Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2013
Тема: Китайские мультипликаторы.
Китайская экспансия чувствуется во всем, и от этого уже никуда не денешься. Владельцев китайских мультов изо дня в день становится все больше и больше. А ветки своей нет. В общем, для обсуждения проблем и не только, создана эта ветка. Конечно, дерьма в нее нальют, как и во все другие ветки, связанные с китаем, досточно много. Но тем не менее, милости просим всех владельцев этих устройств.
Сам владею несколькими мультами китайского производства, это: CL-50 джерковый бочонок, и мыльницы - Trulinoya и Aozhuo. Последняя, это похоже копия Дайвы, а вот про Trulinoya пока ничего сказать не могу. Еще Aby Garcia BM - куплена на Кабеласе, но сделана тоже в Китае.

С нами с
05.04.2008
Слух доходил что Дядька Андр знает за китайские мульты..... почитать бы мнение и совет Патриарха..

С нами с
14.11.2008
... Еще Aby Garcia BM - куплена на Кабеласе, но сделана тоже в Китае.
... чет ветка мертва совсем, попробую апнуть
Думаю, что мультики от BANAX - чистый китай.
Был у мене ZEST Банакс (с ним все начиналось) - бюджетник жуткий, но плохого слова про него сказать не могу( и жив до сих пор в запасниках), - работал на джиге до унции просто без проблем, хотя пластик пластиком.
Есть ELAN Банакс - полцены за б/у (а фактически новую) брал - бюджетненько получилось, катушка с претензией на лайт и с двумя тормозилками(правда,по мне, центробег сконструирован и работает очень поганенько в сравнении со шведами и япами), но магнит на джиге по приманкам 6-28 грамм нормально. Хоть и пластиковая, но крепкая - за сезон джига 14-20 грамм ничего не разболталось и четко робит. Ни одна из этих китайцев желания к мульту не отбила, скорей наоборот. Единственно с вобами у меня эти катушки не дружат, правда вобы больше окуневые - легкие до 7-9 грамм максимум, ну да ладно, будем посмотреть когда китайцы Шиману закопирайтят, тогда может и вобы полетят.

С нами с
12.05.2007
А есть у китайцев мульт. Фирма Найбо мульт Аполло 14 шаров, две шпули. Одна мелкая, типа лайт

С нами с
05.04.2008
С нами с
31.05.2011
Доброго всем дня, имею в арсенале Trulinoya, ни чего плохого сказать не могу. Промыл шарики, убрал люфтик на ведомом (подложил шайбу под торец). Брал с двумя шпулями, ну и за перфорировал одну, 8-9г вобы, полетели. Вердикт, китайцы явно прогрессируют + цена вопроса.
Очень интересна эта катушка Найбо Аполло 14 шаров, кто имел с ней опыт? Китаец мне ответил, что у нее микро-шпуля весит 17г. а это уже совсем не плохо. Да и сама катушка, всего 170г. :hmm:

С нами с
17.09.2013
подскажите, стоит ли брать китайский мульт фирмы Catfishmaster?
хочу попробоваль ловлю на мультипликатор, но не уверен понравится ли, поэтому хочу вначале обойтись малой кровью

С нами с
19.11.2012
подскажите, стоит ли брать китайский мульт фирмы Catfishmaster?
хочу попробоваль ловлю на мультипликатор, но не уверен понравится ли, поэтому хочу вначале обойтись малой кровью
Лучше пойти другим путём,съездить с мультовиками совместно и половить,сделать в Самаре это не сложно,малая кровь может обойтись большим разочарованием,миллион раз сказано и написано плохо начинать с дешёвых мультов,да и хороший мульт(если не пойдёт)всегда можно продать,во всяком случае я продал пару своих,пусть и не лучших самых,(Зил и Адвантаж)когда понял что не совсем моё,оставил только Стикса,да джерковый Кардифф пылится.

С нами с
05.03.2010
С нами с
17.09.2013
Лучше пойти другим путём,съездить с мультовиками совместно и половить,сделать в Самаре это не сложно,малая кровь может обойтись большим разочарованием,миллион раз сказано и написано плохо начинать с дешёвых мультов,да и хороший мульт(если не пойдёт)всегда можно продать,во всяком случае я продал пару своих,пусть и не лучших самых,(Зил и Адвантаж)когда понял что не совсем моё,оставил только Стикса,да джерковый Кардифф пылится.
А чем меня китаец может разочаровать, например?
Я просто недавно брал пару таких катфишевских мясорубок для сына с отцом, чтоб приобщить к рыбалке. Они отработали уже пару рыбалок - полет нормальный. Как раз, когда их покупал и увидел мульт той же фирмы - вот и засело в голове...

С нами с
19.11.2012
А чем меня китаец может разочаровать, например?
Я просто недавно брал пару таких катфишевских мясорубок для сына с отцом, чтоб приобщить к рыбалке. Они отработали уже пару рыбалок - полет нормальный. Как раз, когда их покупал и увидел мульт той же фирмы - вот и засело в голове...
Вы зря сравниваете мясорубку и мульт,последний сам по себе сложнее в освоении,а именно заброс и вот тут то и выходят на первое место материалы и качество изготовления важных для мульта узлов шпуля,подшипники и т.д,слабо верится,что китаёзы за дёшево сделают их правильными и качественными.А вообще если хочется то можно и купить,почему нет.И всё же хороший мульт попробовать я бы Вам советовал,зайдите на Мидовский форум,там есть ветка Рыбалка и путешествия,там Ваш земляк Мороzz(фотки часто выкладывает)у него ник,спишитесь с ним,думаю не откажет,у него нормальный такой арсенал мультовый и Зилик есть РЕ и Баранчик BFSный для лёгеньких приманок,попробуете что такое нормальный мульт.

С нами с
05.11.2010
Ну вообще-то есть проверенные бюджетные варианты вроде Quantum (модель забыл, но из старых - стоила около 80$), Banax Starion 100, но они ориентированы на закрытие того диапазона по весу приманок, где применение мясорубок размера под 4000 делает снасть тупой, грубой и тяжелой: от унции и до почти двух. Чем меньше допустимая конструкцией (в стоке) масса приманки, тем дороже будет сам мульт.
ЗЫ. Мульт в освоении не так сложен как кажется со стороны, просто нужно не забывать о том что в руках кастинговая снасть. Возможно с байткастиговыми катушками не так, но заброс джерковой снастью осилил за 2 рыбалки и пребежек практически не было. Но там сама масса приманки не располагает к мясорубочнуму стилю заброса - тут уж скорее "доночный" ( дюралевым спином и с "колесом" - тот кто имеет такую практику , научится быстро) :)

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх