• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 3)

С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
Не стоит,плоские это не для маха.
НЕ летят на забросе?
или с махом притормаживать не нужно на проводке?

Хотя я планирую не так чтоб прям плоский диск... это скорее сплюснутая капля, ассиметричная.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
А фотку этого оши можно как то увидеть...будте добры пожалуста?
У меня они в Твери и самое главное каталог в инете не могу найти.Как попаду туда так фотку сделаю.А кто нибудь помнит такой поплавкок Диамант,тоже в свое время популярный былл,его делал один мастеровой во Франции.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
20
Репутация
21
Откуда
Томск
Поплавки
У меня они в Твери и самое главное каталог в инете не могу найти.Как попаду туда так фотку сделаю.А кто нибудь помнит такой поплавкок Диамант,тоже в свое время популярный былл,его делал один мастеровой во Франции.
Регбийный мяч гранёный)))
помню на Кубке Сабанеева его многие пользовали для ловли с придержкой
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 304
Репутация
20 724
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
  • Cпасибо
Реакции: Bait
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки
Добавлю еще фоток поплавков для ловли уклейки . 1 фото - для сильного течения . 2 фото - классика . 3 фото - микро трешина во все тело - надо чинить . 4 фото - для стоячего водоема . На течении такую форму просто затягивае под воду . Много ложных поклевок !
 

Вложения

  • IMG_6786.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 94
    IMG_6786.JPG
  • IMG_6992.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 91
    IMG_6992.JPG
  • IMG_6995.JPG
    19.4 КБ · Просмотры: 88
    IMG_6995.JPG
  • IMG_7006.JPG
    32.6 КБ · Просмотры: 93
    IMG_7006.JPG
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
Добавлю еще фоток поплавков для ловли уклейки . 1 фото - для сильного течения . 2 фото - классика . 3 фото - микро трешина во все тело - надо чинить . 4 фото - для стоячего водоема . На течении такую форму просто затягивае под воду . Много ложных поклевок !
На 1-й фотке поплы конусообразной формы?
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки
На 1-й фотке поплы конусообразной формы?
Наверно ДА . На сильном и среднем течении держаться просто замечательно. Наверно еще шарообразные подойдут для этих целей . У меня есть для реки Ока такие формы по 8 -15 грамм . Тоже Супер - Супер ! Да еще все антенки сьемные . Под любые условия ловли подходят . Заменяються за минуты . Черные делаю прямо на берегу маркером перманентым . Его потом смыть спиртом можно.
 

Вложения

  • IMG_6858.JPG
    47.5 КБ · Просмотры: 54
    IMG_6858.JPG
  • IMG_6860.JPG
    37.4 КБ · Просмотры: 56
    IMG_6860.JPG
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
НЕ летят на забросе?
или с махом притормаживать не нужно на проводке?

Хотя я планирую не так чтоб прям плоский диск... это скорее сплюснутая капля, ассиметричная.
Да не в забросе дело.Все плоские поплавки они для ловли под концом удочки.Удочка должна быть, как кол, жесткая.
Плские поплавки они сделаны для того, чтобы их жеско держать и медленно сдавать по прикормочному пятну или вообще держать в точке.Устройство маха не позволяет этот поплавок держать жестко.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Наверно ДА . На сильном и среднем течении держаться просто замечательно. Наверно еще шарообразные подойдут для этих целей . У меня есть для реки Ока такие формы по 8 -15 грамм . Тоже Супер - Супер ! Да еще все антенки сьемные . Под любые условия ловли подходят . Заменяються за минуты . Черные делаю прямо на берегу маркером перманентым . Его потом смыть спиртом можно.
Держаться то они хорошо,вот только зачем? Смотрю вы не до конца понимаете.
Если мимо вас бегает по кухне жена со сковородой и говорит ЕШЬ,,,,,,,,,,ЕШЬ.вам от этого сытнее будет.Или все таки когда еда лежит на тарелке так лучше?
К красоте поплавков претензий нет , а вот к функционалу много
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
....
.Устройство маха не позволяет этот поплавок держать жестко.
Ну значит буду держать не жестко. т.е .придержка и свободный проплыв.

Собственно поплавок уже почти готов сегодня вклеил киль и стеклопластиковую антенну.

Через несколько дней опробую и сравню как работает такой поплавок в сравнении с короткой каплей.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Поплавки
От и чего всегда покоя не дают плоские, если нет штыка, нипонятно
наверное у разных людей по разному.
У меня просто любопытство.
т.е. ожидаю что будет меньше сопротивление потоку на проводке и при подсечках.
Также интересно сравнить работу поплавка с пластиковыми антенками и стеклопластиковой.

Тела вращения обрабатывать легче и быстрей, чем асимметричные.... т.е. если эффекта ожидаемого не будет, то и смысла тратить на них время, не будет.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
наверное у разных людей по разному.
У меня просто любопытство.
.
В какой грузоподъемности делаешь?.
Грубо до 10гр заметного эффекта не будет.
Фишка плоского в том, что штекером он управляется на линии с кончиком удилища.
Тогда его смысл раскрывается.
На махе тебе придётся изобразить то, что почти не возможно или просто не нужно.
А именно- держать поплавок не далеко от кончика, типо на 7м найти глубину 6м
Или
На 7м привязать 4м лески при глубине 3
При этом хлыст удилища должен быть жёсткий для того, чтобы ты мог тормозить поплавок или контролировать скорость и направление его движения.

Если расстояние от хлыста до поплавка будет большим, то плоскач поплывёт так же как круглый, только за счёт формы еще и куйпойми как.
Им надо управлять жёстко, не поднимая, а иногда и притапливая удилище.

Для этого нужен штык

В махе это утопия,
А помимо того, что обрабатывать сложно, ещё все углы и форму тела надо сделать правильно. Это чуть сложнее, чем плоская деревяха с 3мя палками по сторонам.
Хотя есть сверх простая форма т.н леденец
Я делаю и ловлю на самодельные, это приятно. Но со штыком, где это имеет смысл.

Упд и плоских надо много, они подбираются по условиям, по месту.
Также интересно сравнить работу поплавка с пластиковыми антенками и стеклопластиковой.

Вот это интереснее и более полезно в маховой ловле.( да и вообще в поплавке)

Пс, а ты тот Страдивари, который ещё на Касте Страдивари? Если да, то привет!

Прочти статьи Ивана Кутищева, мифы плоских и т.п может найдёшь, что полезного

На мах, наверное, проще болонские плоские приладить, хотя тоже не очень понятно, зачем...
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Поплавки
На махе нормально работает кралуссо боло. Но этот поплавок плоским можно назвать условно :) Мах при этом желательно иметь жесткий, подсечка с боло должна быть сильная - поплавок оказывает сильное сопротивление как при подсечке, так и при выматывании снасти. Я пробовал 3 гр. боло на махе, работает, но и обычными поплавками при определенной настройке в таком весовом диапазоне (или чуть больше) можно +/- делать тоже самое, что позволяет 3 гр. боло, особенно, если место позволяет ловить буксирчиком.
 

Сейчас смотрят

Вверх