• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обогреватель в палатку (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Спасибо, что разъяснил. Без тебя ну никак не разобраться было! Тож самое: что хочу, то и пишу, не нравится - не читай! Или ты модератор?..
Да пиши конечно, может кто и задумается-че ему надо-бензин, газ или просто защита от ветра. Сегодня машину разгружал от зимняка-до фига чего лишнего нашел и кое чего нет. Не дом всё таки, аптечку вот где то посеял. Решил создать некий "тревожный чемоданчик" кот . будет трогаться только в экстр. случаях. Хоть от себя пломбу ставь.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
169
Репутация
634
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Обогреватель в палатку
Бяда,короче...
Купил себе-coleman sportster 533...Для обогрева палатки..Заявлено что 8 часов горит...Ну,думаю как раз на ночь...
Нашел бочонок,приварил к нему отводные трубы сборные из палатки СО выводить,крышечку снизу-отстегивающееся дно...Ляпота...
Засунул туда горелку,накачал ее,и на тебе-оказывается эта зараза без подкачки горит максимум два часа! Короче засыпаешь и добрый вечер...
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Засунул туда горелку,накачал ее,и на тебе-оказывается эта зараза без подкачки горит максимум два часа! Короче засыпаешь и добрый вечер...
Так ты же не обогреватель купил, а плитку кухонную для приготовления чего нить. А так вещь нормальная-пригодится.
Потому я и на газе сижу, что подкачивать не охота.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Обогреватель в палатку
Бяда,короче...
Купил себе-coleman sportster 533...Для обогрева палатки..Заявлено что 8 часов горит...Ну,думаю как раз на ночь...
Нашел бочонок,приварил к нему отводные трубы сборные из палатки СО выводить,крышечку снизу-отстегивающееся дно...Ляпота...
Засунул туда горелку,накачал ее,и на тебе-оказывается эта зараза без подкачки горит максимум два часа! Короче засыпаешь и добрый вечер...
Так бачок маловат! Даже если накачать его до отказа, гореть ему часа 4 - объем то пол-литра...Я потому и сделал для своего"шмеля" бачок на 2 литра - горит до суток в зависимости от интенсивности пламени, но подкачивать все равно надо. На след. сезон подумаю, чем можно будет заменить насос, есть мысль использовать клапан и небольшой дихлофосник, осталось идею оформить практически.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 512
Репутация
6 169
Возраст
73
Откуда
Тула
Обогреватель в палатку
http://www.obi.ru/decom/product/Панель_газовая_Lux_керамическая_4,6 кВт/3075561 -ну вот он, только редуктор заменить надо на 30 м.бар а то моща шибко здоровая.

А гайка на какой баллон рассчитана?

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

Да никогда я столь скрупулёзно не тестил, знаю что 12 л. баллона мне хватит на сутки. Эти панели все одинаковы дело в редукторах похоже. 30м.бар-3,2 квт, 50 м.бар-4,5 квт. Вот такая регулировка ни др. подобном отопителе:



[more]








Ну этот похитрее, тут еще анализатор атмосферы есть. А так картинка одинаковая примерно, просто на фото еще и факелочек анализатора дополнительно постоянно дожигает газ на панели. Такие примерно есть Хендай, но инструкция там вообще дурацкая.
Слухи же за невозможность регулировки керамики распускают жмоты. Купят панель без регулятора и редуктор сварщика да накрутят чего сами не зная. Половина плиток уже с керамикой-регулируются же. И обогревателей туча-регулируются.
Но с вентиляцией или с трубой куда неминуемо тёплый воздух уходит вместе с продуктами горения-мне их не жалко, пусть проваливают.
Думаешь что все понимают принцип действия инфракрасного отопителя, да ..... там-положат его горизонтально на пол и греют потолок тем тепл. излучением-потом керамика фигня, а у самого и регулятора то нет и отражатель тепла под потолок он пристроить не догадался.




[more]


Вот шильдик от того с анализатором-он справа. Но этот пойдёт на отопление моей машины, опять конечно с выт. трубой. НХНЧ.

Марки обогревателей не подскажите? И где брали? Я в начале апреля еду на тур слет водников. Нужно срочно! Не хочу брать палатку, хочу опробовать перекантоваться в новом моём шатре - яранге с обогревателем и раскладушкой без палатки. Шатер новый, третий день, пока под печную трубу его не дырявил. Сам шатер является трубой- сверху клапаны для вытяжки дыма, и проветривания.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
[/COLOR]

Марки обогревателей не подскажите? И где брали? Я в начале апреля еду на тур слет водников. Нужно срочно! Не хочу брать палатку, хочу опробовать перекантоваться в новом моём шатре - яранге с обогревателем и раскладушкой без палатки. Шатер новый, третий день, пока под печную трубу его не дырявил. Сам шатер является трубой- сверху клапаны для вытяжки дыма, и проветривания.
А че его искать то возьми да и купи-улицу Ложевая знаешь? Самое Тульское название.http://www.techport.ru/katalog/prod...tm_term=388281&ymclid=57941473823435158243001 По ссылке написано что регулировки нет-да фигня, есть там регулировка. Офисгёрла писавшая видать сильно переживала за встречу с начальником в критические дни.Это самое лучшее что я видел-только на берегу потренируйся-инструкция скорее всего то же от офисгёрлы. Баллон возьми железный и желательно в Горгазе-все композитники и газ с автозаправки считаю фигнёй. Цена-он того стоит, сист. безопасности как у стационаров, но на вент отверстия не надейся-приток воздуха по полу обязателен, лучше шланг какой подсунуть под стенку шатра. И совсем не обязательно под нагреватель.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
52
Репутация
45
Возраст
44
Откуда
нижневартовск, ХМАО-Югра
Обогреватель в палатку
А че его искать то возьми да и купи-улицу Ложевая знаешь? Самое Тульское название.http://www.techport.ru/katalog/prod...tm_term=388281&ymclid=57941473823435158243001 По ссылке написано что регулировки нет-да фигня, есть там регулировка. Офисгёрла писавшая видать сильно переживала за встречу с начальником в критические дни.Это самое лучшее что я видел-только на берегу потренируйся-инструкция скорее всего то же от офисгёрлы. Баллон возьми железный и желательно в Горгазе-все композитники и газ с автозаправки считаю фигнёй. Цена-он того стоит, сист. безопасности как у стационаров, но на вент отверстия не надейся-приток воздуха по полу обязателен, лучше шланг какой подсунуть под стенку шатра. И совсем не обязательно под нагреватель.
Это она, нет ?
http://elitech-m.ru/gazovye-infrakrasnye-obogrevateli/elitech-tp-3g.html
А то смущает отсутствие абревеатуры ''И'' в этой версии.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Это она, нет ?
http://elitech-m.ru/gazovye-infrakrasnye-obogrevateli/elitech-tp-3g.html
А то смущает отсутствие абревеатуры ''И'' в этой версии.
А бог его знает, может из-за сосиски?



"И" думаю инфракрасная-офисгёрлам всё равно, выше фотки и регулируется и безопасность какая то гарантирована-при наличии вентиляции. НХНЧ, майор.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 512
Репутация
6 169
Возраст
73
Откуда
Тула
Обогреватель в палатку
DEKAN, спасибо за адресок! А на счет вентиляции у меня в шатре окна по кругу, приоткрою одно и будет приток воздуха. В шатрах в виде Яранги или Типи естественная вентиляция, как в трубе. В них даже костры жгут! фОТО моего нового шатра видел? Я его фотки в теме ШАТРЫ разместил. На выезд возьму китайскую керосинку, газовый обогреватель, буду тестировать на природе то и другое.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 077
Возраст
61
Откуда
Ковров
Обогреватель в палатку
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
DEKAN, спасибо за адресок! А на счет вентиляции у меня в шатре окна по кругу, приоткрою одно и будет приток воздуха. В шатрах в виде Яранги или Типи естественная вентиляция, как в трубе. В них даже костры жгут! фОТО моего нового шатра видел? Я его фотки в теме ШАТРЫ разместил. На выезд возьму китайскую керосинку, газовый обогреватель, буду тестировать на природе то и другое.
Это ошибка-не будет вентиляции. Только приточка снизу и к бабке не ходи. Опыт из природоведения помниш: свечка в банке-погасла.. Можеш даже повторить коль мне не вериш. Короткая свечка см. 3 и литровая банка не закрытая-так наглядно? Старееш гляжу-держи бодрей. Мало чего на тебе натестировали?
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Обогреватель в палатку
Вот вам ещё такой вариант, для размышления:hmm::)
Существует и вот такой обогреватель http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4618239&postcount=7734
Под него можно ставить алюминиевый теплообменник ( но желательно с трубками в наклон, снизу к верху) с выходом под гофру.
Т.е. сам обогреватель с теплообменником за палаткой а нагретый,чистый воздух гонит по гофре в палатку, без вентилятора.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Так бачок маловат! Даже если накачать его до отказа, гореть ему часа 4 - объем то пол-литра...Я потому и сделал для своего"шмеля" бачок на 2 литра - горит до суток в зависимости от интенсивности пламени, но подкачивать все равно надо. На след. сезон подумаю, чем можно будет заменить насос, есть мысль использовать клапан и небольшой дихлофосник, осталось идею оформить практически.
Редуктор надо, чтоб выдавал из дихлофосника примерно 1 атм. Но постоянно, но лучше конечно из какого нить углекислотника-всё достижимо. Ежли руки и голова есть. И хороший бензин, ессно.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 512
Репутация
6 169
Возраст
73
Откуда
Тула
Обогреватель в палатку
Это ошибка-не будет вентиляции. Только приточка снизу и к бабке не ходи. Опыт из природоведения помниш: свечка в банке-погасла.. Можеш даже повторить коль мне не вериш. Короткая свечка см. 3 и литровая банка не закрытая-так наглядно? Старееш гляжу-держи бодрей. Мало чего на тебе натестировали?

У меня в шатре низкие окна, где то 0.25 см от пола, у двери вообще замок открывается снизу от пола, так что нижний приток воздуха организовать не проблема.
Сегодня заказал обогреватель Ballu Bigh-3, уже сообщили из интернет магазина "220вольт", что могу сегодня получить.
Мах мощность 3квт, регулируется, потребление 0.2литра/час при мах мощности. Вес 1.55кг, размер 225*215*221. Есть пламя-контроль, в комплекте шланг и редуктор, цена 2090ре. Комфорка приспособлена для использования в качестве плиты.
Перед выездом на природу опробую в своём новом шатре (от kavrovec).
 

Сейчас смотрят

Вверх