• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводную охоту нужно поставить на лицензию (Просматривают: 2)

С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
можно поду мать в наших водоёмах вода прозрачная как на море,сунь глаза под воду, а потом чирикай о подвоховском браконьерстве!!!
Чирикают воробьи в поле ,а здесь форум где каждый в праве высказать свое мнение ,без ущерба и перехода на личности , будьте добры подбирать выражения ,или думается что здесь все можно ,написать гадостей кучу и прочее и тому подобное тем показать свое воспитание . Будьте добры к себе и окружающим и глядишь люди к вам подтянутся.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
В темное время суток да без проблем пожалуйста ,но без фонаря . А если с фонарем это уже браконьерство под фару с острогой ( ГАРПУН)практически одно и тоже. извольте с фонарем нет . Ныряние в темное время с фонарем вы сами та одобряете ?
Вот здесь ваапще не соглашусь с вами Арго,,,
Чтобы давать такие выводы, надо как минимум раз попробовать.
сам грешен (присутствовал при,,, с фарой) но тогда были 70е прошлого века, и процентов 40 мужиков из деревни где рос, этим промышляли. поведение рыбы совсем другое, рыба почему - то подходит к пятну на зеркале воды становясь тем самым легкой добычей браконьера.
но если опустить фонарь под воду то этот эффект пропадает, и в одном случае рыб просто стоит на одном месте, в другом после попадания в луч она через 2-3 секунды уходит делая быстрый старт. причем зачастую этот момент просто завораживает особенно у щуки. она никогда не стартует прямо, делая изгиб всем телом примерно на 270 градусов стартует со скоростью около 3х метров в секунду оставляя на месте стоянки облако мути.
Если Мы хотим что то сохранить, надо воспитывать молодежь с любовью к тому что имеем, в сознании что надо не только брать но и отдавать и хранить.
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
2
Репутация
7
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
В красотищщу не стреляют... Ныряй, да смотри... А хочешь стрелять - беги покупай лицензию. Если нормальный чел - пойдёшь молча и охотно купишь.
Нужен, нужен закон о лицензировании ПО.
Разговор давно идет-надо или не надо вводить лицензию. В ПРАВОВОМ государстве ( коим Россия пока не является к сожалению) она есть. И там есть контроль: норм вылова и т.д. И спор-кто виноват в истреблении рыбы- государство, рыбаки или подводные охотники............. Государство: ГЭСы . Спуск воды весной после нереста, .... икру клюют птицы......... Урон огромный. Предприятия принадлежат уже частным лицам, желающим только любой ценой набивать свой карман. Им по барабану очистные сооружения и практически отходы напрямую текут в реки. Урон поголовью огромный. Все, кто ловит с берега- рыбаки. И для рыбаков придумано и придумываются сотни снастей: и обычная удочка, и электроудочка, и квоки, и переметы, сети, и т.д. ДЛЯ РЫБАКОВ !!!!!!!!! И вот уже рыбаки делятся на Рыбаков (с большой буквы) и "рыбачков". Рыбак ловит для удовольствия, отдыха, отпуская мелочь и не гадя на берегу. "рыбачки" гребут все подчистую. Тонны хлеба, пшена и всяких приманок и банок (пакетов) из под них гниют на дне, озера крест накрест и по кругу запутаны сетками , по ночам на лодках электроудочники и острожисты, ....... На реках ставят крючья, цепляющие все подряд, сетями тралятся ямы, ......... Я прошу Рыбаков дополнить список. Это с весны до зимы. Зимой эхолотом выявляется скопление рыбы и те же сети, крючья и т.д.
Что происходит у подводных охотников. То же деление: на Подводного Охотника, новичка и хапугу. Подвох ищет трофей, действительно крупную рыбу. И найти ее может далеко не каждый подводник. Нужно уметь задержать дыхание, удержаться на течении, не запутаться в завале. Таких охотников немного. Новички довольсьвуются такой же рыбой, как и рыбаки. Трофей как правило, случайный. Крупная рыба-потому и крупная, что осторожная. Как волк задирает отставшую овцу, так и подводник подстреливает не совсем здоровую рыбу. В некоторых рыбхозах, кстати, специально приглашают подвохов для отстрела крупных особей карповых и других видов рыб. Едят много, а поголовье не особо увеличивают. Специалисты говорят, что лучше отнереститься десятку небольших карпов ( щук,и т.д.) чем одному, но крупному. Десяток охватит более большую площадь для нереста, чем один, и соответственно с большей площади и больше малька выживет.
Любые приспособления для дыхания- акваланги и т.д. браконьерство в чистом виде.
Так вот, давайте не будем спорить, кто приносит больше вреда, видно и так, а вместе думать, как можно жить дальше, чтобы все таки рыба жила и размножалась. И не в лицензии дело, а в контроле норм вылова. А они одинаковы и для надводной рыбалки, и для подводной.
 
С нами с
04.04.2013
Сообщения
37
Репутация
10
Откуда
Рязань
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Абсолютно согласен с САТУРИЕМ. На раскатах НВ в конце мая сазан с икрой! Местные егеря жалуются на отсутствие воды из за позднего сброса Волжской ГРЭС.Получается что из за неправильного сброса воды молоди сазана за этот год прото небудет. Куда нам подвохом столько рыбы извести!
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
282
Репутация
156
Откуда
Воронеж
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Тема не о чем ) Одни рыбаки пытаются ограничить других на основании того что их способ лова рыбы другой , а название темы .... выльем как можно больше помоев друг на друга и рыбы станет больше) Прежде чем создавать темы надо иметь представление о тематике обсуждаемого вопроса.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
митино
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Во нашёл фотку на просторах инета. Почему то я не удивлюсь, что 95% нормальных рыболовов люто ненавидят этих браконьеров!
 

Вложения

  • cc09011da3a12da22434044bc6bd328b.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 89
    cc09011da3a12da22434044bc6bd328b.jpg
С нами с
29.05.2008
Сообщения
158
Репутация
710
Откуда
РеУтов, Новокосино
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
У рыбы шанс погибнуть от руки охотника в ластах не больше, чем у человека - от падения метеорита! ))) Так что - болтовня все это... ни о чем...
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
570
Репутация
912
Откуда
Москва, Строгино
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
С нами с
07.12.2014
Сообщения
62
Репутация
15
Откуда
Москва ВАО
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
а это тоже по вашему подвох переодетый?
 

Вложения

  • щу.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 78
    щу.jpg
С нами с
07.12.2014
Сообщения
62
Репутация
15
Откуда
Москва ВАО
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Таких фоток можно найти дофига и больше!!!!
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
59
Репутация
61
Откуда
Руза
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Извините что влезаю. Очень часто это жадность людей. Тут как на охоте так и с удочкой.
У всего должна быть мера.
Я набил столько сколько могу скушать, а лишнего мне не нужно.:D
И если у меня больше возможности ,чем у человека с удочкой ,то зачем на таких как мы злость срывать?
У меня случай был. Охочусь на реке. Иду тихо ,вижу сеть.Снял и на берег её выбросил.Сидит тихо с удочкой мужик на берегу,увидел это и давай орать как блаженный.Этот нехороший человек сбегал к машине и притащил ружьё.Вызвал я полицию на него в итоге.
С тех пор я стал ещё и охотником сухопутным(ни одного дикого зверя не убил ещё) а вот с электроудочкой браков гонял сам и лодку простреливал сорванцам.
Просто лицензия ничего не даст,если у человека чувства меры нет.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
156
Репутация
225
Возраст
42
Откуда
троицк
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=529&page=480
вот читаю из любопытства что да как ловится в теме десногорское водохранилище....многие пишут про свой улов ...от 10 кг и до 37.5( у скромника например)......хотел я конечно написать в той ветке зачем хвастаться такими уловами ( не из-за зависти) и куда столько рыбы?.....но передумал- точно заклюют.....а вот увидят подвоха с куканом рыб за 10 кг- то все....он бракоша для всех- я че то не догоняю?
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
63
Репутация
103
Откуда
Москва м Красногвардейская
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Вот ныряю с 16ти лет и не перестаю удивляться над людьми которые всё нападают на подвоха. Вы возьмите маску с пистолетом и попробуйте убить что либо, вы в лучшем случае увидите в далеке одни хвосты! Бывает по три часа плаваешь и не разу не стрельнишь! А то все пишут что маточников выбиваем, это вообще полный бред! А как на берегу ловят? Ведро прикормки навлят и сидят мелочью мешки набивают, это что лучше? Вот к примеру как в Белорусии, за сеть с крупной ячейкой штраф, за мелкую ячейку уголовное дело возбуждают и в тюрьму можно загреметь! Это о чем то говорит! Лицензию в таком случае надо выдавать кто на удочки ловит, хоть деньги в бюджет пойдут на уборку берегов, от бутылок из под водки и.т.д Или это тоже мы засаряем? Берём с сабой водку с пивом и в рюкзак, как устанем сразу к берегу, бухнем, покурим, пожрем и дальше плывём Кто на подвоха наподает, тот либо вообще не вкурсе что это и как, либо глаза завидущие на чужой труд, либо сам нырять не может из за большой отдышки, либо от курдюка который сложно отгрузить!!! Не чего личного, просто реально достали эти нападки!!!! Лучше с сетями боритесь, причём не на водоеме, а вообще запретить их продовать, и электороудочки. Вот тогда будет толк!!!
 
С нами с
06.12.2015
Сообщения
2
Репутация
7
Возраст
62
Откуда
М.О. Черноголовка
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Я не скрываю, что занимаюсь подводной охотой.... И постоянно режу сети. Иной раз до 5 штук за ночь....Многие притопленные и с гнилой рыбой... А за китайки вообще надо я.ца отрывать- даже если рыба из нее выбирается, то с ободранными боками она не жилец...иной раз проплываю до 3 км и пустой, но красоты подводные и испуганные щупаки , которые улепетывают со всех плавников нравятся даже больше выловленных рыб...
Что Вы написали истинная правда.Мне 55лет ныряю с 15лет.Все думают нырнул и убил- это долгий путь который надо пронырнуть и найти рыбку своей мечты.Кто занимается подводной охотой знает как интересно под водой и красиво.И не обязательно настреливать вагон а чисто ради спортивного интереса.Да и просто понырять интересно.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Глупости не говори.
Сперва все выкосили всеми доступными видами ловли, запрещенными и нет, а теперь на других беду сваливаете.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------



Кому тут что то доказывать.
Людьми жаба двигает, они только видят трубку в воде и жопу в черном неопрене, так вдруг им именно в это место оказывается блесну кидать хотелось.
А если у тебя что то на кукане, все, убийца всего живого.
Правильное высказывание и я такого же мнения.
 

Сейчас смотрят

Вверх