• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перчатки и варежки (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Перчатки и варежки
А я связала себе митенки из тонкого мохера. До -5 вообще идеально.
И сшила муфту из чернобурки. Очень довольна!
Конечно, еще рукавицы потеплее вожу с собой, но крайне редко возникает необходимость их надевать.
Дело в том, что блесной зимней я почти не занималась - ну нет у меня сил по 10 лунок сверлить.
Люблю посидеть с мормышкой. И стараюсь при сильных морозах не ездить.

 

Вложения

  • Митенки.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 271
    Митенки.jpg
С нами с
26.03.2008
Сообщения
104
Репутация
32
Возраст
64
Откуда
Кинешма
Перчатки и варежки
Купил ещё 2006 году "кабриолетки" за 100р. повидимому китайские.Название какоето нечитающеся.Шерстяные-типа,вязаные. Внутри байка,на ладошках замша.Два сезона отловил только липучки оторвались.Сегодня новые пришил и можно на лёд,только где он!:(
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
Перчатки и варежки
Подскажите пожалуйса, какой принцип действия у бензинового обогревателя для рук? И эффективная ли это штука?
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Перчатки и варежки
Купил за 400 рублей прорезиненные перчатки для спина САЛМО, оказалось что съемные пальцы рвутся, я их обрезал и использую в небольшие морозы(можно еще сверху большие варежки).
В большие морозы, руки натираю вазелином(кремом, спасателем), сверху одеваю одноразовые тонкие медицинские перчатки с обрезанными пальцами, дальше теже перчатки+варежки.
Зато тепло, и кожа не сохнет, не мокнет(кроме пальцев).
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Перчатки и варежки
Неопреновые Салмо были и у меня, гамно полнейшее, порвались за три рыбалки.
Щас пользую шерстяные с тинсулейтом (с обрезанными пальцами и накидными варежками), никаких проблем, если намочил - выжал и лови дальше, не замерзнешь.
А вообще стараюсь ловить без перчаток.
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Саратов
Перчатки и варежки
Когда руки окалевают в модных перчатках, спасают армейские рукавицы из цегейки!!!
+1
Плюс еще что-то, чем можно вытирать руки. Ведь все манипуляции проводишь все равно без рукавиц. А в них потом руки греешь. Еще есть идея сшить цигейковую муфту, чтоб на липучке цеплялась к "пузу" куртки. И во время активного клева пользоваться ей. Не клюет- переходишь на рукавицы.
 
С нами с
01.01.2009
Сообщения
107
Репутация
234
Откуда
МСК, Южное Бутово
Перчатки и варежки
+1 про муфту, У меня есть такая, только не из цигейки, а из старого бабушкиного овчинного тулупа-весчЬ :) Вместо липучки удобнее пришить металлические ушки, к которым на карабине пристегивается ремешок. Ремешок одевается на шею. Во время активного клева в мороз - самое оно!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Перчатки и варежки
А я ни хрена не покупаю .
Точнее пользую "прошлогодние , гражданские" кожаные с натур. мехом.
Пробовал спецрыбацкие. Хуже.
Для мормышки , отрезаю концы большого и указательного пальца , и всё.
натур материал - рулит !!! (имхо)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Перчатки и варежки
А я ни хрена не покупаю .
Точнее пользую "прошлогодние , гражданские" кожаные с натур. мехом.
Пробовал спецрыбацкие. Хуже.
Для мормышки , отрезаю концы большого и указательного пальца , и всё.
натур материал - рулит !!! (имхо)

Присоединяюсь, из опыта своего лучше кожанных перчаток с отрезанными пальцами лучше ничего нету. Старые кожанные измохнатились( думаю максимум сезона 2 выходят, вода всё-таки враг кожи), прикупил с неопреном, вроде САЛЬМО. Одна реальная рыбалка в них и им пришли кронты-неопрен леской режет как бритвой( а бурить в них и не пытался). Есть конечно в них плюс-Сальмо непромакают,теплые(мех внутри), но очень нежные и леску в них не чувствую при вываживании. Вообщем вердикт таков-сезон дохожу и к новому сезону у китайцев куплю кожанные перчатки.:)
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Перчатки и варежки
Ни перчатки ни варежки на рыбалки не использую, если только когда буришь лунки! Просто почему-то у меня руки не особо мерзнут даже в сильный мороз! :pardon: Один совет, если нет варежек или перчаток или просто они намокли - ополаскиваем руки прямо в лунке и вытираем СУХИМ полотенцем! Сначала будет очень холодно, потом будут легкие покалывания, а потом руки не мерзнут! Делаю так всегда после поимки рыбы, проблем нет и руки не мерзнут даже в сильный мороз! :)
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Перчатки и варежки
Один совет, если нет варежек или перчаток или просто они намокли - ополаскиваем руки прямо в лунке и вытираем СУХИМ полотенцем! Сначала будет очень холодно, потом будут легкие покалывания, а потом руки не мерзнут! Делаю так всегда после поимки рыбы, проблем нет и руки не мерзнут даже в сильный мороз! :)

руки чистым спиртом протереть тож не плохо
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
51
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Москва Восточное Измайлово
Перчатки и варежки
Надо готовитьчя к зиме прикупил перчатки Amundson цвет camo с откидной руковичкой на магните,разные размеры на выбор это+,стоят 700р.
Если что в инете описание можно посмотреть,там есть два варианта,черные и камуфляжные,первые для более мокрой погоды,вторые для морозной!!!!
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Перчатки и варежки
У меня вообще проблема пальцы все нафиг за 18 лет все обозженые всякими растворителями и горячими предметами,пальцы начинают примерзать при -1.Во времена ватных штанов и телогреек шил себе муфты и рукавицы из цигейки,последние несколько лет отловил в перчатках из дубленки и все бы ни чего но им пришел конец и хочется чего то лучшего .Сейчас диолема даже не знаю что купить чтоб тепло,удобно,и быстро снимались.Может быть у кого то есть похожие проблемы с руками,отзовитесь!:helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх