• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Печка в палатку.
Идиоты - никто мозгами шевелить не хочет. Потребность есть - а удовлетворить ее никто не может.
Дак это - вот возьми и удовлетвори. Если уж такое прям золотое дно. Предложи на рынок.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
29
Репутация
27
Откуда
Свердл.обл, г.Берёзовский
Печка в палатку.
У меня от Термофор печь Дуплет. Шеврон брать не стал вот из-за чего:
Малая ёмкость печи. Очень маленькая, круглая дверца. Не нашёл ( по фото) как регулировать воздух. Нет варочной комфорки. Как чистить все эти зиг-заги внутри печки?
У Любой буржуйки можно поднять КПД, если ее оснастить боковыми экранами, и заставить воздух двигаться вверх между экранами и боковыми стенками.
Спасибо за мнение ylos50, но я хотел услышать отзыв тех кто пользовался/пользуется такой печью. Неужели нет таковых? Поделитесь пожалуйста опытом использования и обслуживания данного девайса.
Ylos50, для регулировки подачи воздуха, как я понимаю, служит зольник. А на сколько мала круглая дверца, брикет не войдет?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Я же, как и вы видел эту печку только на фото. Думаю брикет в топочную дырку войдёт.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
Ой зря ты это затеял.Все нормально с нахождением печки в палатке. У меня совсем близко к стенке стоит,из за экрана стенка даже не теплая,но я все равно подстилаю коврик из стеклоткани
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Заказал печку. Сейчас ездил смотреть, что получается и внести кое-какие уточнения в конструкцию. В общем, получилось все классно (хотя я ни разу подобные отопительные устройства не юзал и сравнить могу только с ютубом ))), завтра практически полностью будет сделана, и все мои хотелки будут реализованы :) Вопрос остался только один. У меня палатка Маверик 4 Сезона, высота внешнего тента (шатра) 185 см. А дымоход печи заканчивается на высоте 260. Не слишком ли малое расстояние между палаткой и выходом дымохода? Может еще одно колено добавить и тогда высота трубы увеличится на еще на 40 см? Камера догорания и дефлектор на трубе имеются.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
Дефлектор убрать.В место него зонтик.На одно колено вверх задрать,чтоб конденсат только в трубе образовывался.Хотя мож и хватит высоты.Надо опытным путем смотреть
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Дефлектор убрать.В место него зонтик.На одно колено вверх задрать,чтоб конденсат только в трубе образовывался.Хотя мож и хватит высоты.Надо опытным путем смотреть
На дефлекторе зонтик имеется. А про одно колено не понял :)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
А про одно колено не понял :)
У Вас Труба составная? если составная, то она состоит из колен, ( пример: печи Берег), люди приобретают доп. колено чтобы увеличить длину трубы, я тоже приобретал доп: колено чтобы отвести трубу подальше от палатки
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
Заказал печку. Сейчас ездил смотреть, что получается и внести кое-какие уточнения в конструкцию. В общем, получилось все классно (хотя я ни разу подобные отопительные устройства не юзал и сравнить могу только с ютубом ))), завтра практически полностью будет сделана, и все мои хотелки будут реализованы :) Вопрос остался только один. У меня палатка Маверик 4 Сезона, высота внешнего тента (шатра) 185 см. А дымоход печи заканчивается на высоте 260. Не слишком ли малое расстояние между палаткой и выходом дымохода? Может еще одно колено добавить и тогда высота трубы увеличится на еще на 40 см? Камера догорания и дефлектор на трубе имеются.
Чтобы решить проблему с марание палатки от конденсата и дёгтя по мозгуй такой вариант, я так решил сделать минусов пока не выявил FC7F0CB1-9797-4B85-BE2A-3067278BC4E2.png
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Я предупреждал...))) Заляпаешь палатку-потом не спрашивай как отмыть))
За предупреждение спасибо. Просто пока не понял, почему конденсат образуется снаружи трубы, а не внутри ее. Ну, на зонтике образуется и закапает палатку - это понятно. Тогда и зонтик не нужен, получается
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
За предупреждение спасибо. Просто пока не понял, почему конденсат образуется снаружи трубы, а не внутри ее. Ну, на зонтике образуется и закапает палатку - это понятно. Тогда и зонтик не нужен, получается
Он внутри образуется.Потом скапливается на зонтике и капает на палатку.Если сделать тот участок трубы который вне палатки длинным,то весь конденсат образуется там,стечет в печь и сгорит.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Он внутри образуется.Потом скапливается на зонтике и капает на палатку.Если сделать тот участок трубы который вне палатки длинным,то весь конденсат образуется там,стечет в печь и сгорит.
Понял. В общем, все как всегда - чем длиньше, тем лучше :D
Тогда попрошу сделать еще одно колено из более толстого металла - оно пойдет вниз трубы к печке, будет первым по счету
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
Понял. В общем, все как всегда - чем длиньше, тем лучше :D
Тогда попрошу сделать еще одно колено из более толстого металла - оно пойдет вниз трубы к печке, будет первым по счету
Что за печка то? Колено не обязательно толще делать.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Не всегда длиннее лучше! Все в меру!

Давайте прикинем:
дым из печи выходит с температурой выше 100°, поднимаясь по трубе вверх, касается стенок трубы и постепенно охлаждаеься. Если труба очень длинная, то где то у дыма будет температура меньше 100°. Пары воды начнут конденсироваться на стенках трубы и вобрав в себя смолы потекут вниз по трубе ( по внутренней поверхности трубы). Достигнув горячего участка капли воды превратятся в пар, а смола осядет на трубе. Пары воды опять по трубе поднимутся вверх и опять сконденсируются на холодном участке и так далее. Процесс засорения трубы пошёл!

Если труба по высоте не слишком высокая, то выхлоп на верху трубы имеет температуру градусов 150-200 и пар не конденсируется ни в трубе, ни на грибке. Пар вместе с гарью улетают наружу. Труба закопчивается мало.
 

Сейчас смотрят

Вверх