит не вертикально, а также отклоняется на придержке.
НО как булькают короткие капли, при подсечке... особенно в штиль. Хочется что-то изменить.
Огрузить глубже,и основную тоньше.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Вот только вы делали 30лет назад, а продают это в Россию, а не наоборот. т.е. результат то в том что именно россияне покупают а не наоборот.

Я тоже делаю... но одно дело для себя, другое дело производство да еще и такое чтоб из других стран покупали и за дорого, на это ума не хватает.
НО при этом кого ни спроси, все знают как такой огромной и сложной страной управлять, а поплавки из Италии, Германии, Венгрии ... и Китая, что продадут на то и ловят.

Собственно даже тут. Я написал сообщение, и мне буквально сразу написали что делать не стоит, потому что "там" все уже сделали и надо ловить или так или вот так.
Можно я тебе немного истории расскажу.К поплавкам Кларуссо БОЛО и Сюрф имею прямое отношение, так как был в нашей стране тестесером и писал рецензии на них.Боло у меня было еще за 3года до того как они пошли в серию,денег вот не получил ни копейки , но тогда и интерес был в другом.Это история.
А вот теперь факт.До Кларуссо уже все формы поплавков были придуманы и опробованы всеми рыболовами мира и создать что-то новое было очень трудно, а как показывает практика и после них нет ничего нового.Как была классическая капля лучшей на течке так и есть, как была игла лучшей на стояке так и есть.
Все извращения в этой плоскости это от того , что новый конструктор он не изучает глубоко предмет он просто, берет и делает как видит, а потом кричит вот я сделал лучший поплавок на свете.Но находятся дедушки, которые улыбнувшись говорят, успокойся это уже известно сто лет.Нет кричит он это новаторство и таких еще не было.Ну как знаешь говорят ему.Но он лезет в инет и ,да ,находит что не ново это.
У тебя сейчас та же позиция
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Залил финишным слоем лака... интересно что в итоге получилось. Понятно что это и не капля и не плоский, а что то между ними.
Завтра можно будет опробовать, сравнить.
Такая форма лет 15 назад у МИЛО была.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 303
Репутация
20 723
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Можно я тебе немного истории расскажу.К поплавкам Кларуссо БОЛО и Сюрф имею прямое отношение, так как был в нашей стране тестесером и писал рецензии на них.Боло у меня было еще за 3года до того как они пошли в серию,денег вот не получил ни копейки , но тогда и интерес был в другом.Это история.
А вот теперь факт.До Кларуссо уже все формы поплавков были придуманы и опробованы всеми рыболовами мира и создать что-то новое было очень трудно, а как показывает практика и после них нет ничего нового.Как была классическая капля лучшей на течке так и есть, как была игла лучшей на стояке так и есть.
Все извращения в этой плоскости это от того , что новый конструктор он не изучает глубоко предмет он просто, берет и делает как видит, а потом кричит вот я сделал лучший поплавок на свете.Но находятся дедушки, которые улыбнувшись говорят, успокойся это уже известно сто лет.Нет кричит он это новаторство и таких еще не было.Ну как знаешь говорят ему.Но он лезет в инет и ,да ,находит что не ново это.
У тебя сейчас та же позиция

Именно это я и имел в виду, про "сто лет" :pardon:
Англы кричат, что бойлы их изобретение, а далеко до них уже были "клецки", "галушки" и др. шарики из теста свареные в кипятке. Эт так, к примеру.
Такая же байда с фидером - закорм и рег. по кончику уд-ща. Да много чего. Те-же балансиры, для зимы. Мы подобное паяли из фольги, плюс 2 крючка по разные стороны и петелькой для лески по средине.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Можно я тебе немного истории расскажу.К поплавкам Кларуссо БОЛО и Сюрф имею прямое отношение, так как был в нашей стране тестесером и писал рецензии на них....
У тебя сейчас та же позиция
Тестер это не тостер, а что-то другое? Это наверное оттуда откуда и простафер, амбасадор и локация.
т.е. для того чтоб производить что-то, ума требуется больше, чем для того чтоб этим пользоваться и писать отчеты.
Собственно это не позиция, а наблюдение.
Ведь это же факт, что даже такие простые продукты покупаются из-за рубежа.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Такая форма лет 15 назад у МИЛО была.
Я их не видел... но возможно теже были мысли что и у тех кто создавал эту форму у Мило.

Разница пожалуй только в том что они могут изготавливать такое в серийном производстве а я не могу.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
... А течение то сильное? Под какую огрузку?
Течение не сильное.
А огрузка вышла 2.004гр. т.е. прям можно сказать 2гр ровно.
НО при этом сам поплавок тяжелый - 0.9гр.

Прикинул пенопластовую каплю - 0.4гр а груз держит более 2гр. И по объему тела едва ли даже не меньше чем тот что сейчас сделал.
Пенопласт не лакированный и поверхность гладкая, но при этом очень легкий, воду не впитывает.... вот только где брал не помню. Хороший материал.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Течение не сильное.
А огрузка вышла 2.004гр. т.е. прям можно сказать 2гр ровно.
НО при этом сам поплавок тяжелый - 0.9гр.

Прикинул пенопластовую каплю - 0.4гр а груз держит более 2гр. И по объему тела едва ли даже не меньше чем тот что сейчас сделал.
Пенопласт не лакированный и поверхность гладкая, но при этом очень легкий, воду не впитывает.... вот только где брал не помню. Хороший материал.
Странные вы люди.Отвечаете не на те вопросы на которые вам задают. Да ладно.
Если у тебя течка под 2г, тебе зачем плоский под 2г,можно спросить?Только не отвечай что хочется.
Если тебе нужно сильно притормозить на течке под 2г, поставь поплавок 4г , подними огрузку повыше и будет тебе счастье.Так нет нужно себе мозг вынести, а просто нужно было вопрос задать и получить консультацию в полном объеме.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Тестер это не тостер, а что-то другое? Это наверное оттуда откуда и простафер, амбасадор и локация.
т.е. для того чтоб производить что-то, ума требуется больше, чем для того чтоб этим пользоваться и писать отчеты.
Собственно это не позиция, а наблюдение.
Ведь это же факт, что даже такие простые продукты покупаются из-за рубежа.
Тестйор, это не прибор, это тот кто тестит поплавки, выдает рекомендации как их улучшить и прочее.Так вот изначально они были (тело) перевернуты как у обычного поплавка , а так же киль был прямой.Я выдал рекомендацию по этим двум позициям и через 3 месяца они прислали на тест уже поплавки как ы их видите сейчас.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
.... а просто нужно было вопрос задать и получить консультацию в полном объеме.
У меня пока вопросов нет.
т.е. был вопрос по поводу целесообразности углепластиковой или стеклопластиковой антенки. Потому что никогда раньше такие не использовал.
А потом попалась рекомендация что светопрозрачные заметней, ну и вопрос отпал.

А форма поплавка... да мне просто интересно. Я ведь имею возможность изготовить ту форму которая мне кажется подходящей т.е. не зависимо от того производит кто-то такой поплавок или нет.

Попробую на воде и решу стоит ли делать еще, и что изменить.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
а далеко до них уже были "клецки", "галушки" и др. шарики из теста свареные в кипятке.
Жаль, что рыбалка в нашей стране, вернее производство и уровень вложений различных средств так на уровне клецки и остались.
Хотя местами и рыбалка тоже еа уровне валенка

Эх, я когда венгерский бограч готовил, задолбался их делать, правда назывались они чипетки... интересно, а их кто придумал.

Пс. Бизнесом в России может заниматься любой человек, самая главная проблема в этом деле- лень. Средняя проблема- совковый склад ума, это не обидно, это нормально в силу тех обстоятельств. Мама у меня такая, она производство организовала, а вот реализация продукта это уже ошибка 404.
Низкая проблема, до которой крайне мало кто дойдёт, это то, что могут отжать втупую, но до такого уровня и оборота ещё дорасти надо и при этом так и не научиться ни с кем делиться.

Иными словами, сделай предоплату, например, цветов к 8 марта и вуаля- ты бизнесмен со сверх прибылью.
Но это если догадаешься как и не запутаешься в процессе.
А как только начнёшь втихую ввозить розы на ярды, к тебе придут и скажут, что так нельзя.

У нас пол страны бизнесом занимается, если учитывать купи- продай. Если не больше.


углепластиковой или стеклопластиковой антенки. Потому что никогда раньше такие не использовал.
А потом попалась рекомендация что светопрозрачные заметней, ну и вопрос отпал.
Целесообразность есть.
Они быстрее реагируют на поклевку и имеют меньшую грузоподъемность.
Вопрос в том, нужно ли именно тебе это на практике.
Я пользуюсь карбоновой антенной на самодельные поплавке. Нужна мне так как быстро очень реагирует на поклевку.
Применяю при ловле плотвы и густеры.
Нормально покрасил и нормально вижу около 1мм на 13 метрах штыка при условии, что ношу очки на -3.5

Поддержу, что 2гр плоский поплавок вещь ненужная,
Они бывают и меньше. 1гр и даже меньше.
У меня есть, никогда не пользуюсь, пробовал вплоть до борьбы с ветровым течением на менее, чем грамовом поплике.
Но дальше проб не ушло.
Последний раз такие гонял весной, при сильном ветре снижал скорость проводки стараясь делать все аккуратнее.
Ну в принципе Сергей прав, можно было просто каплю чуть тяжелее поставить.

Ты пойми, это тебе и говорят.
Плоскачи это специфические поплавки для определённых условий. Да они нужны, но не надо быть любознательным и пробовать, надо просто понять где, как и применить.
Вот
Кто куда, а я за пивом :)
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Целесообразность есть.
Они быстрее реагируют на поклевку и имеют меньшую грузоподъемность.
Вопрос в том, нужно ли именно тебе это на практике.
пока делал, подумалось что на композитную антенку можно одеть пластиковую трубку. т.е. если нужно добавить плавучести с крупной насадкой.
Вижу у китайцев трубки и прутки из АБС пластика. НЕ знаю подойдут или нет.
Или те насадки, трехлучевые, что рекомендуют для китайских карасевых поплавков. т.е. теоретически можно будет адаптировать не меняя конструкции поплавка.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки

Вложения

  • IMG_20210607_161349.jpg
    36 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20210607_161349.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
пока делал, подумалось что на композитную антенку можно одеть пластиковую трубку. т.е. если нужно добавить плавучести с крупной насадкой.
Вижу у китайцев трубки и прутки из АБС пластика. НЕ знаю подойдут или нет.
Или те насадки, трехлучевые, что рекомендуют для китайских карасевых поплавков. т.е. теоретически можно будет адаптировать не меняя конструкции поплавка.
Теоретически
Папа мама
На счёт того, что у китайцев не знаю
 

Сейчас смотрят

Вверх