• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривают: 3)

С нами с
08.06.2015
Сообщения
54
Репутация
6
Откуда
102 регион
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Начинается плавный разгон все нормально, при достижении максимальных оборотов типа ударов таких происходит, как будто что то мешает или соскакивает. Газ сбрасываешь на половину ручки, сразу пропадает это.
Я честно говоря думал, что это шлицы бракованные на редукторе, хотя не должны были выработаться, у мотора пробег не больше 100 часов, а я его новым покупал.
Винт еще не снимал, а если втулка соскакивает, то как то видно будет при разборке? на малых то оборотах работает прекрасно.
Владимир, нашли причину? Тоже услышал такие стуки, при полной газульке, но если идти по реке против сильного течения. по спокойной воде ничего нет.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Что-то мне подсказывает, а не ограничитель ли оборотов срабатывает? У меня на максималке, тоже звон небольшой слышится, стоит чуть сбросить и он пропадает.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
26
Репутация
4
Возраст
55
Откуда
Славянск на кубани Славянский район
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Владимир, нашли причину? Тоже услышал такие стуки, при полной газульке, но если идти по реке против сильного течения. по спокойной воде ничего нет.
У меня тоже был шум,когда снял колпак и потягал за шнур , то услышал легкое касание катушки до маховика,после регулировки все шепчет. Может и у вас также проверьте,
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Моторы SUZUKI DF4-DF6
ДВС сузуководам! Парни вопрос немного не по теме, но может подскажите, купил для своего моторчика выносной бак шланг и штуцер, штуцер шел отдельно, в баке под штуцер резьба есть, боюсь что если просто вкручу его то бензин будет протекать, кто как выходил из ситуации, силикон или фум ленту подмотать чтоб не было протечек?
IMG_20190119_114736.jpg
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
ДВС сузуководам! Парни вопрос немного не по теме, но может подскажите, купил для своего моторчика выносной бак шланг и штуцер, штуцер шел отдельно, в баке под штуцер резьба есть, боюсь что если просто вкручу его то бензин будет протекать, кто как выходил из ситуации, силикон или фум ленту подмотать чтоб не было протечек?
Посмотреть вложение 6140818
У меня в магазине просто закрутили и от начала упора если по часам смотреть (вместо градусов) , то часа 4-5 протянули до направления штуцера в сторону заливной горловины.. Все встало ровно. На прлтечки не проверял. Думаю можно и резиновую шайбочку будет придумать если не гермитично.
А сам штуцер думаю не будет протекать.. Он же пластиком обтягивается. Затяни ключиком без фанатизма.
 

Вложения

  • _20190119_181650.JPG
    51.6 КБ · Просмотры: 18
    _20190119_181650.JPG
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Думаю можно и резиновую шайбочку будет придумать если не гермитично.
А сам штуцер думаю не будет протекать.. Он же пластиком обтягивается. Затяни ключиком без фанатизма.

Резинка там не поможет, потому как штуцер не вкручивается до конца, мне вот интересно фум ленту если взять подмотать но не для воды а для газа
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Резинка там не поможет, потому как штуцер не вкручивается до конца, мне вот интересно фум ленту если взять подмотать но не для воды а для газа
Он или пропускает или нет.. Врятли возможно такое, что пары выходят (вроде их имели ввиду а не газ в баке)) а бенз не вытекает..
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Моторы SUZUKI DF4-DF6
там резьба должна быть конусная, при затяжке загерметизируется сама.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Моторы SUZUKI DF4-DF6
ДВС сузуководам! Парни вопрос немного не по теме, но может подскажите, купил для своего моторчика выносной бак шланг и штуцер, штуцер шел отдельно, в баке под штуцер резьба есть, боюсь что если просто вкручу его то бензин будет протекать, кто как выходил из ситуации, силикон или фум ленту подмотать чтоб не было протечек?
Посмотреть вложение 6140818
Привет, обезжирь и вкрути на синий фиксатор резьбы и будет тебе счастье
Удачи
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Привет, обезжирь и вкрути на синий фиксатор резьбы и будет тебе счастье
Удачи
Уже закрутил так без фиксаторов, как выше написал alex_under, попробую пока без смазок, руками закрутил до упора оставалось миллиметров пять, дальше не пошла, ключем гаечным докрутил до конца, под конец уже с небольшим усилием пошло, думаю не протечет,если что то запомню по поводу фиксатора резьбы.
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
87
Репутация
194
Возраст
60
Откуда
Вологда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Уже закрутил так без фиксаторов, как выше написал alex_under, попробую пока без смазок, руками закрутил до упора оставалось миллиметров пять, дальше не пошла, ключем гаечным докрутил до конца, под конец уже с небольшим усилием пошло, думаю не протечет,если что то запомню по поводу фиксатора резьбы.
ДВС, попробуйте нанести герметик, я пробовал, получилось. Удачи.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Моторы SUZUKI DF4-DF6
ДВС, попробуйте нанести герметик, я пробовал, получилось. Удачи.
Добрый день! Да уже откручивать не буду, дабы не "расшатывать" резьбу пластиковую на баке, силикон всегда вожу с собой на рыбалку тюбик,если что то промажу, ждем лета )
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
87
Репутация
194
Возраст
60
Откуда
Вологда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Добрый день! Да уже откручивать не буду, дабы не "расшатывать" резьбу пластиковую на баке, силикон всегда вожу с собой на рыбалку тюбик,если что то промажу, ждем лета )
Я тоже примкнул к вашему полку, Сузуки дф6 стал вторым моим бойцом. Уже сделал гидро крыло, в планах регулируемый транец, жду жидкой воды, чтобы всё испытать в живую. Мотор при помощи форумчанина купил в СПб, год выпуска 15,а работает как новый, заводил у официалов в сервисе, всё отлично, доволен как,, слон,,.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Я тоже примкнул к вашему полку, Сузуки дф6 стал вторым моим бойцом. Уже сделал гидро крыло, в планах регулируемый транец, жду жидкой воды, чтобы всё испытать в живую. Мотор при помощи форумчанина купил в СПб, год выпуска 15,а работает как новый, заводил у официалов в сервисе, всё отлично, доволен как,, слон,,.
Поздравляю с приобретением! Я свой тоже недавно купил Суза дф6, так же жду с нетерпением жидкой воды!
С крылом пока не решил,попробую пока без него
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
87
Репутация
194
Возраст
60
Откуда
Вологда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Поздравляю с приобретением! Я свой тоже недавно купил Суза дф6, так же жду с нетерпением жидкой воды!
С крылом пока не решил,попробую пока без него
Бак приобрёл новый, ещё в коробочке но с рук на Avito.Надо залить попробовать, а то сказочников очень много развелось.
 

Сейчас смотрят

Вверх