• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда для рыбалки от NOVA TOUR (Просматривает: 1)

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Уважаемые рыболовы в этой теме можно задавать вопросы, делиться мнениями, оставлять отзывы о продукции под торговой маркой NOVA TOUR. Я по мере своих возможностей и знаний, а так же с помощью людей которые в данный момент пользуются данной продукцией можно будет получить интересующую ВАС информацию.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Лет 5 назад покупал костюм нова тур "Вуокса" из хипоры 2000. Тогда он выпускался в темно-зеленом цвете. Стоил тогда не помню сколько точно, тысячи 2 вроде. После одного летнего сезона дождь перестал держать совершенно. 20 минут под ливнем - насквозь. Дышит он плохо, при активном лазании потеешь быстро. Плюсы - много карманов, удобный крой, "мягкий", быстро сохнет. В принципе, теплой осенью его до сих пор одеваю. Ради интереса посмотрел, сколько он стоит сейчас - 6 тыс! Это чересчур, за эти деньги есть костюмы интереснее.

Еще от новатур был костюм "Полюс". Вроде он отличается от того, что выпускается сейчас. Очень теплый был костюм, вероятно хорош для "сидячей" зимней рыбалки. Недостатки - не дышит совершенно, шуршит на морозе как зверь. Продан и заменен на норфин арктик, небо и земля.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Лет 5 назад покупал костюм нова тур "Вуокса" из хипоры 2000. Тогда он выпускался в темно-зеленом цвете. Стоил тогда не помню сколько точно, тысячи 2 вроде. После одного летнего сезона дождь перестал держать совершенно. 20 минут под ливнем - насквозь. Дышит он плохо, при активном лазании потеешь быстро. Плюсы - много карманов, удобный крой, "мягкий", быстро сохнет. В принципе, теплой осенью его до сих пор одеваю. Ради интереса посмотрел, сколько он стоит сейчас - 6 тыс! Это чересчур, за эти деньги есть костюмы интереснее.

Еще от новатур был костюм "Полюс". Вроде он отличается от того, что выпускается сейчас. Очень теплый был костюм, вероятно хорош для "сидячей" зимней рыбалки. Недостатки - не дышит совершенно, шуршит на морозе как зверь. Продан и заменен на норфин арктик, небо и земля.

Про костюм ВУКОСА , который вы говорите, он вообще не дышащий это старый костюм его сняли с производства и можно преобрести его за 4500,00. Теперь выпускают ВУОКСА-N (мембранный) - это новый костюм он уже идёт дышащий. На сайте НОВА ТУР два костюма, но единственное они не поправили в ТТХ информацию. Я не носил костюм но мерил мне очень понравился, возьму обязательно на раннюю весну и осень в следующем сезоне себе, сидит отлично, мембрана мягкая, действительно костюм сшит добротно как по крою так и внешне и выглядит эффектно.Ещё плюс можно и так таскать по городу , на природу, на прогулки.

Из дышащих(мембранных) зимних сейчас у них БУРАН-N до -35 (очень тёплый и действительно дышит), ФИШЕРМЕН до -20.
Есть ещё по ценовой категории ниже это ПОЛЮС-N (но он уже не дышащий) там изменили ткань она стала более эластичной до температур до -30.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2011
Сообщения
187
Репутация
64
Откуда
Россия
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Из дышащих(мембранных) зимних сейчас у них БУРАН-N до -35 (очень тёплый и действительно дышит)

Покупка этих костюмов есть выброшенные на ветер деньги. Он не то что бы не дышит, в нём под наружной тканью всё замерзает. Выводы за вами.
Комфортность носки такого костюма тоже не совсем хороша, точнее совсем не комфортно. Очент и очень толстый он.
За эквивалент стоимости данного костюма можно приобрести намного более удачные вещи.
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
428
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Из дышащих(мембранных) зимних сейчас у них БУРАН-N до -35 (очень тёплый и действительно дышит), .
Присоединяюсь к к вышенаписавшему, выкинутые деньги. Если есть ветерок, а он на открытом пространстве есть почти всегда и при 5 градусах в нем замерзнешь, продувается как сито и еще задолбали липучки на капюшене - липнут ко всему, много вещей уже попортил.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 042
Откуда
Москвы.
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Вот зачем пороть ху..ю ,если вы не компетентны про данный костюм!
На днях купил Буран-N, сегодня его опробовал, открыл зимний сезон, погода +1,сильный ветер, жилет отстегнул,куртку одел,на тонкую кофту,чувствовал себя, как дома,костюм удобно сидит,да, кстати днем шел мокрый снег,не было даже не намека на промокание, вода капельками стекает, за вменяемые деньги классный костюм.
 

Вложения

  • IMG_2391.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 530
    IMG_2391.JPG

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
AE1263

Покупка этих костюмов есть выброшенные на ветер деньги. Он не то что бы не дышит, в нём под наружной тканью всё замерзает. Выводы за вами.
Комфортность носки такого костюма тоже не совсем хороша, точнее совсем не комфортно. Очент и очень толстый он.
За эквивалент стоимости данного костюма можно приобрести намного более удачные вещи.[/QUOTE

Не согласен по поводу того что костюм не дышит если вы не путаете с БУРАНОМ , тоесть это не БУРАН-N , а может и вообще не БУРАН (именно NOVA TOUR). На рынке очень много костюмов с названием БУРАН, но они не NOVA TOUR, а разных там ВОСТОКОВ и т.д. Мы говорим про продукцию NOVA TOUR. Давайте послушаем ещё мнения людей.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
187
Репутация
64
Откуда
Россия
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Вот зачем пороть ху..ю
................
сегодня его опробовал, открыл зимний сезон, погода +1

Вот вы сами пишите что температура +1.
А как вы в нём себя будете ощущать в -10 хотя бы? А если будет -20, а рыбалка очень активная, на одной лунке 2-е минуты, и т.д.
Вот тут и проявитса вся ваша компетентность в отношении данного костюма. А также вменяемость его стоимости и функциональности.
НХНЧ вам!

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Мы говорим про продукцию NOVA TOUR. Давайте послушаем ещё мнения людей.

И я тоже говорю о продукции NOVA TOUR, конкретно про костюм БУРАН-N. И говорю вам это как обладатель (очень недовольный обладатель кстати) данного костюма.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Товарищам,критикующим Буран-N.Читал отзывы на других сайтах.В основном хвалят в сравнении с Норфинами.Основным преимуществом считают более удачный покрой.Материалы те-же,цена сопоставима.
У меня Полюс года четыре уже.Он конечно недышащий,шуршит неслабо,но зато очень тёплый и долго промокаемый:thumbupq: в непосредственном сравнении с Норфин экстримом 2.Для сидячей рыбалки при ветерке с морозом самое то.Весной при солнце и температуре выше нуля-парилка конечно.Надо покупать что-нибудь полегче и подышащей:)
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Вот вы сами пишите что температура +1.
А как вы в нём себя будете ощущать в -10 хотя бы? А если будет -20, а рыбалка очень активная, на одной лунке 2-е минуты, и т.д.
Вот тут и проявитса вся ваша компетентность в отношении данного костюма. А также вменяемость его стоимости и функциональности.
НХНЧ вам!

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------



И я тоже говорю о продукции NOVA TOUR, конкретно про костюм БУРАН-N. И говорю вам это как обладатель (очень недовольный обладатель кстати) данного костюма.

Этот костюм вообще не для ходовой ловли , а для сидячей больше, и свой температурный минимум он как раз отрабатывает на уровне по сравнению с другими известными и не очень брендами. Это я Вам говорю по своему тоже опыту. Имя другие костюмы)). Просто я больше ходовик по рыбалке и мне такой костюм не подошёл, слишком тёплый)).
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 042
Откуда
Москвы.
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Вот вы сами пишите что температура +1.
А как вы в нём себя будете ощущать в -10 хотя бы? А если будет -20, а рыбалка очень активная, на одной лунке 2-е минуты, и т.д.
Вот тут и проявитса вся ваша компетентность в отношении данного костюма. А также вменяемость его стоимости и функциональности.
НХНЧ вам!

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------



.
Я вас уверяю и в -20 буду себя чувствовать так же комфортно,повторюсь я отстегнул внутренний жилет и на мне была тонкая кофта,у меня достаточный опыт зимней рыбалке, я в старом костюме при такой погоде,если бы одел его на тонкую кофту-подмерз бы быстро,хотя мой старый костюм был ,достаточно теплый ,я в нем и больше минус двадцати комфортно себя чувствовал,естественно под него одевал флис и т.д.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Товарищам,критикующим Буран-N.Читал отзывы на других сайтах.В основном хвалят в сравнении с Норфинами.Основным преимуществом считают более удачный покрой.Материалы те-же,цена сопоставима.
У меня Полюс года четыре уже.Он конечно недышащий,шуршит неслабо,но зато очень тёплый и долго промокаемый:thumbupq: в непосредственном сравнении с Норфин экстримом 2.Для сидячей рыбалки при ветерке с морозом самое то.Весной при солнце и температуре выше нуля-парилка конечно.Надо покупать что-нибудь полегче и подышащей:)

Да этот товарищ больше на засланца похож))), лишь бы опкакать в угодо чего то)).Некоторые знакомые на снегу в нём спят))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2011
Сообщения
187
Репутация
64
Откуда
Россия
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Да этот товарищ больше на засланца похож

Да нет, Димас, никто меня не засылал.
Я вот в последнее время немножечко от Нексус приоделся на весна/осень.
Есть и Сандридж для сидячки зимней. Ну а для зимнего "бега" тот же Нексус тоже прелагает неплохие костюмы.
З.Ы. На "сидячку" для зимы хочу Кам Фис!
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Да нет, Димас, никто меня не засылал.
Я вот в последнее время немножечко от Нексус приоделся на весна/осень.
Есть и Сандридж для сидячки зимней. Ну а для зимнего "бега" тот же Нексус тоже прелагает неплохие костюмы.
З.Ы. На "сидячку" для зимы хочу Кам Фис!

)))))) Каждому своё)))) в сравнениях можно конечно поспорить о цене)))). Но тут не о Шимано разговор просто.
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Разрешите и мне внести свои "пять копеек" в обсуждение. Пользуюсь уже два года двумя костюмами от Нова тур.
осенне-весенний Вуокса-N Вуокса-N.jpg
и зимний Фишермен фишермен.jpg .
Мы - девушки, существа мерзлявые и тепло, комфорт ценим очень высоко.
Что могу сказать:
По вуоксе N - комфортная температура в нем, без легкого термобелья вниз до +5 градусов. С легким термобельем, бамбуковой серии, кстати, тоже новотуровским, и флиской - спокойно ловила при 0 градусов - ниже мне холодно, хотя он и заявлен до -5. По промокаемости: при легком дождике, но моросящем весь день - не промокала, но попала под ливень и через 2,5 часа стало не айс.

Фишермен - ловила в нем всю прошлую зиму, и даже на Рыбинке при -28, проведя на льду с 7,30 утра до 23 вечера, не замерзла, но внизу были два слоя термобелья и флиски две:)
Попав, на той же Рыбинке по последнему льду, в снежно дождливую бурю - промокла через два часа до первого слоя термобелья:D
Буквально три дня назад вернулись со Средней Волги, весь день в лодке, ветер и температура +2 + 4, что могу сказать - ловить комфортно, а вот передвигаться с точки на точку не очень, на скорости - продувало, не сильно, но неуютно.
Муж в этой же рыбалке протестил Брюки "Норд" от Нова тур, не промокали и не продувались вообще, хотя ловили и в сильный дождь.

P.S. Считаю,что за свои деньги - костюмы даже очень хорошие.
 

Вложения

  • DSC02031.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 531
    DSC02031.jpg
  • рыбинка февраль 2011.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 704
    рыбинка февраль 2011.jpg

Сейчас смотрят

Вверх