• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда для рыбалки от NOVA TOUR (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2016
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
Волгоградская область, г. Михайловка
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Привет, у кого есть Костюм для зимней рыбалки "Фишермен Норд", помогите определиться с размером (померить негде, провинция).
Я ношу размер 54, рост 185, вес 93. (грудь/талия/бедра 110/106/108) Какой размер подойдет?
Я думал, мой размер - L, но на сайте Нова-тура оператор рекомендует мне размер M, поясняя, что костюм "большемерит".
Какие мнения, подойдет ли мне M ?
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
237
Репутация
433
Откуда
омск
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Привет, у кого есть Костюм для зимней рыбалки "Фишермен Норд", помогите определиться с размером (померить негде, провинция).
Я ношу размер 54, рост 185, вес 93. (грудь/талия/бедра 110/106/108) Какой размер подойдет?
Я думал, мой размер - L, но на сайте Нова-тура оператор рекомендует мне размер M, поясняя, что костюм "большемерит".
Какие мнения, подойдет ли мне M ?

я брал фишерман буран норд будь он не ладен,по размерам брал М,сам ношу ближе к 52-му рост 182.вес 89.L был большой.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
Волгоградская область, г. Михайловка
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Привет, у кого есть Костюм для зимней рыбалки "Фишермен Норд", помогите определиться с размером (померить негде, провинция).
Я ношу размер 54, рост 185, вес 93. (грудь/талия/бедра 110/106/108) Какой размер подойдет?
Я думал, мой размер - L, но на сайте Нова-тура оператор рекомендует мне размер M, поясняя, что костюм "большемерит".
Какие мнения, подойдет ли мне M ?
Спросил на шанти-шанти, говорят, XL. Поговорил с другим оператором Нова тура, вроде сошлись во мнении, что подойдет L.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

я брал фишерман буран норд будь он не ладен,.
Буран норд только отсутствием юбки не понравился? Как ткани, пошив костюма?
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
49
Репутация
118
Откуда
Челябинск, Металлургический район
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Привет, у кого есть Костюм для зимней рыбалки "Фишермен Норд", помогите определиться с размером (померить негде, провинция).
Я ношу размер 54, рост 185, вес 93. (грудь/талия/бедра 110/106/108) Какой размер подойдет?
Я думал, мой размер - L, но на сайте Нова-тура оператор рекомендует мне размер M, поясняя, что костюм "большемерит".
Какие мнения, подойдет ли мне M ?

Размер "М" - это на 48 наш. Взял "Финермен Сальмон", Размер "М".
Мой рост 165, вес 70кг. Костюм чуть - чуть великоват, но с термобельём и тонким флисовым костюмом нормально. Комбинезон немного длинный, но подворачиваю на сапоги, нормально.
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
237
Репутация
433
Откуда
омск
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Спросил на шанти-шанти, говорят, XL. Поговорил с другим оператором Нова тура, вроде сошлись во мнении, что подойдет L.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------


Буран норд только отсутствием юбки не понравился? Как ткани, пошив костюма?

ткань вроде норм,на ощупь кажется не такая плотная как норфинэкстрим 3.нитки нигде не висят,реально понравились типа перчаток в рукавах.в понедельник было +1 и шел мокрый снег.за три часа вроде насквозь не промок.но обьективности ради он не до -45!!!а до -20,и то если ветра сильного нет.купил его на смену рабочего костюма "монблан"от восток сервиса,я в нем по командировкам северным лет пять катался.он теплее но для рыбалки не удобен и капюшон никакой.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
909
Репутация
2 282
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
при покупке немного напрягло отсутствие "юбки" у куртки..сегодня с утра поехал -19,ветер 5-6метров,одел первый слой термобелья,второй флиска+штаны.вышли на лед,стали бурится искать окуня.к ветру только спиной и тут понял косяк с отсутствием "юбки"у куртки.задувает под куртку ветер по самые лопатки,несмотря на утянутый пояс у куртки.честно говоря разочаровался:thumbdown:

Значит я правильно сделал, что без юбки костюмы для зимы даже не рассматривал!

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Размер "М" - это на 48 наш. Взял "Финермен Сальмон", Размер "М".
Мой рост 165, вес 70кг. Костюм чуть - чуть великоват, но с термобельём и тонким флисовым костюмом нормально. Комбинезон немного длинный, но подворачиваю на сапоги, нормально.

Мой Фишермен Норд размер S. Имею 172 роста и 80-82 кг веса. Куртка нормально, свободно, но не болтается.
А вот комбез немного длинноват, вернее лямки нужно по максимуму укорачивать, тогда мотня между ног не мешает грести по снегу. Но лямки понемногу удлиняются, приходится периодически их поправлять. Думаю скоро при помощи английской булавки сделаю лайфхак))) чтобы лямки не удлинялись.
Кстати ростовки у них есть на сайте и по ним можно вполне выбрать.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
Волгоградская область, г. Михайловка
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Z сейчас выбираю между Norfin discovery gray и Нова тур Фишермен норд в.1.
Нравится вроде дискавери больше, но по сравнению с фишерм.нордом волнует следующее:
1. планки центр.молнии на липучках (у норда магниты), слышал, что при расстегнутой куртке об эти липучки портится ткань рукавов, скатываясь в катушки.
2. У Дискавери, в отличие от Фиш.норда нет ветрозащитной юбки, боюсь, не будет ли задувать холодом.
Что Вы думаете по этим вопросам?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
С нами с
06.12.2016
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
Волгоградская область, г. Михайловка
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
А где Нова тур Фишермен норд в.1 будете брать, если его надумаете? Не найти его уже наверно.
Фишермен норд есть везде, не проблема, вы может путаете его с просто фишерменом (без норд)?
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
40
Репутация
445
Откуда
Москва, Братеево
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Привет, у кого есть Костюм для зимней рыбалки "Фишермен Норд", помогите определиться с размером (померить негде, провинция).
Я ношу размер 54, рост 185, вес 93. (грудь/талия/бедра 110/106/108) Какой размер подойдет?
Я думал, мой размер - L, но на сайте Нова-тура оператор рекомендует мне размер M, поясняя, что костюм "большемерит".
Какие мнения, подойдет ли мне M ?

186, 90кг L-ка у меня второй год все отлично, мне нравится. :thumbupq:
И не жмет и не как в мешке. В общем рекомендую. :yes:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
С нами с
06.12.2016
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
Волгоградская область, г. Михайловка
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Я вот этот имею ввиду - костюм для зимней рыбалки "Фишермен Норд" на ихнем сайте. "http://www.novatour.ru/warm-universe/Kostyum-Fishermen-Nord

Да, и я про него, вот здесь и брать собрался, по Вашей ссылке.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Или например, еще, шанти-шанти.рф, или spinningline.ru, еще какие-то магазины в инете смотрел...
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
909
Репутация
2 282
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Z сейчас выбираю между Norfin discovery gray и Нова тур Фишермен норд в.1.
Нравится вроде дискавери больше, но по сравнению с фишерм.нордом волнует следующее:
1. планки центр.молнии на липучках (у норда магниты), слышал, что при расстегнутой куртке об эти липучки портится ткань рукавов, скатываясь в катушки.
2. У Дискавери, в отличие от Фиш.норда нет ветрозащитной юбки, боюсь, не будет ли задувать холодом.
Что Вы думаете по этим вопросам?

По п.1 ничего не скажу, не использовал этот костюм.
По п.2 абсолютно точно без юбки зимний костюм будет задувать. Если от 0 до -5 без ветра еще как-то можно обходиться, то при наличие ветра и температуре ниже -10 становится прохладно. Не знаю насколько дорого для производителя обходится пошив юбки, но в зиму без нее никак.
 
С нами с
11.12.2016
Сообщения
43
Репутация
136
Откуда
Москва, Зябликово
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Использую свой "нова тур" (другие опознавательные признаки на этикетках отсутствуют) уже более 10 лет ... Нет "юбки", нет "мембраны" ( когда покупал, тогда таких слов еще не знали), однако замерзнуть и промокнуть не разу не удалось, не смотря на неоднократные попытки. Полностью (на все молнии и "липучки") застегивался всего раза два-три, но это были действительно экстремальные условия (ниже -25 с ветерком). До сих пор все нитки на месте, молнии - работают и т.д. Единственный "-" - штаны длинноваты, но это особенности "организма" . Сейчас задумался над тем, что пора бы под искать обновку, но глаза разбегаются, а отзывы смущают ... Может присоветуете что-либо, с учетом, что рост небольшой (171), а размер старого костюма 56-58 (в обьеме штаны в пору).
 

Сейчас смотрят

Вверх