• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 6)

С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 240
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Поплавки
Залил финишным слоем лака... интересно что в итоге получилось. Понятно что это и не капля и не плоский, а что то между ними.
Завтра можно будет опробовать, сравнить.
Аккуратно получилось, прикольно. А течение то сильное? Под какую огрузку? И тут опытные товарищи может подскажут по поводу расположения петельки выше/ниже. Имхо, можно было бы чуток повыше, но я с плоскачами, помимо боло, дела не имел.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
При такой линии киль- антенна, плоский ложится так же как обычный
это если его держать неподвижно? Для этого штекер нужен.

Я поплавок делал для махалки.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Аккуратно получилось, прикольно. А течение то сильное? Под какую огрузку? И тут опытные товарищи может подскажут по поводу расположения петельки выше/ниже. Имхо, можно было бы чуток повыше, но я с плоскачами, помимо боло, дела не имел.
вот положение петельки это да.
Сделал пониже, чтоб если что можно было недогрузить. (боюсь что со стеклом будет топить на проводке )

Со стеклом както боязно делать петельку прямо у основания антенки... хотя может и зря. НЕ знаю.
Особенно с тяжелыми насадками - перловка, кукуруза, горох.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
это если его держать неподвижно? Для этого штекер нужен.

Я поплавок делал для махалки.
Это если уменьшать ему скорость проплыва от по умолчанию равной скорости течения к той, которая меньше.
Точно так же как обычная капля.
Будешь тормозить, ( или остановишь) будет крен.
А если он работает так же, то какой в нем смысл?
А вот минус, в виде плоского тела с бесконтрольным поведением в потоке присутствует :pardon:
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
...
А если он работает так же, то какой в нем смысл?
А вот минус, в виде плоского тела с бесконтрольным поведением в потоке присутствует :pardon:
вот и узнаю.
Хочу уменьшить нагрузку на подсечке (подсекаю как правило вверх и в сторону ) и чтоб на придержках поплавок не раскачивался.
Понятно что наклоняться будет т.к. леска также будет его наклонять. т.е. наклон антенны, не смущает.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Поплавки
Капну каплю масла , в огонь ! Что бы замедлить или остановить приманку нужен не поплавок , а грузило . Поплавок - только индикатор поклёвки и .......парус в воде . :thumbdown: На быстрых таёжных речках ловлю без поплавка , а вяжу из нахлыстового бэкинга узловые индикаторы (это - кейрю) . На болонезе плоские поплавки кралуссо или капли , вес от 6 гр . Или как говорит Нормунд: ........не нужно бояться тяжелых поплавков ..... :D .
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 240
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Поплавки
вот и узнаю.
Хочу уменьшить нагрузку на подсечке (подсекаю как правило вверх и в сторону ) и чтоб на придержках поплавок не раскачивался.
Понятно что наклоняться будет т.к. леска также будет его наклонять. т.е. наклон антенны, не смущает.
Раскачка, всмысле расколбас поплавка из стороны в сторону на жесткой придержке? По-моему, такая раскачка на придержке зависит не только от формы поплавка, но и силы течения, а также правильно подобранной под это течение грузоподъемности поплавка. В последнее время есть мысли и о том, что в некоторых случаях при использовании поплавков небольшой грузоподъемности даже способ огрузки влияет на стабильность поведения поплавка в потоке. Могу сказать, что в моих руках самые тихие на подсечке поплавки, это поплавки сигарообразной формы (причем что перевернутая капля "морковка", что обычная "вытянутая" капля). В плоскачах, увы, ниче не понимаю, тут Лёша лучше подскажет, но вроде их фишка именно в том, чтобы а) максимально замедлить проплыв оснастки вплоть до остановки б) при этом нормально регистрировать поклевки - отсюда и требование к наклону антенны, к ведению поплавка от кончика удочки (видел как кончик штыка вообще в воду опускают и так ведут)...
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Раскачка, всмысле расколбас поплавка из стороны в сторону на жесткой придержке? По-моему, такая раскачка на придержке зависит не только от формы поплавка, но и силы течения, а также правильно подобранной под это течение грузоподъемности поплавка.
Наверное еще и толщина лески влияет. Ведь леска в воду уходит не вертикально, а также отклоняется на придержке.
НО как булькают короткие капли, при подсечке... особенно в штиль. Хочется что-то изменить.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Ну что на течении, при придержке, леска от поплавка идет не вертикально и поэтому киль ставится под углом.
Главное помнить, что и не под углом, а ее выдувает
Что можно понять из этих картинок?
Смысл, принцип и статья где почитать
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Кстати, максимум, что я помню из позднего СССР и 90ых, это антенны из проволоки. Окрашенные или с кембриком.
На этом всё могущество и смекалка и остановились
И то поди подсмотрели где-то

А сейчас " один фик в Китае заказывают"

Ещё помню дедушка делал мотовильца для поплавка из орг стекла, а не мотал крючки к банку.
Но у него в то время уже был мах тенрю, а не жёлтый телескоп и тп
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Вот только вы делали 30лет назад, а продают это в Россию, а не наоборот. т.е. результат то в том что именно россияне покупают а не наоборот.

Я тоже делаю... но одно дело для себя, другое дело производство да еще и такое чтоб из других стран покупали и за дорого, на это ума не хватает.
НО при этом кого ни спроси, все знают как такой огромной и сложной страной управлять, а поплавки из Италии, Германии, Венгрии ... и Китая, что продадут на то и ловят.

Собственно даже тут. Я написал сообщение, и мне буквально сразу написали что делать не стоит, потому что "там" все уже сделали и надо ловить или так или вот так.
Не брат не передергивай.Я не написал что не делай, я написал что на МАХе он тебе как корове седло, а это две разные вещи.
 

Сейчас смотрят

Вверх