• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переход на цифру (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Переход на цифру
Wanderer
ну и славно
я постоянно с паяльником сижу, ну вернее когда мне надо или хочу отвлечься. Щас вот ремонт затеял и мастерской нет, страдаю. но я себе сделаю потом с вытяжкой нормальное рабочее место.
конечно не паяю платы и всякую фигню. но аккуратность и точность при сохранении температуры знаю
Вы мне порекомендовали спаять антенну будучи, что я в Москве. вот я и говорю бредовая чет идея ради телевизора антенну паять в 2019 году
ну только от любви или безысходности.
с уваж.,
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
вот я и говорю бредовая чет идея ради телевизора антенну паять в 2019 году
ну только от любви или безысходности.
У нас чаще вариант от отсутствия денег .Нормальная стоит около 1 тр самопал обходится в 200. А работы на пару часов . А заводской компактной домашней чтоб на стену за телик или картину и тд я просто не видел .
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Переход на цифру
безысходность учитывает отсутствие денег, я и говорю... если нормальную не купить, денег на нее нет, а на даче по другому никак.... тогда да, если там паять на 200р. и 2 часа, а схема проста как А и Б, то вариант и самому сделать.
ну и про интерес написал, у меня дедушка был электриком от войны до самого конца, он бы сам спаял из принципа и на интерес... я б тоже.... наверное... В принципе дед на дачах антенны в то время всем и делал, так как по совместительству был электриком и на дачах
но я не хочу в Москве в квартирах ставить дополнительные антенны куда либо и какие либо. не приемлю этот вариант. Проще тогда научить телевизор показывать картинку из интернета, я не гурман, а инет безлимитный.
с уваж.,
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
У меня сосед купил антенну для приёма телевидения на 100 каналов :D Наверное многие встречали рекламу её в нете . Пришёл и говорит показывает всего 20 . Вроде не глупый человек а вот не понимает что больше чем передают принять не удастся .
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
У меня сосед купил антенну для приёма телевидения на 100 каналов :D Наверное многие встречали рекламу её в нете . Пришёл и говорит показывает всего 20 . Вроде не глупый человек а вот не понимает что больше чем передают принять не удастся .
у меня дружбан смотрит фильмы 80-ых годов в HD или 4К ... :yes:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
В принципе это может быть если смотрит оцифрованные кинофильмы . У плёнки минимум 4к было .
напомни мне кол-во линий в ПАЛе ,СЕКАМе и .... ?
и сразу примерный "вес" фильма в высоком разрешении ?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
напомни мне кол-во линий в ПАЛе ,СЕКАМе и .... ?
и сразу примерный "вес" фильма в высоком разрешении ?
А причём пал ,секам и стандарты аналогово телевидения ? Там всё не так просто с чёткостью (занимался в курсе) ,и не надо забивать голову . Я говорю про современную оцифровку старой киноплёнки ,,её проводят как и "раскрашивание. Наберите в нете и посмотрите ,можете скачать парочку старых фильмов в 4К (большинство фильмов раньше были на плёнке) . Вы в кинотеатре раньше были ? сколько там экран 5*2 метра и что кубики(пиксили ) видели ? Даже у простой фотоплёнки зернистость позволяет получить кадр более чёткий чем 8 мегапикселей (4к) .
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
А причём пал ,секам и стандарты аналогово телевидения ? Там всё не так просто с чёткостью (занимался в курсе) ,и не надо забивать голову . Я говорю про современную оцифровку старой киноплёнки ,,её проводят как и "раскрашивание. Наберите в нете и посмотрите ,можете скачать парочку . Вы в кинотеатре раньше были ? сколько там экран 5*2 метра и что кубики(пиксили ) видели ? Даже у простой фотоплёнки зернистость позволяет получить кадр более чёткий чем 8 мегапикселей (4к) .
вот ты ведь мужик технически грамотный ...:yes:
но понимания у нас с тобой ну ни как нет .....:D:friends:

плёнка так плёнка .....
фильм весом в 1 Гиг в 4К .ну пусть так ....:pardon:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
В 1 гиг фильм в 4К вроде не впихнуть .Хотя в кодировках не очень уже ориентируюсь ,и может и можно .Там в некоторых кодировках просто дорисовываются изменения в кадр да и куски одного цвета мало места занимают ,так что если всех изменений не много то возможно .
Просто пересчитал без всяких кодировок час фильма в 4к весит 4 терабайта .Да я смотрел с нета старые фильмы в HD (,4К телик не тянет) чёткость очень хорошая . .
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
В 1 гиг фильм в 4К вроде не впихнуть .Хотя в кодировках не очень уже ориентируюсь ,и может и можно .Там в некоторых кодировках просто дорисовываются изменения в кадр да и куски одного цвета мало места занимают ,так что если всех изменений не много то возможно .
в Гугле забанили ? нет ?

повторюсь -ты же технически грамотный .....:hmm:

кинуть сцылку на трэкер с фильмами ?
с разрешение кадра - 4096 на 2304 к примеру ? Гигов так на 300 ......:coolio:
можно найти такое же ,но макс. ужатое по битрейту Гигов на 30 и сравнить ....
мне и самому интересна разница -у меня просто комп не потянет ни то ,ни то !!!!!:D:rjach:
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2019-02-21 18:31:58.png
    253.1 КБ · Просмотры: 15
    Снимок экрана от 2019-02-21 18:31:58.png
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
в Гугле забанили ? нет ?

повторюсь -ты же технически грамотный .....:hmm:

кинуть сцылку на трэкер с фильмами ?
с разрешение кадра - 4096 на 2304 к примеру ? Гигов так на 300 ......:coolio:
можно найти такое же ,но макс. ужатое по битрейту Гигов на 30 и сравнить ....
мне и самому интересна разница -у меня просто комп не потянет ни то ,ни то !!!!!:D:rjach:
Я писал в кодировках отстал от времени,а без кодировок фильмы просто не подъёмные терабайты. То что скачивал HD обычно не более 10 гигов (звук моно или стерео ) Раз в 50 гигов скачал для сравнения на ТВ сони(80см диагональ HD) и ,LG (108см диагональ HD ) разницы не заметил .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
Если надо то могу парочку переслать в HD (Параметры видео: H264, 576 Кбит/с, 1920x800 5.3 Г байтПродолжительность: 02:14 )
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Переход на цифру
Вот вчера как то не сообразил сразу по поводу терабайт видео в 4К . В примере выше если подсчитать один кадр 1920*800 =1 536 000 точек кадра теперь считаем без сжатия и потерь. Изображение в RAW при 8 бит цвета (вполне достаточно для телика 256 цветов самый распространённый ) 1 точка это 8бит . итого кадр уже весит 1536 000* 8 = 12288000 бит или 1536 кбит . А у на всего в секунду 536 кбит то есть получаем 1/3 кадра передаётся а не 24 кадра или сжатие в 72 раза ( среднее ). Пересчитать 4K UHD 3840* 2160 и всего 8 бит цвета (что производители у большинства телевизоров обозначают как 4К ) простым умножением на 5.4(отношение точек в 4К и HD) получаем вес фильма в примере выше в 4К всего 38.6 Г байт . Реально выходит меньше чем больше картинка тем больше коэффициент сжатия В 4 К у триколор всего 1.4 Мбит /с приём .При 10бит цвета вроде вещание нет ,даже спутникового .
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Переход на цифру
1.4 Мбит /с ....:eek:
я не спец в этом вопросе ,но мне казалось ,что нужно 50Мбит/с для 4;
и 400Мбит/с для 8К ....:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх