• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Московская Область, Солнечногорский район
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Ну мотору несколько лет уже, сначала вроде такого не было, лодка - honwave 2.7м, закусывает что при загрузке 2человек, что при одиночном. А редуктор в сборе идет, если менять?
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
64
Репутация
21
Возраст
46
Откуда
г. Гомель
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Интересно , что в Вашем понимании закусывает?
Действительно, если редуктор закусит то это должен быть клин... и мотор должен заглохнуть. Или как минимум очень сильно снижать обороты . Причем одномоментно это вряд ли возможно. Если закусывает ,то я думаю , без хруста там не должно обходиться.
Может втулка в винте проскакивает, но тут обороты должны повышаться а скорость нет. Это как на авто сцепление буксует.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Ну мотору несколько лет уже, сначала вроде такого не было, лодка - honwave 2.7м, закусывает что при загрузке 2человек, что при одиночном. А редуктор в сборе идет, если менять?
То есть сразу редуктор целиком ?:eek: Владимир , глупый вопрос , а винт снимали , под него ничего не намотало ?
 
С нами с
27.11.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Московская Область, Солнечногорский район
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Начинается плавный разгон все нормально, при достижении максимальных оборотов типа ударов таких происходит, как будто что то мешает или соскакивает. Газ сбрасываешь на половину ручки, сразу пропадает это.
Я честно говоря думал, что это шлицы бракованные на редукторе, хотя не должны были выработаться, у мотора пробег не больше 100 часов, а я его новым покупал.
Винт еще не снимал, а если втулка соскакивает, то как то видно будет при разборке? на малых то оборотах работает прекрасно.
 

Вложения

  • DF6.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 27
    DF6.jpg
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Начинается плавный разгон все нормально, при достижении максимальных оборотов типа ударов таких происходит, как будто что то мешает или соскакивает. Газ сбрасываешь на половину ручки, сразу пропадает это.
Я честно говоря думал, что это шлицы бракованные на редукторе, хотя не должны были выработаться, у мотора пробег не больше 100 часов, а я его новым покупал.
Винт еще не снимал, а если втулка соскакивает, то как то видно будет при разборке? на малых то оборотах работает прекрасно.
АААА , не трогай мотор .:punish:
Либо отсечка , что вдвоём вряд-ли . Либо пузырь ловит из-под днища лодки - смотри натяжку ткани днища в притранцевой зоне.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 569
Репутация
10 143
Откуда
Оттуда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Ну так поделились бы с народом, что за чудо-электроды такие, что без аргона варят люминь.
Тоже винт покоцал, пока пытаюсь исправить пайкой с помощью HTS-2000, горелка только мощная и качественная (первая попытка была не очень удачной из-за дешевой горелки) нужна.
Модераторов прошу прощения за офтоп или как его там

Ооо! Увидел с опозданием.
Чего удивляться,я начал варить 10лет назад,если не больше,этими электродами! Эти электроды выпускаются всеми уважаемыми брендами,какие-то по мягче варят(Они и подороже) у каких то разбрыгиваемость больше(что по дешевле).
Если есть опыт в сварке,то вам не будет проблемой заварить алюминий и его сплавы. Только надо учитывать,что электроды по алюминию горят гораздо быстрее,чем по железу,по этому надо подавать электрод быстрее,чтобы дугу не потерять, Это надо понять на практике!!!
Если собираетесь варить прихватками а не сплошником,то после каждого прихвата надо зачищать от шлака, шлак сам по себе напоминает что-то типа засошего силикатного клея,снимается легко щеткой и водой смывается.
Для сварки алюминия надо снять фаску на свариваемой детали,зачистить сам металл и нагреть! Нагреваю гдето до 250-300℃ кратковременно газовой горелкой китайской. Нагрева для того,что алюминий металл порестый и в порах содержит влагу, когда на холодную не прогретую начинаешь сваривать металл, то он начинает фыркать и разбрызгивать металл,так получаются микро взрывы,в порах врывается влага отрезкого и большого нагрева, к примеру если пытаетесь заварить пробоину дна лодки без прогрева,то будете постоянно прожигать,по этому лучше прогреть!(Это я могу без прогревания,опыт большой:victory:)
P.S. для сварки дна лодки, не надо делать фаску,используйте подкладку такогоже алюминия по всей длине свариваемого участка пробоину.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Спасибо за разъяснения. Интересовался по причине покоцаного винта. Там сложность в том что в винте резиновая втулка, а алюминий хорошо проводит тепло. Думал, без горелки обойтись, только сваркой, чтоб втулка не сгорела. Вернусь все-таки к пайке.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
64
Репутация
21
Возраст
46
Откуда
г. Гомель
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Начинается плавный разгон все нормально, при достижении максимальных оборотов типа ударов таких происходит, как будто что то мешает или соскакивает. Газ сбрасываешь на половину ручки, сразу пропадает это.
Я честно говоря думал, что это шлицы бракованные на редукторе, хотя не должны были выработаться, у мотора пробег не больше 100 часов, а я его новым покупал.
Винт еще не снимал, а если втулка соскакивает, то как то видно будет при разборке? на малых то оборотах работает прекрасно.

Тогда это скорее всего отсечка срабатывает.
По поводу втулки - при снятии винта ничего заметно не будет( если конечно там совсем не вырвано все полностью) это как сайлентблок в авто.
и руками его тоже не провернешь.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 569
Репутация
10 143
Откуда
Оттуда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Спасибо за разъяснения. Интересовался по причине покоцаного винта. Там сложность в том что в винте резиновая втулка, а алюминий хорошо проводит тепло. Думал, без горелки обойтись, только сваркой, чтоб втулка не сгорела. Вернусь все-таки к пайке.

Я в месте с втулкой винты варю,подгорания и что-то ещё небыло,Так что проблем не вижу!
Если вы все лопасти собираетесь варить,то можете варить по одному,предварительно замотав две в мокрую тряпку!
Алюминий хорошо проводит тепло! Также и охолождается очень быстро.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Моторы SUZUKI DF4-DF6
А вот скажите мне сузуководы с какой скоростью пойдет Прогресс-2 или 4 с Вашими моторами 4-6 лс? Есть у кого опыт? В смысле ни кто не пробовал ходить под этими моторами под Прогрессом?:hmm:
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
307
Репутация
303
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону
Моторы SUZUKI DF4-DF6
А вот скажите мне сузуководы с какой скоростью пойдет Прогресс-2 или 4 с Вашими моторами 4-6 лс? Есть у кого опыт? В смысле ни кто не пробовал ходить под этими моторами под Прогрессом?:hmm:
км 10 может и пойдет
 

Сейчас смотрят

Вверх