• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводную охоту нужно поставить на лицензию (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
считаю что нужно знать меру
норма вылова прописана в правилах и обязательна к исполнению уже в 5 из 8 бассейнов РФ. Вон в Азово-Черноморском бассейне вернули советскую норму вылова в 5кг или одна большая рыба, да и по количеству определены нормы: судака, сома, амура и толстолобика запрещено ловить более 2 штук, жереха и сазана более 3 штук. Соблюдайте, тогда и наши дети и внуки увидят рыбу не только на картинках и роликах в интернете:)
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Почему на проблему катастрофического уменьшения рыбы , смотрят с такой интересной стороны как " Подводную охоту нужно поставить на лицензию"

Но при этом забываем про разгулье браконьеров ? Это жЕ БИЧ!
пОЧЕМУ не подымается вопрос про ограничение снастей ? Это нормально когда рыбак одних спинингов ставит 20 штук ? не считая остальных снастей . А потом еще и сеточку на всякий случай кинет ...
Тоесть это не проблема ? А подводная охот это проблема ... Интересный подход ...
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Мне тема обсуждения кажется бесполезной я за лицензию но для всех если по уму , сам рыбачил ушел в по 3 года в нерест только удочка оскомину сбить или платник ,а по которых знаю вообще сидят и точат гарпуны ,подгоняют снарягу и тд и тп . Думаю что человеку потратившему на снарягу 50 000 руб. пара тыщ погоды не сделает. А вот автору темы могу пожелать здоровья и разумного видения вопроса .Готов он сам платить за лицензию или это просто вопль очередного горе рыбака у которого клевало вчера или завтра.:sosa:
Если бесполезной? Зашел вопль свой оставить, или так горемычный след оставить чтобы не скучно было?.Ну теперь по сути дела темы. Что касаемо лицензий,соглашусь, для всех ,так для всех.Я заплачу ,к тебе в займ не полезу . Это что касаемо оплаты и прочего вопля ,кто за что должен оплатить. За здоровье СПАСИБО ,мил человек ,и вам я желаю ЗДОРОВЬЯ с большой буквы ,без лести и красного словца ,от души.Теперь о горе ,не горе рыбак? Ну чтобы такое писать ,надо знать человека? Не находишь?Да 50000 рублей за прикид подводный это мелочи ,по сравнению что имеет обычный рыболов с лодкой и со всем шмурдяком .:sosa: И вот, эти смайлики я бы остерегался ставить,не воспитанный ты наш,надо знать людей чтобы употреблять даже слова и жесты :yes:.Удачи во всем ,и с безразличием не заходи сюда - это не твое.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
11
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Москва
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Думаю нет смысла ставить подводную охоту на лицензию. Большого ущерба ареалу обитания водоемов, охота не приносит
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Нормы вылова уже везде действуют https://fishnews.ru/news/34459 , запрет лова молоди действует не нарушай вот и все проблемы и не важно со льда, с берега на нырке или с лодки. Нормативы едины для всех, а то есть умники наловят молоди запрещённого размера да ещё и норму вылова превысят и при этом виноват у них ныряльщик не трогающий запрещённую к вылову молодь и соблюдающий норму вылова! А насчёт лицензий уже определились: https://rg.ru/2018/10/26/gosduma-rassmotrit-popravki-o-liubitelskoj-rybalke.html
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Думаю нет смысла ставить подводную охоту на лицензию. Большого ущерба ареалу обитания водоемов, охота не приносит

:D АРЕАЛ - это территория... Ареалу вообще никто ущерба не приносит, даже брак и электроудочник...
А подвоху - надо не просто лицензировать, а и запретить, где только можно. На диких водоёмах - однозначно! Ныряйте и стреляйте на специальных платниках!
А ущерб от подвохы -ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ! Что вы к этой малочи цепляетесь..."мы ее не стреляяяем..." Вы в нее и не попадете!
Но подвохи выбивают имеено крупную рыбы! ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! Которые и восполняют ущерб! Большая самка карпа мечет до миллиона икринок! До детородного возраста и так доживают единицы! И тут такой умник хренак! её своим копьем... "...я же мелочь не стреляю..." Да ты стреляешь все те миллионы рыб, которых эта рыба могла родить!
Рыбак, хоть 20 спиннингов расставь, не может ЗАСТАВИТЬ рыбу клюнуть! Может попытаться ее соблазнить! Но решение принимает рыба! И даже сеть - не гарантия поймать большую хитрую и умную рыбу! Да и поймав - всегда можно рыбу отпустить с минимальным для нее ущербом.
А вот подвох крупной рыбе не дает ни единого шанса! Она уже большая! Ей хищник не страшен, сети она обходит и не соблазняется приманками, раз дожила до своих лет! И тут хренак! Какой то жлоб ей нож в спину!
Когда инфа проскакивает про "погибшего подвоха" - мысль "туда тебе и дорога! Нашел что искал, гад...":plamia:
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
271
Репутация
530
Возраст
41
Откуда
хотьково
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Поэтому все и бесятся что поймать не могут

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

По моему мнению нужно все виды рыбалки сделать платными ,но только что бы гарантировано все деньги шли на дело,чтобы пополняли водоемы рыбой и тд

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

А так автор поста выше видать и сеточку любит поставить и электриком нравиться быть ,а че они жевреда совсем не приносят,просто нырните и попробуйте ,а потом и трындите,опять же есть и не добросовестные и не надо всех под одну гребёнку,а по поводу УТОНУЛ туда дорога,ой зря,беду на себя на уличите.ps соблюдайте норму вылова
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
590
Репутация
1 029
Откуда
Ростов на Дону
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
:D АРЕАЛ - это территория... Ареалу вообще никто ущерба не приносит, даже брак и электроудочник...
А подвоху - надо не просто лицензировать, а и запретить, где только можно. На диких водоёмах - однозначно! Ныряйте и стреляйте на специальных платниках!
А ущерб от подвохы -ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ! Что вы к этой малочи цепляетесь..."мы ее не стреляяяем..." Вы в нее и не попадете!
Но подвохи выбивают имеено крупную рыбы! ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! Которые и восполняют ущерб! Большая самка карпа мечет до миллиона икринок! До детородного возраста и так доживают единицы! И тут такой умник хренак! её своим копьем... "...я же мелочь не стреляю..." Да ты стреляешь все те миллионы рыб, которых эта рыба могла родить!
Рыбак, хоть 20 спиннингов расставь, не может ЗАСТАВИТЬ рыбу клюнуть! Может попытаться ее соблазнить! Но решение принимает рыба! И даже сеть - не гарантия поймать большую хитрую и умную рыбу! Да и поймав - всегда можно рыбу отпустить с минимальным для нее ущербом.
А вот подвох крупной рыбе не дает ни единого шанса! Она уже большая! Ей хищник не страшен, сети она обходит и не соблазняется приманками, раз дожила до своих лет! И тут хренак! Какой то жлоб ей нож в спину!
Когда инфа проскакивает про "погибшего подвоха" - мысль "туда тебе и дорога! Нашел что искал, гад...":plamia:

Доброго дня - по поводу контроля за добычей ПО - согласен со всем, акромя если утонул - туда и дорога! .... так нельзя думать, человек мог утонуть по многим причинам - который по моральным качествам может быть куда лучше многих ! и не выбирает 100 -ми кг рыбу !!!
Я сам ранее охотился под водой , и сейчас иногда - но очень редко, рыбалка первая любовь , но я видел что иногда творят ПО - особенно в п. осенью - зимой на раскатах НВ, где иногда и глубины не критичные да и по другим местам из ям - каршевников выбивается огромное кол-во крупного - маточного поголовья сазана, сомы в это время вообще как котята!!!! и в момент нереста по прозраку так же бьют крупную рыбу (мамок) -так нельзя!!!! и ладно если 1-2 шт , а так выбивают дестками !!! зачем ? так же стреляют и осетровых очень часто с аквалангами - это не охотники ....
другое дело есть ребята которые добывают рыбу - на задержке погружаясь на течьке до 15 -20 м (о некоторых морских ПО вообще молчу до 35 - 40 м) и добыв 1-3 хвоста заканчивают охоту , люди любят подводный мир - ......... и все зависит от человека ! если он потенциально жаден - хапуга (а по другому нельзя назвать человека в снаряге стоимостью 100 т.р , либо рыбак на катере стоимостью под 500 т.р, который пытается набить рыбы полные рундуки) то здесь не важно как он добывает рыбу (и не нужно путать людей - рыбаков живущим по берегам рек - за счет рыбы ....т.к в некоторых местах РФ по другому выжить нельзя)
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
пелядь!!(это рыба такая-для особо обидчивых))
вам модераторов из госдумы не хватает или они вас покусали?)
какое лицензирование!?-вы умники писяющие здеся,хоть раз добыли что то в стиле подводной охоты!??? я за шмурдяк не говорю подвоховский-сколько он стоит-а уж приам семьи их только белорыбицу с икрой только и едят с утра и до скончания..
уверен и могу поспорить-что максимум ,что вы можете сделать с серьёзным типа лицом=это посцать в трусы, с невозмутимым фейсом стоя по колено в воде..
бан конечно обеспечен-но если не снесут смску-то хоть что то))
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
26
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Если бы ты был настоящим подводным охотником ,такую нересть не писал бы ,воспитывай свои нервы ,и не пиши ерунду за которую в реали можно и по репе получить ,или ты думаешь в интернете можно матом и обзывать чем и кого попало . Такую нересть может написать тот кто не усирался в собственных штанах ,так что по вежливей и без жаргона .

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Ловля на квок это не браконьерская снасть ,а вот ныряние по зимовальным ямам и прочее со стороны горе ныряльщиков не добросовестных вот это уже перебор всех границ и стрелять тех же самых сомов когда они спять вот это как назовем ? подводная охота ? или бесплатный тир? так что не трогай ловлю на квок ,где нужно включать мозги и мастерство ,ловля которая зарождена со времен Гомера и подводная охота которая пришла из запада . Я не против этого увлечения но ее нужно держать в узде и в правилах вводить лицензию и контролировать сей процесс жестко .
Вы хотите сказать что другими снастями можно ловить в зимовальных ямах????
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
870
Репутация
887
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Я являюсь рыбаков, подводным охотником и просто охотником.
Скажу одно везде хватает дураков, и если нет ума, что нельзя стрелять щуку мамку на 9-10-15 кг, то его не будет когда и на спининг её поймаешь.
Если человек дружит с головой, то он адекватно с пониманием ем будет себя вести в любом деле. А дурак он и в Африке дурак.
И не надо валить все на подвохов, мол они все выбирают.
А сети то же они ставят и щуку вилами на невесте то же они котят?
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
10
Репутация
12
Возраст
33
Откуда
Москва, м.Жулебино
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
столько бреда, вроде как взрослые люди, пишут... рыбы нет - подвох виноват...ересь несусветная, начиная с того, что просто подвохов столько нету, что бы влиять на рыбу в таких масштабах, и заканчивая тем, что рыбачу много и на суше и плаваю, так дисциплины у подвохов по улову, куда больше, чем у тех, кто с берега ловит, редкий рыбак у нас в стране отпускает рыбу или останавливается даже после хорошего улова. Подвохи же, зачастую наслаждаются самим процессом, и берут только ограниченное число трофеев. И то! берут это громко сказано, вы попробуйте еще найти рыбу и подплыть к ней, многие тут пишут так, что не знающий человек подумает, что костюм, ласты одел, ружо взял и все, дело в шляпе, как в рыбный магазин сходить. Места может такие и есть, но я не встречал. Давайте будем мудрее, если человек мудак, без разнице, с подводным ружьем он, удочкой или гранатой, нагадить он в любом случае сможет.
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
26
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Полностью согласен! Надо кормить котов свежей рыбой!!!
13 штук по три кило максимум .это 40 кило по 20 на брата.редкость но бывает. Могу посоревноваться фотками .я вам от спинингистов и удочников.вы кто с ружьём.угалайте кто выигрывает. Я рядом с домом плаваю в карьере. В год получается раз 10.максимум что ловил это три кило а бывало и ничего за 6 часов.всего около 10 кило.щас на льду каждый день в среднем около пяти рыболовов.и у каждого по 15 рыбок небольших конечно в основном но по 1,5 кило .и того больше 7 кг в день .это не считая выходных их там за 20 бывает. Итого 100 дней на льду по 7,5 кг равно 750 кг минимум .считайте дальше сами
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
26
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Все верно. Только мы рыбе предоставляем выбор (если так можно сказать) брать наживку или нет. И то что она клюнула еще не значит что я ее поймал. Вероятность сходов все таки очень высокая.
Уловили разницу между ПО и рыбаком?
Вы что избранные видосы про подводную охоту насмотрелись? Попасть с двух метров в щуку или судака это 50 % да и в остальную рыбу
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
26
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Я правда в РБ, но подводники порядком достали, и не из за уловов, а именно из своей безопасности. На первом месте плавают без буёв, много раз опасные случаи были. Идёшь на моторе со скоростью свыше 35 км .ч, и в паре метров появляется голова с трубкой, лично у меня ноги подкашиваются. Чуть что, подох остается без ушей или головы, а мне в турму. Второе место это ночная охота. Сидишь или с фидером, или резинка затянута, а он соберёт все мои снасти, так и хочется его утопить. При этом у нас в РБ ночная подводная охота запрещена. И в третьем, если мы хотим ровняться на культурную Европу, то нужно ужесточить ПО.
Согласен со многим. Но тогда не лицензия нужна а корочка что ты выучился
 

Сейчас смотрят

Вверх