• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перчатки и варежки (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Перчатки и варежки
У меня вообще проблема пальцы все нафиг за 18 лет все обозженые всякими растворителями и горячими предметами,пальцы начинают примерзать при -1.Во времена ватных штанов и телогреек шил себе муфты и рукавицы из цигейки,последние несколько лет отловил в перчатках из дубленки и все бы ни чего но им пришел конец и хочется чего то лучшего .Сейчас диолема даже не знаю что купить чтоб тепло,удобно,и быстро снимались.Может быть у кого то есть похожие проблемы с руками,отзовитесь!:helpsmilie:
Удивительно,но у меня пальцы мёрзнут и немеют в перчатках с обрезанными пальцами больше,чем без них.Поэтому для меня выход-длинные рукава или руки в карманы:)В варежках нормально,но пока их скинешь...
P.S Надо попробовать муфту
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
154
Откуда
москва,проспект вернадского
Перчатки и варежки
Перчатки не ношу до минус 30 (пару дней):D , потом наверное одену, если "подогрев" закончится. На "каме" есть "клубники"- если вру, не дадут сойти с места:D . Купил "кабриолеты", подшил бахраму, прошил швы "перелома", в "переходы" использую с большим удовольствием, "рыбалил" в них пару раз за -20, "закидовалась" леска , конечно нельзя сравнить с не подшитыми в % отношении "закидов", но всеравно теперь тоскаю с собой чтоб в "случае чего" и армейские "пальцегреющие" тоже, если на улице за -15гр.С беру ни разу не одел,- зато на них коленями встать удобно, если с "нуля" спрыгнуть хочется очень. Неопреновые девайсы не хочу пробывать - друг подбивает на охоту подводную, боюсь вдруг понравится:p .Одной жизни на всё не хватит, хватит? кто знает?, -ОН а кто скажет?


*о смотрите ,наш человек по фене ботает*.......................Задорнов.:thumbdown:
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
154
Откуда
москва,проспект вернадского
Перчатки и варежки
руки чистым спиртом протереть тож не плохо

спирт охладит руки п полной как и большинство считает,что растирание водкой согревает:plamia::stop: спросите у любого врача к каким это последствиям приведет,думайте прежде чем советовать людям:plamia:




сразу видно кто уроки по химии прогуливал в школе.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Перчатки и варежки
Я бы себе такие прикупил из Декатлона, правда их в наличии нигде нет:(
 

Вложения

  • перчатки.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 177
    перчатки.jpg
  • перчатки 1.jpg
    9.4 КБ · Просмотры: 222
    перчатки 1.jpg
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Перчатки и варежки
Нам удалось вчера потестить перчатки от Норфин модель extreme, мороз был под -20(в Шатуре). В целом испытания порадовали, дубака руки не дали и наличие магнитов явно выигрывает у липучек, отсутствие неопреновых деталей скорей обнадёживает. Тем кто будет покупать, выворачивайте и пришивайте подкладку по-надёжней, китайцы поленились.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Перчатки и варежки
у меня точно такие как в этом посте #21, так неопрен изрезало леской в первой-же полноценной рыбалке, так что не советую их брать.
 
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
Перчатки и варежки

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Перчатки и варежки
У меня тонкие, "Шимановские" перчатки для осенней ловли с обрезанными двумя пальчиками. На внешней стороне магнитная полоска, закрывающаяся клапаном на липучке (удобно мормышки или крючки складывать). До -10 в них нормально и так, а при более низких температурах просто сую руки прямо в перчатках в шубенки. Сбрасываются шубенки нормально, если поклевка. Но это не для ходовой рыбалки, конечно.
P.S. Фотки сегодня вечером выложу
 
Последнее редактирование:

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Перчатки и варежки

Вложения

  • IMAG0027.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 317
    IMAG0027.jpg
S

slbeliy

гость
Перчатки и варежки
Купил перчатки фабрики ХСН ,завтра буду тестировать
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
50
Репутация
104
Возраст
46
Откуда
Пенза
Перчатки и варежки
А у меня проблема!На сильном морозе,независимо от перчаток и варежек,на правой руке указательный палец наполовину становится "мёртвым" напрочь!!!:helpsmilie:А ведь он всегда учавствует в ловле рыбы зимой-игра мормышки,черта...:obidno:Очень долго грею,растираю...ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!Может есть кто то,кто сталкивался с этим?
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 569
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Перчатки и варежки
После армии были проблемы.Иглоукалывание 10 сеансов через день . Вот 29лет хожу без перчаток . На рыбалке до -15 практически не одеваю.
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
50
Репутация
104
Возраст
46
Откуда
Пенза
Перчатки и варежки
А есть какие то народные средства местного применения на водоёме?Это случается редко,но всегда неожиданно!
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Перчатки и варежки
Я тоже в армии ручёнки отморозил и задал вопрос военврачу про народные средства, ответ "обнадёжил"!!! лет через 6, говорит, само пройдёт. Пролетело 16 лет, но чего-то не проходит.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Перчатки и варежки
А есть какие то народные средства местного применения на водоёме?Это случается редко,но всегда неожиданно!
Если уж случилось, растираешь обмороженную часть тела, снегом, потом шерстью и сразу в тепло, если это руки, то засовываешь в "мотню", и там отогреваешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх