• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривают: 2)

С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
Вы правы, ночевали в -6, довольно холодно было На раскладушке ещё более менее терпимо а те кто на полу спал дубак поймали, хотел второй тент сделать и пол, но решил приобрести опять УП-5 для холодных выездов.
Самое прикольное, что производители - идиоты. Такая продуктовая ниша пустует - палатка-шатер тыщ за десять-двенадцать с фибергласовым каркасом, а не этим тяжеленным зонтом, как у Берега - и никто ее занять не хочет. Я вон Тальбергу говорил - возьмите, мол, свою зимнюю палатку Шимано-3 и сделайте из нее нормальный универсальный вариант - а воз и ныне там. Идиоты - никто мозгами шевелить не хочет. Потребность есть - а удовлетворить ее никто не может. Единственный пока вариант - тяжеленный и дорогущий Берег. Ну и уралзонт, но их не мацал. Но там такой же тяжеленный стальной зонт :thumbdown:
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Вы правы, ночевали в -6, довольно холодно было На раскладушке ещё более менее терпимо а те кто на полу спал дубак поймали, хотел второй тент сделать и пол, но решил приобрести опять УП-5 для холодных выездов.
Те, кто на полу спали, под ними было вообще что-нибудь? Ну, пенки хотя бы? И спали они в спальниках или в чем?
Я же пол от Маверика вернул обратно ибо вообще не понял, зачем он такой нужен. В итоге, пока печки нет (сделают на днях), пошел в наш местный Мегастрой, купил там термоизоляционный материал и сколхозил теплый пол. Пока не испытывал, только растилал в палатке, чтобы понять как он лежать будет. И в ближайшее время,как назло, теплую погоду обещают, так что испытать не известно когда получится в боевых условиях - но теперь уже вместе с печкой :) Думал, если с полом идея реализуется, то выложу мини-отчет, но если интересно могу фото пола выложить сейчас
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
Те, кто на полу спали, под ними было вообще что-нибудь? Ну, пенки хотя бы? И спали они в спальниках или в чем?
Я же пол от Маверика вернул обратно ибо вообще не понял, зачем он такой нужен. В итоге, пока печки нет (сделают на днях), пошел в наш местный Мегастрой, купил там термоизоляционный материал и сколхозил теплый пол. Пока не испытывал, только растилал в палатке, чтобы понять как он лежать будет. И в ближайшее время,как назло, теплую погоду обещают, так что испытать не известно когда получится в боевых условиях - но теперь уже вместе с печкой :) Если интересно могу фото пола выложить
На полу было обычное одеяло, один спал в спальнике, двое так в одежде мёрзли, по полу здорово сквозило, с ковриком из термоизоляции я думаю теплее будет, ещё лучше чтобы такой пол был с напуском на стены сантиметров 20-30, фото можно было бы посмотреть как сделали очень интересно
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Два рулона Полирекса 1,2х5 м и толщиной 3 мм хватило на пол размером примерно 3,6х3,4 (основание палатки 4 Сезона - 328х290). 5 мм был, он прочнее вышел бы, по акции даже дешевле, но не стал из-за бОльшего объема - и так барахла в багажнике полно. Единственно, переживаю за материал, не будет ли он часто и легко рваться. Так то повреждения легко заделать этим же армированным скотчем, а сверху скотчем-серебрянкой. Думаю еще поверх бросить просто хозяйственный тент с люверсами, он по материалу как пол от Маверика - в том же магазине 275 руб размером 3х3м. Вообще по своим ТТХ был в магазине Пенотерм, он и влагу меньше впитывает и теплопроводность еще ниже, температурный режим аж до +150. Но судя по тому, что все рулоны были рваные, не прочный и рвется от мало-мальского механического воздействия, поэтому взял Полирекс
 

Вложения

  • IMG_20191007_215134.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20191007_215134.jpg
  • IMG_20191008_002915.jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20191008_002915.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
У меня от Термофор печь Дуплет. Шеврон брать не стал вот из-за чего:
Малая ёмкость печи. Очень маленькая, круглая дверца. Не нашёл ( по фото) как регулировать воздух. Нет варочной комфорки. Как чистить все эти зиг-заги внутри печки?
У Любой буржуйки можно поднять КПД, если ее оснастить боковыми экранами, и заставить воздух двигаться вверх между экранами и боковыми стенками.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
У меня от Термофор печь Дуплет. Шеврон брать не стал вот из-за чего:
Малая ёмкость печи. Очень маленькая, круглая дверца. Не нашёл ( по фото) как регулировать воздух. Нет варочной комфорки. Как чистить все эти зиг-заги внутри печки?
У Любой буржуйки можно поднять КПД, если ее оснастить боковыми экранами, и заставить воздух двигаться вверх между экранами и боковыми стенками.
Согласен, слишком она запудренная а функционало ноль, Труба всего 1 метр с ней идет этого очень мало, отзывов практически нет, за такой ценник надо смотреть на проверенные версии
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
583
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Печка в палатку.
Я себе такую на Али заказал
Heb0ea9ae8a014d2f87913378d302b7d6f.jpg
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
583
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Печка в палатку.
автономка в корпусе на солярке с пультом управления
5 квт 12 в 6 т.р печь и 3 т.р доставка
аккумулятора 70Ач должно хватать на сутки работы
расход 100-500 мл в час
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Печка в палатку.
автономка в корпусе на солярке с пультом управления
5 квт 12 в 6 т.р печь и 3 т.р доставка
аккумулятора 70Ач должно хватать на сутки работы
расход 100-500 мл в час

Какая ж это автономка? На неделю надо почти 500а.ч. да и топлива канистру. Автономка, это буржуйка плюс дрова. Некоторые берут с собой брикеты...
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
автономка в корпусе на солярке с пультом управления
5 квт 12 в 6 т.р печь и 3 т.р доставка
аккумулятора 70Ач должно хватать на сутки работы
расход 100-500 мл в час
Когда минуса на улице доверится китайцу с али экспресса? ну если только авто рядом будет стоять, а так не советую.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
583
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Печка в палатку.
Какая ж это автономка? На неделю надо почти 500а.ч. да и топлива канистру. Автономка, это буржуйка плюс дрова. Некоторые берут с собой брикеты...
Я не агитирую, но свой выбор сделал.
Я езжу на дизельном авто с двумя 100Ач аккумуляторами и для меня купить солярку проще чем искать в поле дрова.
Кроме того сейчас в моде солнечные панели, которые заражают аккумулятор днем, но я пока до них не дошел.
В палаточной дровяной печке все хорошо, но мне не нравится сама идея нахождения раскаленной печки в легковоспламенимой палатке, а китайская автономка может стоять снаружи и отапливать палатку по просунутому под стенкой палатки воздуховоду.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
583
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Печка в палатку.
Когда минуса на улице доверится китайцу с али экспресса? ну если только авто рядом будет стоять, а так не советую.
Согласен что дрова надежнее, но я выше писал, что без машины на природу не езжу. Кроме того в моей машине тоже есть автономка (правда т.н. жидкая) и она за 8 лет заблокировалась только один раз.
А этот китайский т.н. "фен" 100% копия (а может и оригинал) "нашего" Планара".
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Печка в палатку.
А этот китайский т.н. "фен" 100% копия (а может и оригинал) "нашего" Планара".
Здравствуйте, коллеги.
Хочу вас немного разочаровать в плане китайских автономок фенов.
По роду работы занимаюсь поставками китайских кранов. Там как раз такие печки стоят. После порядка 30 случаев выхода из строя сих девайсов было принято решение отказаться от их установки и перейти на планары. Было это в 2013 году. В основном полностью выгорали мозги и расплавлялся вентилятор.
Возможно что то изменилось, возможно в более щадящих условиях редких выездов и поживут, а может и нет.
Так что думайте сами. К Планарам у меня претензий нет вообще.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх