• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2016
Сообщения
24
Репутация
3
Откуда
Раменское
моторка на море
Вот это новость! :)
Стал готовиться к отпуску, а тут такое облегчение... :)

Подскажите, как работают новые правила для нерегистратов?
Нашёл телефон ближайшей погранзаставы, предупредил и вышел в море?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 074
Репутация
1 877
Возраст
59
Откуда
Супсех
моторка на море
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
619
Откуда
Симферополь
моторка на море
Вот это новость! :)
Стал готовиться к отпуску, а тут такое облегчение... :)

Подскажите, как работают новые правила для нерегистратов?
Нашёл телефон ближайшей погранзаставы, предупредил и вышел в море?

Да именно так. Позвонил и вышел, вернулся и опять позвонил.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
180
Репутация
282
Возраст
50
Откуда
Славянск на Кубани
моторка на море
Вот это новость! :)

Нашёл телефон ближайшей погранзаставы, предупредил и вышел в море?
Сейчас звонил на заставу в Новопетровской, хер там. Сказали приезжать с паспортом и документами на лодку-мотор. Говорю, что в Новороссийске приезжать не велят, а мне отвечают, что в Азовском море свои правила, в связи с "близким расположением Украины".
В прошлом году, в Ачуево, слышал байку, как погранцы с автоматами и мухтаром повязали голых "нарушителей" на велокатамаране. Так скоро заставят отход брать и для надувного матраца!
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 187
Репутация
2 339
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Так в подписи ведь Yamaha 90, а это регистрат, ГИМС и все вытекающие. Так что все правильно вроде. Может я не прав, тогда извиняюсь.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
619
Откуда
Симферополь
моторка на море
Если лодка зарегистрирована в ГИМС ТО правильно. Если не подлежит то это их самодеятельность. Нет никаких других правил, правила одни на всей территории России. Каким документом они руководствуются?
Да есть правила пребывания в пограничной зоне но это касается пятикилометровой приграничной полосы, заезд и какая либо деятельность в этой полосе только по пропускам. Если погранзона выходит за пределы пятикилометровой полосы то нужен только паспорт. Но все это не касается учета маломерных судов, это касается непосредственно человека.
Мой вам совет напишите запрос в управление ФСБ http://www.fsb.ru/ (Там слева есть графа пограничная служба России) с этим вопросом и через месяц получите ответ. Или позвоните (а лучше сходите) на ту погран заставу и узнайте ещё раз про регистрацию и заодно уточните звание, должность и фамилию отвечающего, номер приказа которым они руководствуются. Запишите разговор на телефон если будете звонить. И если вам опять скажут что нужно ставить на учет то пишите жалобу в управление ФСБ России. Письма лучше дублировать и записывать номер обращения, иногда могут не ответить а ждать месяц.
П.с. задрали эти шкуродеры, каждый хочет свои правила навязать и говорит что у них правила особые так как у них граница рядом и Москва им не указ. А то что любая погранзастава подразумевает под собой расположенную рядом границу не думают.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
180
Репутация
282
Возраст
50
Откуда
Славянск на Кубани
моторка на море
Так в подписи ведь Yamaha 90, а это регистрат, ГИМС и все вытекающие. Так что все правильно вроде. Может я не прав, тогда извиняюсь.
Я специально про нерегистрант спрашивал. Чисто теоритически.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Если лодка зарегистрирована в ГИМС ТО правильно. Если не подлежит то это их самодеятельность. Нет никаких других правил, правила одни на всей территории России. Каким документом они руководствуются?
Да есть правила пребывания в пограничной зоне но это касается пятикилометровой приграничной полосы, заезд и какая либо деятельность в этой полосе только по пропускам. Если погранзона выходит за пределы пятикилометровой полосы то нужен только паспорт. Но все это не касается учета маломерных судов, это касается непосредственно человека.
Мой вам совет напишите запрос в управление ФСБ http://www.fsb.ru/ (Там слева есть графа пограничная служба России) с этим вопросом и через месяц получите ответ. Или позвоните (а лучше сходите) на ту погран заставу и узнайте ещё раз про регистрацию и заодно уточните звание, должность и фамилию отвечающего, номер приказа которым они руководствуются. Запишите разговор на телефон если будете звонить. И если вам опять скажут что нужно ставить на учет то пишите жалобу в управление ФСБ России. Письма лучше дублировать и записывать номер обращения, иногда могут не ответить а ждать месяц.
П.с. задрали эти шкуродеры, каждый хочет свои правила навязать и говорит что у них правила особые так как у них граница рядом и Москва им не указ. А то что любая погранзастава подразумевает под собой расположенную рядом границу не думают.
Вы конечно правы, но я спрашивал у дежурного по заставе чисто из спортивного интереса, сам же каждый год становлюсь там на учет и получаю номер, т.к. у меня 5-м пластиковая моторная лодка. Абсолютно беспроблемная процедура. Я бы вообще не рискнул на надувнухе в море соваться. Даже Азовское.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 187
Репутация
2 339
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Полностью согласен с "alksander78" Еще некоторые погранцы путают "приграничную" зону с "пограничной" зоной. А это разные вещи.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
129
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
моторка на море
ни чего не вижу проблематичного !!!
Если до 500 метров - ходите без уведомлений.
Если до 2 м/м хочешь ходить - приезжаешь с паспортом и документами на мотор и лодку, тебя сразу принимают (очередей - НЕТ), вносят в базу (10 минут делов), потом звонишь уведомляешь - не вижу проблем, от слова совсем :)

кстати пограничники общаются вежливо и уважительно, прав не качают, денех не требуют !!!
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
619
Откуда
Симферополь
моторка на море
До 500 метров уведомлять все равно нужно, паспорт с собой можно не иметь.
А по поводу учёта проблем съездить нет, если живешь рядом, а если из другого района и приехал на один выходной? Есть правила и они как и мы обязаны их соблюдать. По большому счету все эти присвоение каких-то номеров при учете регистратов и запоминание номера заявки о выходе не законны, но запомнить номер заявки не составляет труда а погранцам легче и быстрей будет найти вас в журнале по возвращении. Но как раньше некоторые требовали клеить номер на борт и прочее это слишком.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
моторка на море
Полностью согласен с "alksander78" Еще некоторые погранцы путают "приграничную" зону с "пограничной" зоной. А это разные вещи.

Пограничный режим с пограничной зоной, это они больше путают.
Про Туапсинских пограничников последние новости: нерегистрат - просто только звонок что-такой(ФИО),там-то(место выхода),на том-то(лодка, матрас,бревно) выходит и всё, никуда ездить, писать не надо.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
54
Репутация
12
Откуда
Ногинск, Ногинский
моторка на море
Пограничный режим с пограничной зоной, это они больше путают.
Про Туапсинских пограничников последние новости: нерегистрат - просто только звонок что-такой(ФИО),там-то(место выхода),на том-то(лодка, матрас,бревно) выходит и всё, никуда ездить, писать не надо.

Не подскажите телефон погранзаставы для Архипо-Осиповки?
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Краснодар
моторка на море
2mDemon, не подскажите номер телефона, куда звонить надо, если я планирую выход в районе НовоМихайловского или Ольгинки? Спасибо заранее за отзывчивость!
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
моторка на море
2mDemon, не подскажите номер телефона, куда звонить надо, если я планирую выход в районе НовоМихайловского или Ольгинки? Спасибо заранее за отзывчивость!

8-86167-98540 Небуг застава, район работы: Агой - Новомихайловка, за Лермонтово,Джубгу надо уточнить.
 

Сейчас смотрят

Вверх