• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда для рыбалки от NOVA TOUR (Просматривает: 1)

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Разрешите и мне внести свои "пять копеек" в обсуждение. Пользуюсь уже два года двумя костюмами от Нова тур.
осенне-весенний Вуокса-N Посмотреть вложение 345136
и зимний Фишермен Посмотреть вложение 345128 .
Мы - девушки, существа мерзлявые и тепло, комфорт ценим очень высоко.
Что могу сказать:
По вуоксе N - комфортная температура в нем, без легкого термобелья вниз до +5 градусов. С легким термобельем, бамбуковой серии, кстати, тоже новотуровским, и флиской - спокойно ловила при 0 градусов - ниже мне холодно, хотя он и заявлен до -5. По промокаемости: при легком дождике, но моросящем весь день - не промокала, но попала под ливень и через 2,5 часа стало не айс.

Фишермен - ловила в нем всю прошлую зиму, и даже на Рыбинке при -28, проведя на льду с 7,30 утра до 23 вечера, не замерзла, но внизу были два слоя термобелья и флиски две:)
Попав, на той же Рыбинке по последнему льду, в снежно дождливую бурю - промокла через два часа до первого слоя термобелья:D
Буквально три дня назад вернулись со Средней Волги, весь день в лодке, ветер и температура +2 + 4, что могу сказать - ловить комфортно, а вот передвигаться с точки на точку не очень, на скорости - продувало, не сильно, но неуютно.
Муж в этой же рыбалке протестил Брюки "Норд" от Нова тур, не промокали и не продувались вообще, хотя ловили и в сильный дождь.

P.S. Считаю,что за свои деньги - костюмы даже очень хорошие.

ОБЪЕКТИВНО написано
Вуокса - N не предназначен для ливня, который зарядит на 1-2 час (можно пробовать обработку делать для мембраны перед выездом, тогда ДА), при моросящем дожде будет держать всё правильно. Можно одевать две термухи под него первый потеплей и сверху флис 300-й и до -5 можно будет ловить но не больше точно.
Фишермен тоже при мокром снеге и дожде не удержиться весь день подмокнет верх точно, он и заявлен по своим ТТХ честно 3000 мм, да я и не встречал в этой ценовой категории одёжки с большим водоотводом.
Брюки NORD очень даже приличные по ТТХ мебрана 5000/5000 с критической температурой -15. поэтому и комфортно было.
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 117
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
ОБЪЕКТИВНО написано
Вуокса - N не предназначен для ливня, который зарядит на 1-2 час (можно пробовать обработку делать для мембраны перед выездом, тогда ДА), при моросящем дожде будет держать всё правильно. Можно одевать две термухи под него первый потеплей и сверху флис 300-й и до -5 можно будет ловить но не больше точно.
Фишермен тоже при мокром снеге и дожде не удержиться весь день подмокнет верх точно, он и заявлен по своим ТТХ честно 3000 мм, да я и не встречал в этой ценовой категории одёжки с большим водоотводом.
Брюки NORD очень даже приличные по ТТХ мебрана 5000/5000 с критической температурой -15. поэтому и комфортно было.
В моем случае при ливне теперь помогают хорошие дождевики сверху :yes:
Что еще хотела добавить.
Немного не понятно в Новатуре с размерами, если Вуоксу взяла на себя М, то Фишермен перемерила от М до XS и взяла XS(меньше просто не было), потому что все остальные размеры были ну очень большие.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
В моем случае при ливне теперь помогают хорошие дождевики сверху :yes:
Что еще хотела добавить.
Немного не понятно в Новатуре с размерами, если Вуоксу взяла на себя М, то Фишермен перемерила от М до XS и взяла XS(меньше просто не было), потому что все остальные размеры были ну очень большие.

Зимние костюмы с запасиком делают по размерам с поддёвкой))) А демисизонка размер в размер чтобы по фигуре сидел + термуха.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Если кто надумает приобрести продукцию НОВА ТУР с большим удовольствием помогу вот ссылка на тему магазина там есть некоторые цены для сравнений. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=21428&page=45
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
С нами с
13.11.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Московская обл., Люберцы
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Может быть не совсем в тему, но...
Рассматриваю два варианта покупки костюма:
1) NOVA TOUR fisherman. Вчера был в магазине, смотрел его, но все-таки как -то не решился взять, продавец сказала что там не мембрана и как-то отпугнула меня этим...
2) МОНБЛАН-УЛЬТРА от восток сервис. Пока еще не видел его в живую. Ничего по нему не знаю.

Может кто-нибудь посоветует что из этих двух вариантов лучше/хуже и почему?
Хочется уточнить, что зимой ни разу не ловил и как ловить получиться пока незнаю :)
Заранее спасибо!
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Может быть не совсем в тему, но...
Рассматриваю два варианта покупки костюма:
1) NOVA TOUR fisherman. Вчера был в магазине, смотрел его, но все-таки как -то не решился взять, продавец сказала что там не мембрана и как-то отпугнула меня этим...
2) МОНБЛАН-УЛЬТРА от восток сервис. Пока еще не видел его в живую. Ничего по нему не знаю.

Может кто-нибудь посоветует что из этих двух вариантов лучше/хуже и почему?
Хочется уточнить, что зимой ни разу не ловил и как ловить получиться пока незнаю :)
Заранее спасибо!

Продавец видимо не компетентный попался или который вообще не понимает в этом ни чего))) Фишермен мембранный 3000 дышка/3000 водооталк. Про ВОСТОК ни чего не знаю, поэтому советовать немогу что лучше). Фишерман неплохо зарекомендовал себя у Рыболовов, удобный достаточно тёплый, сшит хорошо. Расцветки на выбор. Удобный. До -25 по цельсию с тёплым термобельём справиться.
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 117
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Может быть не совсем в тему, но...
Рассматриваю два варианта покупки костюма:
1) NOVA TOUR fisherman. Вчера был в магазине, смотрел его, но все-таки как -то не решился взять, продавец сказала что там не мембрана и как-то отпугнула меня этим...
2) МОНБЛАН-УЛЬТРА от восток сервис. Пока еще не видел его в живую. Ничего по нему не знаю.

Может кто-нибудь посоветует что из этих двух вариантов лучше/хуже и почему?
Хочется уточнить, что зимой ни разу не ловил и как ловить получиться пока незнаю :)
Заранее спасибо!

Дабы не засорять тему, написала в личку.
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
1 459
Репутация
6 213
Возраст
49
Откуда
Орехово-Зуевский р-н.
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Товарищам,критикующим Буран-N.Читал отзывы на других сайтах.В основном хвалят в сравнении с Норфинами.Основным преимуществом считают более удачный покрой.Материалы те-же,цена сопоставима.


Ну уж дудки,прежде чем писать,нужно понимать о чем идет речь.Norfin Extrem2-лидер в своем сегменте,позвоните в ведущие фирмы по продаже рыболовного снаряжения,а еще спросите мнение экспертов(независимых) и все будет ясно....этот костюм+Cosy Line(термобелье)=цена-качество.

Пы Сы. Ни в коем случае не реклама,одной китайской фирмы и не аниреклама другой,сам пользую этот костюмчик третий сезон.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Ну уж дудки,прежде чем писать,нужно понимать о чем идет речь.Norfin Extrem2-лидер в своем сегменте,позвоните в ведущие фирмы по продаже рыболовного снаряжения,а еще спросите мнение экспертов(независимых) и все будет ясно....этот костюм+Cosy Line(термобелье)=цена-качество.

Пы Сы. Ни в коем случае не реклама,одной китайской фирмы и не аниреклама другой,сам пользую этот костюмчик третий сезон.
Не понял, так какой костюм носишь? Буран или Экстрим? Если буран, то как он? Присмотрел комбез Буран-N, остался последний в магазине, ценник дюже хороший. Дождусь ответа и иду или не иду брать.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Дождусь ответа и иду или не иду брать.

Берите смело ! И именно Буран-N (если присмотрели) !
Для Тюмени не ошибетесь !!!
У меня Буран-N (комплект) 3-ий сезон - без нареканий... В первый сезон сообразил простую вещь - с поддевами без фанатизма ! Мембрана достаточно условная, сам костюм очень теплый, и теперь одеваю его вместе с 200-сотым поларом и достаточно. На лунке на поплавке сидеть очень комфортно (больше внимания обуви!!!) На Волго в -26 умудрился сидеть (хорошо, что лунки сразу замерзли и необходимости доставать плотву не было :D:D:D). В общем, комплект не для беготни явно; для беготни по жерлицам давно приобрел Daiwa XVX Rain Max...

А вообще незачем было создавать отдельные ветки по Новатурам, Норфинам, Шиманам и "протчая и протчая и протчая". :hmm:Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. Нормально все обсуждалось в комплексе... и спорили не так ультимативно и безаппеляционно - а все больше с душой и по теме !!! Хобби нас объединяет - и оно у всех НАС общее ! :friends:
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Спасибо за внимание к моей просьбе. Я больше склоняюсь к "беготне". Костюм есть, но, показалось на последней рыбалке, комбез стал хуже греть .... или старею.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Товарищам,критикующим Буран-N.Читал отзывы на других сайтах.В основном хвалят в сравнении с Норфинами.Основным преимуществом считают более удачный покрой.Материалы те-же,цена сопоставима.


Ну уж дудки,прежде чем писать,нужно понимать о чем идет речь.Norfin Extrem2-лидер в своем сегменте,позвоните в ведущие фирмы по продаже рыболовного снаряжения,а еще спросите мнение экспертов(независимых) и все будет ясно....этот костюм+Cosy Line(термобелье)=цена-качество.

Пы Сы. Ни в коем случае не реклама,одной китайской фирмы и не аниреклама другой,сам пользую этот костюмчик третий сезон.


ТЫСЯЧУ РАЗ ПИСАНО ПОЧИТАЙТЕ ВЫШЕ.ЭТО ДВА РАЗНЫХ КОСТЮМА ДЛЯ РАЗНОЙ РЫБАЛКИ))), САМ ПОЛЬЗУЮ ЭКСТРИМ -2 И НЕ ТОЛЬКО С КОСИ ЛАЙНОМ, НО И С ПОЛАР ЛАЙНОМ ПОТОМУ ЧТО ХОЛОДНО БЫВАЕТ В НЁМ)))). БУРАН-N ТЕПЛЕЕ В РАЗЫ. Я БОЛЬШЕ ПО ХОДОВОЙ РЫБАЛКЕ, ПОЭТОМУ ВЗЯЛ ЭКСТРИМ-2.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Одежда для рыбалки от NOVA TOUR
Вчера сидел пять часов под дождем в Фишермане. Не промок вообще! Какбэ и 3000/3000 хватает за глаза. Под комбезом - только тонкая термуха, под курткой - футболка да тонкий флис. Тепло и комфортно. Очень доволен. Думаю, до -10 этой поддевки хватит.
 

Сейчас смотрят

Вверх