• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обогреватель в палатку (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
а где можно почитать про это чудо от ДЕКАНА https://img-fotki.yandex.ru/get/6619...fb27e_XXXL.jpg
А че читать то-берётся мет. ящик подх. веса и размера вталкивается инфракрасник, желательно с регулировкой и газ. контролем. Инфракрасник греет излучением тепловым- ост. в трубу. Жалко конечно тёплого воздуха но уж больно шняги в нём до фига всякой в том числе и неминуемо образующейся при горении влаги. Пусть уж летит к чертям.




Ну вот, вариант для однодневной рыбалки вообще из электрощитка.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Обогреватель в палатку
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Обогреватель в палатку
Мозг не .... 2-я фотка снизу и разглядывай-всё там есть.
Спасибо, усек! А то посмотрел первую фотку, на остальные не обратил внимание. Ещё вопрос: минимум потребления не засекали? Но такой, что бы нормальный каталитический процесс протекал, с полным сжиганием, без вони и угарного газа. На сколько я знаю, такие горелки сильно зажимать нельзя?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
На сколько я знаю, такие горелки сильно зажимать нельзя?
Может и нельзя, только я за свои годы на жмотов и шибко иканомов насмотрелся. Мне на них плевать, еще слова сочиняй приличные на похоронах-вот мол хороший человек ушел, хоть и рыбак. Труба или вентиляция-всё. А совсем сильно зажать и не получится-вышибет газ. контроль. НХНЧ.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Обогреватель в палатку
Может и нельзя, только я за свои годы на жмотов и шибко иканомов насмотрелся. Мне на них плевать, еще слова сочиняй приличные на похоронах-вот мол хороший человек ушел, хоть и рыбак. Труба или вентиляция-всё. А совсем сильно зажать и не получится-вышибет газ. контроль. НХНЧ.

Дело не в жмотности, а в том, 4квт это часто через край! Если зажимаешь по расходу в 4 раза, то мощность должна упасть в 4раза, будет 1квт.
Вот и спросил, есть ли конкретные цифры сколько газа ест при минимуме? Ну и цифры нужны для оценки эффективности.
Я например, Генератор ПРОРАБ 1000i тестил на полных оборотах и холостых, потребление 0.5 и 0.2 литра в час бензина.
Керосиновая горелка китаезная на минимуме около 0.1л керосина. Но на минимуме может и затухнуть, без последствий для отдыхающих. Печь Дуплет 2кг брикетов в час, на минимуме при прикрытии поддувала.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Дело не в жмотности, а в том, 4квт это часто через край!
Да никогда я столь скрупулёзно не тестил, знаю что 12 л. баллона мне хватит на сутки. Эти панели все одинаковы дело в редукторах похоже. 30м.бар-3,2 квт, 50 м.бар-4,5 квт. Вот такая регулировка ни др. подобном отопителе:



[more]








Ну этот похитрее, тут еще анализатор атмосферы есть. А так картинка одинаковая примерно, просто на фото еще и факелочек анализатора дополнительно постоянно дожигает газ на панели. Такие примерно есть Хендай, но инструкция там вообще дурацкая.
Слухи же за невозможность регулировки керамики распускают жмоты. Купят панель без регулятора и редуктор сварщика да накрутят чего сами не зная. Половина плиток уже с керамикой-регулируются же. И обогревателей туча-регулируются.
Но с вентиляцией или с трубой куда неминуемо тёплый воздух уходит вместе с продуктами горения-мне их не жалко, пусть проваливают.
Думаешь что все понимают принцип действия инфракрасного отопителя, да ..... там-положат его горизонтально на пол и греют потолок тем тепл. излучением-потом керамика фигня, а у самого и регулятора то нет и отражатель тепла под потолок он пристроить не догадался.




[more]


Вот шильдик от того с анализатором-он справа. Но этот пойдёт на отопление моей машины, опять конечно с выт. трубой. НХНЧ.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обогреватель в палатку
подскажите, как работает газ контроль. Однажды с другом заправились в одном месте и сели в своих палатках при -25. У него с газ контролем постоянно вырубало и парень мерз, а у меня работало нормально

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------

...... -ну вот он, только редуктор заменить надо на 30 м.бар а то моща шибко здоровая.

спасибо. если не трудно, дайте ссылку на ваш баллон. Их сейчас множество разных ...я в них никапенгаген.:sosa:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
подскажите, как работает газ контроль. Однажды с другом заправились в одном месте и сели в своих палатках при -25. У него с газ контролем постоянно вырубало и парень мерз, а у меня работало нормально

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------



спасибо. если не трудно, дайте ссылку на ваш баллон. Их сейчас множество разных ...я в них никапенгаген.:sosa:
А газ и заправка тут и не при чем, просто надо было дома проверять или при покупке. А насчёт баллона так: обычный железный баллон с газом из обменного фонда Горгаза, других не признаю и вам не советую.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обогреватель в палатку
так это же здоровый... у меня на пять литров баллон
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
так это же здоровый... у меня на пять литров баллон
Ну что? У меня одна пятёрка и две 12-х-все меняю в Горгазе. Приехал поменял, правда бывало такое старьё страшненькое доставалось. Просто надо искать тот Горгаз, а баллон какой уж достанется. Мне с ним не на свадьбу идти-он будет заправлен обученными людьми и бытовым газом а не автомобильным топливом. А тут даже ГОСТы разные.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Новосибирск
Обогреватель в палатку
Кто с газом не хочет запариваться и боится, то берете две грелки с собой и в спальник.
Отлично греет, проверено :)
Правда осень, весна максимум. Зимой не пробовал )
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Кто с газом не хочет запариваться и боится, то берете две грелки с собой и в спальник.
Отлично греет, проверено :)
Правда осень, весна максимум. Зимой не пробовал )
Это вариант для легкобеглой пехоты-чего уж я не перепробовал......
Лучше газового отопителя с трубой (обязательно с трубой) не нашлось. Даже в машине будет стоять такой, придётся одно стекло снять в багажнике чтоб трубу вывести. В спальнике то у меня тепло, подогрев включаю от рез. аккума но не посидеть вечерком толком. А утром вылазить в запотевшую, как мерзкая жаба, изнутри машину-бр-р. За палатку и не говорю-там вообще труба.
Движок же на ночевке я гонять остерегаюсь, насмотрелся. А в палатке, да компанией, так надышится что на сл. день шмутки сушить надо. НХНЧ.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Обогреватель в палатку
Кто с газом не хочет запариваться и боится, то берете две грелки с собой и в спальник.
Отлично греет, проверено :)
Правда осень, весна максимум. Зимой не пробовал )
Две грелки в ПОЛНЫЙ рост-время года не имеет значения-обогрев обеспечен!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх