• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 7)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Мало похоже, чтобы для такого клиента цена в 150 у.е. была "В ах.....".
Во-первых, нефиг заглядывать людям в карманы. А во-вторых, довольно сложно бывает объяснить, почему на другие катушки втрое дешевле.
Только одного, чтобы эти катушки в той соседней ветке и оставались :)
Вот это одна из лучших катушек, которые можно сегодня купить за деньги. Она сделана в Южной Корее. Не так давно там ничего толкового не делали (странно, что на форуме не было ветки "корейские мультипликаторы"). При нынешней динамике, через пару лет вполне возможно появление реально хороших китайских катушек. Возможно, они и сейчас есть, я не знаю. И шо робыть тады?
 

Вложения

  • IMG_9242.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 131
    IMG_9242.jpg
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 201
Репутация
11 565
Откуда
Минск
Мультипликаторная снасть.
............... странно, что на форуме не было ветки "корейские мультипликаторы"..............

Полагаю вполне законным нахождение в этой ветке любых вопросов по теме мультов. Ветка так и называется: "Мультипликаторная снасть" в которой вполне разумно обсуждение общих вопросов по теме касающейся мультипликаторной снасти и не важно кто производитель, хоть самоделка.
И есть специализированные ветки для обсуждения конкретных мультов:
Китайские мультипликаторы
Мультипликаторные катушки Шимано
Мультипликаторные катушки Daiwa
Мультипликаторные катушки ABU Garcia
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Полагаю вполне законным нахождение в этой ветке любых вопросов по теме мультов. ...
Агрессивная маркетинговая политика китайских "производителей" приводит к тому, что катушки отправляются куче разного народа, без особой оглядки на компетенцию и опыт. А затем все эти "блогеры" валят кучу безобразного информационного шлака на всех доступных им платформах. При этом, почти все эти катушки для обычного пользователя - реальный геморрой. Вот в ветке и не хотят этого балагана. Тоже ведь вполне обоснованное и законное нежелание.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
....
Вот это одна из лучших катушек, которые можно сегодня купить за деньги. Она сделана в Южной Корее. Не так давно там ничего толкового не делали (странно, что на форуме не было ветки "корейские мультипликаторы"). При нынешней динамике, через пару лет вполне возможно появление реально хороших китайских катушек. Возможно, они и сейчас есть, я не знаю. И шо робыть тады?
Вы же сами прекрасно знаете, что, например, продукция американского бренда, произведенного на заводах в Китае это совсем не та продукция, что произведена китайским брендом в Китае... поэтому не совсем понял фото с abu mgx :). По поводу пары лет и Китай догонит..... много уже говорено, не хочу тут флудить... есть же отдельная ветка, кому интересно и кто ждет и верит... они там :)
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Вы же сами прекрасно знаете, что, например, продукция американского бренда, произведенного на заводах в Китае это совсем не та продукция, что произведена китайским брендом в Китае... поэтому не совсем понял фото с abu mgx :).
Прикол в том, что по истечении какого-то заранее оговоренного времени технологии эти переходят к правительству КНР. Так что появление аналогов - только вопрос времени и экономической целесообразности.
...По поводу пары лет и Китай догонит..... много уже говорено, не хочу тут флудить... есть же отдельная ветка, кому интересно и кто ждет и верит... они там :)
Категорически согласен. Но вот у меня на руках катушка, к которой я не могу придолбаться. Ну, тупо не к чему. Да, это заводской семпл в белой коробочке, к таким катушкам на производстве особое внимание, и что будет с серийными экземплярами - еще вопрос. Но не менее интересный вопрос - чисто гипотетическое предположение, что серийные экземпляры будут такого же качества и повторяемость наладят. Что тогда?
 

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Мультипликаторная снасть.
Если при переборке сохранить вес колец и распределение их массы по бланку ,то ничего в строе удилища не изменится.
Тоже перебирал)))

Не думаю, что это хорошая идея. Все же на мультах кольца сверху (не будем сейчас про револьверку, ладно? Ну ее в ж), и леске касаться бланка совершенно незачем. Кроме того, с учетом того, что с мульта леска петлями не летит, то и ставить кольца большого диаметра смысла нет, особенно огромное входное.

Ну, впрочем, каждый сам решает. От того, что палка будет строже и будет меньше паразитных колебаний, по мне так одни плюсы.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
Во-первых, нефиг заглядывать людям в карманы. А во-вторых, довольно сложно бывает объяснить, почему на другие катушки втрое дешевле.
Во-первых, многоуважаемый, Вы сами озвучили прилюдно столь приватную информацию своего клиента.
А во-вторых, ИМХО, как раз Вашему клиенту и не надо объяснять разницу в цене на запчасти "ВАЗ" и "Мерседеса".
:)
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
чисто гипотетическое предположение, что серийные экземпляры будут такого же качества и повторяемость наладят. Что тогда?
Материалы и особенности их обработки. "Съеденные" оси кнобов, раздолбанные посадочные опорных подшипников и т.д. :)
Оно красиво, конечно, получается у них. Внешне. Часто и внутренне. Но после сезона что происходит с этими катушками?
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Материалы и особенности их обработки. "Съеденные" оси кнобов, раздолбанные посадочные опорных подшипников и т.д. :)
Оно красиво, конечно, получается у них. Внешне. Часто и внутренне. Но после сезона что происходит с этими катушками?
В корень зришь. Что произошло после сезона, я и изложил. Плюс ряд других замечаний по исполнению. И вуаля, проходит еще какое-то время и приходит коробочка с катушечкой, а на коробочке невидимыми чернилами написано по-китайски - "теперь ты, с...ка, доволен?" :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 100
Репутация
30 018
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Не думаю, что это хорошая идея. Все же на мультах кольца сверху (не будем сейчас про револьверку, ладно? Ну ее в ж), и леске касаться бланка совершенно незачем. Кроме того, с учетом того, что с мульта леска петлями не летит, то и ставить кольца большого диаметра смысла нет, особенно огромное входное.

Ну, впрочем, каждый сам решает. От того, что палка будет строже и будет меньше паразитных колебаний, по мне так одни плюсы.
Речь была о том,что,как вы сказали,после переделки строй изменяется...я только высказал мнение,что при желании можно сделать такой же строй в кастинговом исполнении( о чём как раз товарищ и спрашивал,кмк), помимо,знаю один пример с форума,когда товарищ захотел переделать 842GLX с теми же ттх,и всё получил как хотел.
А я лично тоже предпочитаю быстрые палки.
 

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Мультипликаторная снасть.
Речь была о том,что,как вы сказали,после переделки строй изменяется...я только высказал мнение,что при желании можно сделать такой же строй в кастинговом исполнении( о чём как раз товарищ и спрашивал,кмк), помимо,знаю один пример с форума,когда товарищ захотел переделать 842GLX с теми же ттх,и всё получил как хотел.
А я лично тоже предпочитаю быстрые палки.

Ну, с учетом особенностей строя лумисов (3/4 довольно жесткие, потом относительно мягкая четверть), не вижу ничего удивительного. 842й IMX у меня есть в спиннинговом варианте, не переделывал и не буду, ребенок как подрастет, пусть так ломает.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 100
Репутация
30 018
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Ну, с учетом особенностей строя лумисов (3/4 довольно жесткие, потом относительно мягкая четверть), не вижу ничего удивительного. 842й IMX у меня есть в спиннинговом варианте, не переделывал и не буду, ребенок как подрастет, пусть так ломает.
Я и не собирался вас чем-то удивлять))), просто на ваше мнение о изменении строя после переделки ,заметил что это не совсем так. И строй изначальный концевой или не концевой,не имеет никакого значения. Вот и всё. Если вы не согласны,спорить даже не собираюсь)))
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторная снасть.
Материалы и особенности их обработки. "Съеденные" оси кнобов, раздолбанные посадочные опорных подшипников и т.д. :)
Оно красиво, конечно, получается у них. Внешне. Часто и внутренне. Но после сезона что происходит с этими катушками?
Я потихоньку подумываю, зачем мазать,мазюкеатся.не легче зимой заказать пару подходящий мне катушки из Китая а осенью выкинуть. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх