• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переход на цифру (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Переход на цифру
на работе спутниковое тв но руководство денег платить не хочет. а открытых каналов всё меньше. купили приставки для цифры, антенну "волновой канал". не пошло. уровень 100% а не показывает. полез искать. нашел вот что.

Материал для полотна антенны можно взять любой токопроводящий, подходящего сечения. Это может быть медная или алюминиевая проволока толщиной от 1 до 5 мм, трубка, полоска, шина, уголок, профиль… Я взял медную проволоку диаметром 3 мм. Легко паять, легко гнуть при сборке, легко выровнять если погнулась.
Наружная сторона квадрата 14 см, внутренняя чуть меньше — 13 см за счет того что середина двух квадратов не сходится, около 2 см от угла до угла.

Итак если вы делаете антенну не из проволоки, то так и отмеряете — верхние стороны по 14 см, боковые по 13.



Все размеры примерно. Не бойтесь обсчитаться или ошибиться. В наши планы не входит изготовить антенну соответствующую всем стандартам. Нам нужна простая, но рабочая лошадка. Суррогат, но надежный. Суррогат потому что:
1. Размеры лично я точно не выдерживал.
2. Рефлектор отсутствует.
3. Кабель я брал 50 ом вместо 75 ом, но с густой оплеткой. Такой кабель друзья обычно использовали для автомобильных антенн для радиостанций 27 мгц.
Тем не менее антенна работает и весьма неплохо.

У цифрового сигнала есть особенность, он или есть, или его нет. При приеме аналогового телевидения, разные каналы показывали с разным уровнем помех, и при удалении просто увеличивался уровень снега на экране, до полного пропадания сигнала. В цифре сигнал практически одинаков на всех каналах и если прием есть, то есть все каналы.
Данная антенна проверена мною не на одном десятке телевизоров в нашем регионе.

Итак. Отмеряем кусок общей длиной 112 см и гнем проволоку. Первый участок 13 см + 1 см для петли (для прочности) . Второй и третий — по 14 см, четвертый и пяты — по 13 см, шестой и седьмой — по 14 см, и последний восьмой — 13 см + 1 см петля жесткости.

На двух концах зачищаем по 1.5 — 2 см, закручиваем две петли друг за друга , а после запаиваем место стыка. Это будет один контакт подключения кабеля. Через 2 см другой. Куда паять центральную жилу, куда оплетку, значения не имеет.

1550837785629.jpeg
Сделал такую антенну на куске пластика - спокойно тянет три приставки в параллель. Еще две отлично работают в Ульяновске и Тульской обл.
 

Вложения

  • 1550837747984.jpeg
    56.3 КБ · Просмотры: 27
    1550837747984.jpeg
  • 1550837953611.jpeg
    125.2 КБ · Просмотры: 28
    1550837953611.jpeg
  • 1550838043927.jpeg
    125.2 КБ · Просмотры: 29
    1550838043927.jpeg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
"в параллель" ,наверное через "что то" ? :coolio:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 509
Репутация
8 690
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
Я что приставка триколор выдала указал . У триколор кодировка 4К в самом "продвинутом" формате сжатия H.265 по сравнению с H.264 (один из самых распространённых) минимум в два раза меньше места занимает .Вроде как в от 150 до 230 раз сжимает ,но это не проверенная информация.(сам не сжимал).
Мягко выражаясь весь текст выглядит как неуклюжая попытка что то показать . Ладно оставил спутниковое с его бесплатными .Но дальше если сигнал 100% (как я понимаю то показывает приставка выводя на телик) при волновом канале то дело явно не в антенне а в настройках .. Та что на рисунке вполне нормальная и размеры самой 22-26 каналы перекроют .Кабель практически идеал , многие теле сейчас и 30 ом.волнового .НО та проволока что на фото явно не 3мм ДИАМЕТРОМ а скорее всего сечением . Но пусть даже 3мм диаметр то кпд такой антенны по сравнению с выполненной с более "толстого" материала намного меньше . А раз на в параллель то сигнал минимум ослабляется .Вот и получаем значит что уровень сигнала в месте приёма достаточно высок . А тогда там абсолютно любая антенна ДЦМ показывать будет .
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Переход на цифру
Сейчас впарят каждой семье по приставочке по рублю,еще одним миллиардером станет больше.В Беларуси вырубили антенну,пришлось в магаз идти за приставкой.Вариантов нет.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
228
Репутация
182
Откуда
Москва
Переход на цифру
нашел вот что.

Сделал такую антенну на куске пластика - спокойно тянет три приставки в параллель. Еще две отлично работают в Ульяновске и Тульской обл.
Делал я такую себе на даче. Не пошла. Ничего не поймала. Так то мы в зоне приёма и от Клинской, и от Останкинской. Но у нас участок в низине. Кое-как на антенну с усилком ловим. Но часто изображение зависает. И самолёты с шарика стали постоянно над нами летать, как новый терминал открыли. Как летит самолёт - изображение ёк.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
Делал я такую себе на даче. Не пошла. Ничего не поймала. Так то мы в зоне приёма и от Клинской, и от Останкинской. Но у нас участок в низине. Кое-как на антенну с усилком ловим. Но часто изображение зависает. И самолёты с шарика стали постоянно над нами летать, как новый терминал открыли. Как летит самолёт - изображение ёк.
да ну ,байка это !
тебе же говорят -"цифра" лУчше ...:coolio:
там ,где "аналог" показывает ,но плохо ,"цифра" показывает и при этом идеально ! да ещё и 4К ...и с плохого оригинала ....:thumbupq:
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
228
Репутация
182
Откуда
Москва
Переход на цифру
Так мы цифру и ловим. Причём в позапрошлом году было 30 каналов ТВ и 3 радио, а в прошлом только 20.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Переход на цифру
а че типо у всех дома есть телеки с 4к я типо отсталый?
я вот все думаю купить себе фотик который 4к снимает, ну типо соньки за 250 без объективов. и вот думаю... а где 4к смотреть... если монитора такого нет
с уваж.,
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Переход на цифру
а че типо у всех дома есть телеки с 4к я типо отсталый?
я вот все думаю купить себе фотик который 4к снимает, ну типо соньки за 250 без объективов. и вот думаю... а где 4к смотреть... если монитора такого нет
с уваж.,
Да нафиг это 4К, 720 вполне нормально...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Переход на цифру
пилюлькин
я не знаю, нафига. спросил тоже. нашел у кого спрашивать, я че современный штоль.
вот тоже не знаю. нафуя оно надо если ни у кого нет таких мониторов.
ты знаешь сколько я переспотрел и перечитал обзоров по технике которая снимает 4к. как на работу смотрю их. выясняю где там пиксель зарылся и че за размер матрицы, где кроп, а где влог. вот смотрю и понимаю. комп обьем не потянет. мониторы не покажут
нафуя оно мне. так тока деньги потратить ну и понты. но мне этого уже не надо
не ну может я отсталый. ну я не спорю.

с уваж.,
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Переход на цифру
пилюлькин
я не знаю, нафига. спросил тоже. нашел у кого спрашивать, я че современный штоль.
вот тоже не знаю. нафуя оно надо если ни у кого нет таких мониторов.
ты знаешь сколько я переспотрел и перечитал обзоров по технике которая снимает 4к. как на работу смотрю их. выясняю где там пиксель зарылся и че за размер матрицы, где кроп, а где влог. вот смотрю и понимаю. комп обьем не потянет. мониторы не покажут
нафуя оно мне. так тока деньги потратить ну и понты. но мне этого уже не надо
не ну может я отсталый. ну я не спорю.

с уваж.,
У меня на даче ТВ со встроенным роутером, 10 каналов кажет и то хорошо.... вечером посмотришь часок перед сном чего-нить и то хорошо...
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Переход на цифру

Сейчас смотрят

Вверх