• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перчатки и варежки (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 836
Репутация
4 659
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Перчатки и варежки
Не пробовал , но думаю муфта может помочь тем кто не любит пользоваться ни варежками , ни перчатками.
Сам до -15 ловлю голыми руками. Да мерзнут, да не приятно , но ничего поделать с собой не могу. Тлько оденешь варежки "кабриолет" так сразу поклевка и запутанная леска.
В общем может ко пользуется , подеоитесь опытом. Так как собираюсь себе констралить что то подобное.
К стати в ней т.е. в муфте можно хранит и мотыля. Тепло и всегда под рукой.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 005
Возраст
57
Откуда
Москва
Перчатки и варежки
Беру с собой для рук пар пять разных перчаток и варежек. Ставлю жерлицы в обычных вязаных тоненьких(2-3 пары), меняю живца, снимаю добычу. Намочил, снял, убрал,одел сухие и т.д.). До -10 ловлю в них же, конечно насаживать мотыля, приходится снимать. В -15 блеснил в толстых вязаных с подкладкой, часа два нормально, потом стали руки подмерзать, одевал армейские рукавицы на тонком меху (что за мех не знаю, но рукавицы не дубовые). Варежки с откидной рукавичкой есть, но что-то в них мне не тик-так. DSC02296.JPG

DSC02300.JPG

DSC02301.JPG

DSC02302.JPG
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Перчатки и варежки
а я варежками вообще непользуюсь хватает карманов, меня дедок научил один с утра намочи руки в лунке и дай им сильно замерзнуть потом разотри и все, весь день на них практически внимания необращаешь. только у меня это получилось раза с четвертого, но теперь все отлично.
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Перчатки и варежки
виноград сказал(а):
а я варежками вообще непользуюсь хватает карманов, меня дедок научил один с утра намочи руки в лунке и дай им сильно замерзнуть потом разотри и все, весь день на них практически внимания необращаешь. только у меня это получилось раза с четвертого, но теперь все отлично.
100% правильно сам также делаю(при небольшом морозце)! Но рукавицы в ящике лежат всегда(цигейковые):D... Хотя редко ими пользуюсь. А вот для не активной рыбалки (на закормленных лунках) - Муфта это выход! - ИМХО.
З.Ы. С муфтой знакомый дед ловит, с крепко обмороженными руками(в молодости) - не жалуеццо:thumbupq: , У бабки рукав от шубы отрезал, и лямку пришил:D !
 
Б

Бурдык

гость
Перчатки и варежки
ИМХО-перчатки нужны для не активной ловли,когда не нужно насаживать мотыля каждые 2 минуты и.т.д.До -15 вообще не одеваю,подмерзают конечно но спасают меня обычно карманы или рукав.Я чаще тупо засовываю руки в рукав,грею не долго и всё!Но а если затрагивать тему самих перчаток-варежек то мне кажется лучше взять перчатку с откидной варежкой.Как думаете за 230 что-то стоящее можно купить.А то в магазине видел за такую цену.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Перчатки и варежки
Бурдык сказал(а):
ИМХО-перчатки нужны для не активной ловли,когда не нужно насаживать мотыля каждые 2 минуты и.т.д.До -15 вообще не одеваю,подмерзают конечно но спасают меня обычно карманы или рукав.Я чаще тупо засовываю руки в рукав,грею не долго и всё!Но а если затрагивать тему самих перчаток-варежек то мне кажется лучше взять перчатку с откидной варежкой.Как думаете за 230 что-то стоящее можно купить.А то в магазине видел за такую цену.

У меня Norfin стоил 500р или чуть больше, что то типа 520-540р
 

Вложения

  • PICT0003.JPG
    132.4 КБ · Просмотры: 376
    PICT0003.JPG
  • PICT0004.JPG
    150.2 КБ · Просмотры: 256
    PICT0004.JPG
С нами с
19.12.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
В.Новгород
Перчатки и варежки
Удлинил рукава свитера ~20см(жена связала и пришила к рукавам свитера вставки).Ловлю так уже 4-й год-очень удобно.Варежки в ящике на всякий случай ношу,доставал один раз -20град.+ветер.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Перчатки и варежки
Бурдык сказал(а):
!Но а если затрагивать тему самих перчаток-варежек то мне кажется лучше взять перчатку с откидной варежкой.Как думаете за 230 что-то стоящее можно купить.А то в магазине видел за такую цену.
я купил - доволен вполне. Только варежку откидную прошил сразу, а то нитки плохие.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Перчатки и варежки
Трычъ сказал(а):
Не пробовал , но думаю муфта может помочь тем кто не любит пользоваться ни варежками , ни перчатками.
Сам до -15 ловлю голыми руками. Да мерзнут, да не приятно , но ничего поделать с собой не могу. Тлько оденешь варежки "кабриолет" так сразу поклевка и запутанная леска.
В общем может ко пользуется , подеоитесь опытом. Так как собираюсь себе констралить что то подобное.
К стати в ней т.е. в муфте можно хранит и мотыля. Тепло и всегда под рукой.


Была похожая проблеммка . Взял у друга кусок старого тулупа и сшил трубу , с краёв манжеты мехом наружу . Через трубу продел ремень . Собственно и всё , проблемма решена :thumbupq: !
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Перчатки и варежки
еще способ, правда он несовсем актуален в наше время, а когда все ездили в валенках и унтах просто засовываеш руки в них 15-30 сек. и готово можно подсекать:thumbtwoup:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Перчатки и варежки
schulz сказал(а):
Уважаемые единомышленики!!!

Вчера посетил не давно открывшийся спортивно туристический магазин "ДЕКАТЛОН" по адресу ИКЕА - МЕГА- АШАН и тд. Белая Дача.

Приобрел себе перчатки фирмы "GEOLOGIC" для рыбалки.
Прикрепляю фото.

Стоят они у них где-то 300 руб.(чек выкинул, слишком много покупал, на память не помню)

Повторюсь , что я не рекламирую его, тк он по своим ценам за товар действительно не нуждается в рекламе.

Снастей рыболовных конечно там не так много, но выбор как от бюджетного товара так и до дорогого присутствует.

Еще много чего вчера , но уже к летнему сезону, затарил.
От катушек карповых до подсака.

И цены действительно меня приятно удивили!
Эти перчатки стоят 500 рябых(сам был продавцом в отделе рыбалка и охота):tanz:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Перчатки и варежки
Фрол сказал(а):
Полностью ОДОБРЯМ!:thumbtwoup:
Мое мнение,в таких рукавицах только передвигаться(1500 рубл.Пуховые)А лучше неопреновых нет-обычные перчатки ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ и обрезть пальцы,красота(и по деньгам не жалко):victory:
 

Вложения

  • IMG_1637.JPG
    157.4 КБ · Просмотры: 328
    IMG_1637.JPG
  • IMG_1638.JPG
    150.5 КБ · Просмотры: 233
    IMG_1638.JPG
  • IMG_1639.JPG
    189.7 КБ · Просмотры: 251
    IMG_1639.JPG
С нами с
12.01.2008
Сообщения
190
Репутация
249
Возраст
51
Откуда
МО, пос. Часцы
Перчатки и варежки
А у меня вязанные перчатки с оголёнными первыми фалангами большого и указательного пальцев:victory: ! Очень удобно, тепло и практично:thumbtwoup: !
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Перчатки и варежки
Трычъ сказал(а):
Не пробовал , но думаю муфта может помочь тем кто не любит пользоваться ни варежками , ни перчатками.
Сам до -15 ловлю голыми руками. Да мерзнут, да не приятно , но ничего поделать с собой не могу. Тлько оденешь варежки "кабриолет" так сразу поклевка и запутанная леска.
В общем может ко пользуется , подеоитесь опытом. Так как собираюсь себе констралить что то подобное.
К стати в ней т.е. в муфте можно хранит и мотыля. Тепло и всегда под рукой.
Полностью согласен -МУФТА -ОК!:kubok: :victory:Когда над лункой сидишь!
 

Сейчас смотрят

Вверх