• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 5)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Ну значит буду держать не жестко. т.е .придержка и свободный проплыв.

Собственно поплавок уже почти готов сегодня вклеил киль и стеклопластиковую антенну.

Через несколько дней опробую и сравню как работает такой поплавок в сравнении с короткой каплей.
А тогда нахрен он нужет,поставь ,что есть будет тоже самое.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
наверное у разных людей по разному.
У меня просто любопытство.
т.е. ожидаю что будет меньше сопротивление потоку на проводке и при подсечках.
Также интересно сравнить работу поплавка с пластиковыми антенками и стеклопластиковой.

Тела вращения обрабатывать легче и быстрей, чем асимметричные.... т.е. если эффекта ожидаемого не будет, то и смысла тратить на них время, не будет.
Да не в сопротивлении дело, как вы не можете понять.Дело в скорости с какой насадка движется.Нам нужно ,Чтобы она двигалась с МИНИМАЛЬНОЙ, а без придержки или проволочки будет с МАКСИМАЛЬНОЦЙ,вот для чего все эти разные формы и прочая лабуда..

На махе нормально работает кралуссо боло. Но этот поплавок плоским можно назвать условно :) Мах при этом желательно иметь жесткий, подсечка с боло должна быть сильная - поплавок оказывает сильное сопротивление как при подсечке, так и при выматывании снасти. Я пробовал 3 гр. боло на махе, работает, но и обычными поплавками при определенной настройке в таком весовом диапазоне (или чуть больше) можно +/- делать тоже самое, что позволяет 3 гр. боло, особенно, если место позволяет ловить буксирчиком.тобы она двигалась с МИНИМАЛЬНОЙ, а без придержки или проволочки будет с МАКСИМАЛЬНОЙ, вот для чего все эти танцы с бубнами

До 4г ловить нужно обычными поплавками, а вот уже с 6г там и плоские и боло начинают играть роль гораздо большую
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Да не в сопротивлении дело, как вы не можете понять..
Да ясно что плоский поплавок нужен чтоб держать на месте оснастку.
Только между крайностями может быть и середина...
т.е. поплавки ведь не обязательно должны быть "оттуда". Хотя я согласен что "там" люди умнее, но все таки любопытство толкает на некоторую трату времени и попытки что-то сделать своими руками.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Поплавки
До 4г ловить нужно обычными поплавками, а вот уже с 6г там и плоские и боло начинают играть роль гораздо большую
Ну моя идея была в том, чтобы применять 3 гр. боло для ловли под низко нависающими ветками внизу проводки или останавливать перед завалами: загоняешь глубоко под ветки поплавок и там держишь, пока лещик не хватанёт. Работать то работает, но с обычным поплавком получается не хуже - да, вылезает на остановке, но некритично.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 304
Репутация
20 724
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Да ясно что плоский поплавок нужен чтоб держать на месте оснастку.
Только между крайностями может быть и середина...
т.е. поплавки ведь не обязательно должны быть "оттуда". Хотя я согласен что "там" люди умнее, но все таки любопытство толкает на некоторую трату времени и попытки что-то сделать своими руками.

Данифуя там люди не умнее, люди ТАМ предприимчивей и нет так ленивы!
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Данифуя там люди не умнее, люди ТАМ предприимчивей и нет так ленивы!
Ну это и есть показатель ума. т.е .россияне покупают венгерские поплавки а не наоборот... это удивительно.
т.е. какие поплавки "там" изготовят, на те и приходится ловить. Российских разработок и нововведений, я что-то не вижу. Хотелось бы, но наверное просто не способны, только заимствование и копирование.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 304
Репутация
20 724
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Ну это и есть показатель ума. т.е .россияне покупают венгерские поплавки а не наоборот... это удивительно.
т.е. какие поплавки "там" изготовят, на те и приходится ловить. Российских разработок и нововведений, я что-то не вижу. Хотелось бы, но наверное просто не способны, только заимствование и копирование.

Да никакой это не ум. Они зачастую лепят то, что я, к примеру, делал сам уж лет 30-40 назад! В России всегда были и есть люди с головой и руками.
Как-то не очень вы относитесь к соотечественникам ......... !
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Да никакой это не ум. Они зачастую лепят то, что я, к примеру, делал сам уж лет 30-40 назад! .
Вот только вы делали 30лет назад, а продают это в Россию, а не наоборот. т.е. результат то в том что именно россияне покупают а не наоборот.

Я тоже делаю... но одно дело для себя, другое дело производство да еще и такое чтоб из других стран покупали и за дорого, на это ума не хватает.
НО при этом кого ни спроси, все знают как такой огромной и сложной страной управлять, а поплавки из Италии, Германии, Венгрии ... и Китая, что продадут на то и ловят.

Собственно даже тут. Я написал сообщение, и мне буквально сразу написали что делать не стоит, потому что "там" все уже сделали и надо ловить или так или вот так.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 304
Репутация
20 724
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Вот только вы делали 30лет назад, а продают это в Россию, а не наоборот. т.е. результат то в том что именно россияне покупают а не наоборот.

Я тоже делаю... но одно дело для себя, другое дело производство да еще и такое чтоб из других стран покупали и за дорого, на это ума не хватает.
НО при этом кого ни спроси, все знают как такой огромной и сложной страной управлять, а поплавки из Италии, Германии, Венгрии ... и Китая, что продадут на то и ловят.

Собственно даже тут. Я написал сообщение, и мне буквально сразу написали что делать не стоит, потому что "там" все уже сделали и надо ловить или так или вот так.

Вы когда ни будь пытались открыть бизнес в России? Вот! С этого и надо начинать разговор!
Очень и очень немногим это под силу!
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Когда я ловил на поплавочку 20лет назад, я и не слышал про стеклопластиковые антенки.
А сейчас поинтересовался поплавком, и оказывается что и антенка может быть стеклопластиковой и даже отверстие для лески в теле поплавка требуется, в некоторых случаях.
НЕ знаю точно, но что-то подсказывает что эти нововведения не из России. Хотя казалось бы что можно придумать в поплавке, но оказывается можно, вот только придумывают это не россияне, увы. Что россиянам продадут, то и используют.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 304
Репутация
20 724
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Когда я ловил на поплавочку 20лет назад, я и не слышал про стеклопластиковые антенки.
А сейчас поинтересовался поплавком, и оказывается что и антенка может быть стеклопластиковой и даже отверстие для лески в теле поплавка требуется, в некоторых случаях.
НЕ знаю точно, но что-то подсказывает что эти нововведения не из России. Хотя казалось бы что можно придумать в поплавке, но оказывается можно, вот только придумывают это не россияне, увы. Что россиянам продадут, то и используют.

Ладно, закончим, разговор ни о чем, я говорю белое, вы черное.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Чем-то мне это напомнило
" я ловил фидером когда ты ещё не родился",
30 лет назад :)
одна беда, его тоже тогда небыло :D

Страдивари, никто к тебе не приставал, хочешь идти по пути утопии и терять время- иди.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Залил финишным слоем лака... интересно что в итоге получилось. Понятно что это и не капля и не плоский, а что то между ними.
Завтра можно будет опробовать, сравнить.
 

Вложения

  • DSCN1890.JPG
    45.2 КБ · Просмотры: 56
    DSCN1890.JPG
  • DSCN1891.JPG
    43.2 КБ · Просмотры: 54
    DSCN1891.JPG

Сейчас смотрят

Вверх