• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 9)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
06.06.2013
Сообщения
220
Репутация
461
Откуда
МО, Химки
Мультипликаторная снасть.
Если при переборке сохранить вес колец и распределение их массы по бланку ,то ничего в строе удилища не изменится.
Тоже перебирал)))
У меня перебранная в каст с торзайтом(наврал) SiC в титане, если я правильно помню...
Вставки однозначно тоньше и размером как-будто больше, я сначала аж удивился куда такой размер впендюрили.
Ан нет, палка огонь :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 983
Репутация
5 813
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Китайцы парни хваткие. Еще год-два и будут катушки вполне рабочие. С коробки. Сегодня они служат год. Но цена..? Вот и думаешь, то ли каждый год в Китае новую брать за копейки, то ли на 2-3-4 года что то из Японии. Прикинешь цену, и на распутье. Брать за 20, плюс доставка, плюс растаможка, Метана МГЛ, у которого с новья пара зудит, или 4-5 китайских катух? Ну зазудит, выкинул, крути новую. Про Стиз, с хлюпающей крышкой, вообще молчу...
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторная снасть.
Китайцы парни хваткие. Еще год-два и будут катушки вполне рабочие. С коробки. Сегодня они служат год. Но цена..? Вот и думаешь, то ли каждый год в Китае новую брать за копейки, то ли на 2-3-4 года что то из Японии. Прикинешь цену, и на распутье. Брать за 20, плюс доставка, плюс растаможка, Метана МГЛ, у которого с новья пара зудит, или 4-5 китайских катух? Ну зазудит, выкинул, крути новую. Про Стиз, с хлюпающей крышкой, вообще молчу...
Я вспоминаю, как с китайской катушкой сидел смотрел, как парни сёмгу ловят :D


К сожалению, приходим к тому, что классика абу остаётся одним из самых надёжных вариантов, либо колесо.
Остальное, желательно на подобные рыбалки брать с дублем каким нибудь.
Как рыбалка выходного дня имеют место быть. Я не вижу смысла покупать что то дорогое, окуня на отводной, например, ловить.
Только, если для экстаза может быть..
 

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Мультипликаторная снасть.
Я и не собирался вас чем-то удивлять))), просто на ваше мнение о изменении строя после переделки ,заметил что это не совсем так. И строй изначальный концевой или не концевой,не имеет никакого значения. Вот и всё. Если вы не согласны,спорить даже не собираюсь)))

Я тут тоже не для того, чтобы кому то что-то доказывать. Я лишь высказал свой опыт, надеюсь, кому то будет полезно.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 983
Репутация
5 813
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
По личному опыту могу сказать, что фурнитурой можно изменить палку. Как правило, в лучшую сторону. Но изначально заложенные в бланк хар-ки, не изменить. Ощущения будут другими, но поведение бланка останется тем же. Может и ошибаюсь, но мнение такое
 
  • Cпасибо
Реакции: NBo
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторная снасть.
Можно ссылку на видео?
А должно быть видео, иначе не правда.?
У меня нет видео.
Это было в 16 году.
И это была безынерционная катушка.
Не догадался снять тогда, чтобы представить сегодня в качестве доказательства.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
..... Но не менее интересный вопрос - чисто гипотетическое предположение, что серийные экземпляры будут такого же качества и повторяемость наладят. Что тогда?
Когда наступит гипотетическое "что тогда" у ДША уже будут новые материалы, технологии, инженерные решения....
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 983
Репутация
5 813
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 286
Репутация
11 630
Откуда
Минск
Мультипликаторная снасть.
А должно быть видео, иначе не правда.?
У меня нет видео.
Это было в 16 году.
И это была безынерционная катушка.
Не догадался снять тогда, чтобы представить сегодня в качестве доказательства.
Может расскажете что за история
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 403
Репутация
2 790
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторная снасть.
Когда наступит гипотетическое "что тогда" у ДША уже будут новые материалы, технологии, инженерные решения....
Более менее технологичныи шпуля.остальное что? Две шестерни,тормозилка несколько подшипников?
Цена решает все нинешное конкурентное время. Качественное комплектующие, дорого много не купят.менее качественные подешевле.вот и ищут золотую середину. ещё за бренд накручивают.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Когда наступит гипотетическое "что тогда" у ДША уже будут новые материалы, технологии, инженерные решения....
Никакой революции пока не предвидится, а "эволюционно" отрасль уперлась в некий технологический потолок. Со времен TD-Z уж 20 лет, как ничего принципиально нового в катушках не изобретено. Дальнейшее "развитие" идет по двум направлениям. 1) Удешевление производства, 2) Маркетинговые находки в области развешивания на уши макаронных изделий.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 286
Репутация
11 630
Откуда
Минск
Мультипликаторная снасть.
Никакой революции пока не предвидится, а "эволюционно" отрасль уперлась в некий технологический потолок. Со времен TD-Z уж 20 лет, как ничего принципиально нового в катушках не изобретено. Дальнейшее "развитие" идет по двум направлениям. 1) Удешевление производства, 2) Маркетинговые находки в области развешивания на уши макаронных изделий.
TD-Z так и останется лучшей в своем классе
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторная снасть.
Может расскажете что за история
История простая.
Купил супер мега крутую архи навороченую катушку с гипер супермегапупер тягой, убийцу шимано /дайва за гораздо меньшие деньги. Намотал леску поехал ловить рыбу. Раз рыбалка, не поймал ни чего серьёзного, два рыбалка поддержал сёмгу,, небольшую, примерно 3 кг. После той рыбалки ездил ловить рыбу на залив морской, несколько рыбалок - треска, сайда, камбала. Катушка использовалась в качестве донки. Вода в заливе солёная, но это северные моря, она очень очень очень слабо солёная. После каждой рыбалки промывал из под душа.
Далее поймал на реке одну сёмгу.
И на последней рыбалке катушка дала клина, сразу после аыааживания одной семги.
Катушку просто заклинило, с#ка. Я в тот момент находился в ебе####х, не было возможности поехать взять другую катушку. Не знал, что так бывает.
Вот после того случая, ни одна шимано так не подводила.
Очень умные, знающие люди сказали, что дождь намочил и пара клина дала, может быть)
Вердикт: примерно чуть более 10 рыбалок прожила катушка, использовал монолеску, колебалки 30 г, бомбарды, груз 40 г для донки. Жизни она не видела толком, я не представляю какими кривыми руками нужно обладать, чтобы катушка сломалась за такое количество рыбалок. Более того, чуваки, которые эти катушки продают и пиарят их, как чудо-юдо катушки, тащат джиг на них под 100 г, в определенных размерах..

В тот год сломал две катушки той оем фирмы. У меня была шимано, бюджетная, которую я топил, рвал леску, зажимая шпулю, разбирал, промывая подшипники в мыльном растворе, собирал не правильно, катушку подклинивало, смазыал графитовой смазкой и катушка работала бляяяяяд.!
Я больше скажу, у нас на Кольском, почти все ловят катушками уровня аливио, катана, нескэйв, эксэйдж - эти считаются хорошей катушкой. Ловят красную рыбу.
Комплектом катана удочка и катушка до сих пор многие пользуются.
Я лично видел, как на снасть аливио катушка, аливио палка вываживют сёмгу на 10 кг и ничего с этой катушкой не происходит.
А я свою катушку на рыбе в 3 кг убил в течении небольшого количества рыбалок. Мало того, что она клина дала, так за это время рвзбились посадочные места, пластик явно слабый. У меня до сих пор злость на эту шарагу, я себе испортил рыбалку в тот год, послушав блохеров, которые те катушки хвалили. Возможно не повезло, возможно они не знали. Зарекся больше с гавном не связываться, когда ловлю рыбу, большую и красную.
Тсуринойя копирует их катушки, возможно наоборот.
У второй катушки отвалилась ручка и сломался фрикцион. В общей сложности пользовался неделю, потом продал за копейки. У ручки резьбу сорвал при закручивании. Руки кривые, вероятно. Китайцы не могли шляпу сделать.
 
Последнее редактирование:

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 322
Репутация
1 379
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
История простая.
Riobi тоже чистый Китай, более того на штампах Эксии, Сурфмастер (Акара) делала, а может и сейчас делает, свою катушку Лидер. Трудовая катушка. Конечно леску не так хорошо кладет как дорогие ДШ, но ловить можно и не год и не два. ИМХО дело не в том, что Китай, а в том за какие деньги хотят купить.
 

Сейчас смотрят

Вверх