• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переход на цифру (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Переход на цифру
"цифровое" ? :hmm:
радио надо то же слушать цифровое ,там звук качественнее и лучше ...:yes:
не знаю, какое ловит, такое и слушаю..... Если в машине, то на флэшке аудиокниги...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
да ну ,байка это !
тебе же говорят -"цифра" лУчше ...:coolio:
там ,где "аналог" показывает ,но плохо ,"цифра" показывает и при этом идеально ! да ещё и 4К ...и с плохого оригинала ....:thumbupq:
Я там выкладывал снимок с экрана аналога и цифры так что любой может сравнить .Правда ужал ,не знал сколько здесь размер тянет .Залью если сомневаетесь побольше .У 4К ( как обзывают производители теликов,а не "академический" это я уточнял )это триколор в деревне у матери .А обозвать советскую цветную широкоформатную плёнку плохим оригиналом для 4К это просто не знание вопроса .
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
2 161
Репутация
4 332
Откуда
Москва, м.Университет
Переход на цифру
...радио надо то же слушать цифровое ,там звук качественнее и лучше ...:yes:
А оно уже есть?:coolio: Думаю, что его каКчество не превысит FM.
Делал я такую себе на даче. Не пошла. Ничего не поймала. Так то мы в зоне приёма и от Клинской, и от Останкинской. Но у нас участок в низине..
В столь жестких условиях «такой» недостаточно. Как минимум, нужен директор (на практике его роль более существенна, чем рефлектора). Ну, и повторюсь: оптимальным для таких целей является «тройной квадрат». Лет 30 назад диапазон ДМВ только вводился в Москве и Подмосковье («5й канал»), тогда уэкспериментировался и выстроил для себя иерархию антенных моделей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Переход на цифру
Думаю, что его каКчество не превысит FM.
Я в машине слушаю музыку через приложение Дизер(не реклама) качество ощутимо выше чем ФМ. Или через интернет не цифра идёт?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
скачайте короткий мульт Песочник Пайпер ....
хотя бы в 1080 ....там всего то 220Мб и 6 мин....
вкл. не на телепоне или планшете ,а на нормальном телеке ...

потом попробуйте мне объяснить про плёнки-кинотеатры-4К ...:hmm:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
Я в машине слушаю музыку через приложение Дизер(не реклама) качество ощутимо выше чем ФМ. Или через интернет не цифра идёт?
ага ,а самая лучшая музыка идёт в формате МП3 .....
(шутка ,если чО)
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
Сев, что забавно, МП3 с флешки тоже хуже.
ну так вроде МП3 это одно из худших для передачи музыки ....

ну тогда может и про аудио ?
что есть цифра все понимают ? это 0 и 1 ....по напряжению это 0В и ,ну пусть 5В ...это импульсы !

что есть аудио или музыка ? чуть выше были слова про синусоиды ,гармоники и проч....

все понимают ,что такое ЦАП ? цифро-аналоговый преобразователь ?

пс ,простите ,что что "первый класс ,вторая четверть" ,но .....
 

Вложения

  • 1200px-Zeroorderhold.signal.svg.png
    32.3 КБ · Просмотры: 2
    1200px-Zeroorderhold.signal.svg.png
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Переход на цифру
ну так вроде МП3 это одно из худших для передачи музыки ...
А Flac, его можно по воздуху транслировать? Почему качество через интернет лучше идёт, вот этого я не понимаю.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
А Flac, его можно по воздуху транслировать? Почему качество через интернет лучше идёт, вот этого я не понимаю.
тебе ,что то передают ....ты ,что то принимаешь ...потом что ?
потом ,то ,что ты принял тебе надо преобразовать и усилить и выдать на динамик ...
понятно на что я намекаю ? :coolio:
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Переход на цифру
тебе ,что то передают ....ты ,что то принимаешь ...потом что ?
потом ,то ,что ты принял тебе надо преобразовать и усилить и выдать на динамик ...
понятно на что я намекаю ? :coolio:
Нет:wacko: у меня в трёх случаях , то что принимает и воспроизводит одинаковое, а звучание разное. Почему? С мп3 понятно, там качество сильно зависит от количества копий. А вот между радио и интернетом почему такая разница?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
Нет:wacko: у меня в трёх случаях , то что принимает и воспроизводит одинаковое, а звучание разное. Почему? С мп3 понятно, там качество сильно зависит от количества копий. А вот между радио и интернетом почему такая разница?
для тебя майфун в авто это просто "коробочка" ?
:hmm:
ээээ.....
если предположить ,то эта коробочка внутри состоит из разных деталюшек ....тракт ...каскад....всякие заумные слова ....
если предположить ,то та часть коробочки ,которая умеет читать интернет ,качественнее чем та ,которая воспроизводит радио ....:coolio:
 

Вложения

  • avtocxema.png
    65.5 КБ · Просмотры: 7
    avtocxema.png
С нами с
08.07.2008
Сообщения
2 161
Репутация
4 332
Откуда
Москва, м.Университет
Переход на цифру
Я в машине слушаю музыку через приложение Дизер(не реклама) качество ощутимо выше чем ФМ. Или через интернет не цифра идёт?
Несущая для вводимого цифрового радио, если взглянуть на ранее представленную мной ссылку - старые 6..12 каналы метрового ТВ. Дискретизация будет на порядок пореже, чем в цифровом потоке LTE. Плюс шумы квантования, то-сё.. Было бы перспективно - давно бы впаяли. Опоздавшая затея.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Переход на цифру
Спасибо, короче пробел в образовании))) не уверен что всё правильно понял)))
И ещё вопрос, развел тут антену через краб на 3 телевизора. Всё хорошо , сигнал есть, все программы показывают. Но, в одной из комнат повесили светодиодную люстру с ДУ, так вот когда её включаешь идут жуткие помехи, причем не на всех каналах.
В чем может быть проблема?
С обычной лампочкой всё ОК.
 

Сейчас смотрят

Вверх