• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2010
Сообщения
161
Репутация
62
Откуда
Туапсе
моторка на море
Ставить на учет нужно если лодка - РЕГИСТРАТ.
Погранцы пусть изучают Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
24
Репутация
3
Откуда
Раменское
моторка на море
Обзвонил вчера несколько погранзастав:
1) ст.Благовещенская 8(86133)78-2-75, сказали что при любом выходе в море (не важно до 500м или дальше) нужно ежегодно ставить на учет в Анапе, иначе -штраф.
Позвонил в Анапу 8(86133)4-28-80, там подтвердили этот факт. Т.е. нужно подъехать на ул.Таманская 78 с ксерокопиями: паспорта и всех документов на лодку и мотор и написать заявление.

2) п.Пересыпь т.89649138251 - обязательно ставить на регистрацию в г.Темрюк 8(86148)6-99-20. Ксерокопия паспорта + фото лодки + ксерокопия судового билета. И что самое обидное -спускать лодку только в оборудованных для этого местах/причалах.

3) Волна, Веселовка - обязательно ставить на регистрацию в ст.Тамань.8(86148)3-67-40 ул.Черноморская 37. Ксерокопия паспорта + цветное фото лодки, и там написать заявление.

4) Ейск - ставить на учет не нужно, только сообщать за два часа до выхода и по приходу. При себе иметь ксерокопии паспортов (если дальше 500м).

Вобщем каждая погранзастава работает по своим правилам :(
Подскажите, в Ейске какой телефон?
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
176
Репутация
77
Возраст
37
Откуда
Динская
моторка на море
Обзвонил вчера несколько погранзастав:
1) ст.Благовещенская 8(86133)78-2-75, сказали что при любом выходе в море (не важно до 500м или дальше) нужно ежегодно ставить на учет в Анапе, иначе -штраф.
Позвонил в Анапу 8(86133)4-28-80, там подтвердили этот факт. Т.е. нужно подъехать на ул.Таманская 78 с ксерокопиями: паспорта и всех документов на лодку и мотор и написать заявление.

2) п.Пересыпь т.89649138251 - обязательно ставить на регистрацию в г.Темрюк 8(86148)6-99-20. Ксерокопия паспорта + фото лодки + ксерокопия судового билета. И что самое обидное -спускать лодку только в оборудованных для этого местах/причалах.

3) Волна, Веселовка - обязательно ставить на регистрацию в ст.Тамань.8(86148)3-67-40 ул.Черноморская 37. Ксерокопия паспорта + цветное фото лодки, и там написать заявление.

4) Ейск - ставить на учет не нужно, только сообщать за два часа до выхода и по приходу. При себе иметь ксерокопии паспортов (если дальше 500м).

Вобщем каждая погранзастава работает по своим правилам :(

Ненужно ничего слушать и придумывать! Нужно только руководствоваться приказом! Все что рассказывали погранцы это чушь, и никакого отношения к приказу не имеет
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Ненужно ничего слушать и придумывать! Нужно только руководствоваться приказом! Все что рассказывали погранцы это чушь, и никакого отношения к приказу не имеет

Только хотел это написать то же самое.
Если есть расхождения с тем что говорят погранцы и приказом то лучше задать им тот же вопрос но не по телефону а в письменной форме. Обязаны ответить в месячный срок. Если ответ будет прежним (в чем я сомневаюсь) то пишите выше с жалобой и прикладывайте их ответ. Благо электронный век и все делается из дому максимум за 15 минут.
С этим надо бороться.
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
174
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Анапа
моторка на море
Всё погранцы знают и знают они 454-й.
Я в Анапе с двоими разными общался.
Нерегистрат ставить ненужно, но они и не отказывают.
Могу только предположить, что люди выше отписавшиеся либо не слушают либо недопонимают.

Я встал на учет по собственному желанию, делов то на 5 минут, заполнить бумажку.
А цель была, в случае унесет в море хоть будут искать.
Но то что я слышу от людей, кажись срать им с высокой колокольни.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Краснодар
моторка на море
Подскажите, в Ейске какой телефон?

8 8613226504

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Только хотел это написать то же самое.
Если есть расхождения с тем что говорят погранцы и приказом то лучше задать им тот же вопрос но не по телефону а в письменной форме. Обязаны ответить в месячный срок. Если ответ будет прежним (в чем я сомневаюсь) то пишите выше с жалобой и прикладывайте их ответ. Благо электронный век и все делается из дому максимум за 15 минут.
С этим надо бороться.

Согласен,
но пока буду с ними вести переписку в письменной форме - всё лето пройдёт.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 044
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
моторка на море
Всё погранцы знают и знают они 454-й.
Я в Анапе с двоими разными общался.
Нерегистрат ставить ненужно, но они и не отказывают.
Могу только предположить, что люди выше отписавшиеся либо не слушают либо недопонимают.

Я встал на учет по собственному желанию, делов то на 5 минут, заполнить бумажку.
А цель была, в случае унесет в море хоть будут искать.
Но то что я слышу от людей, кажись срать им с высокой колокольни.
Я,забывал позвонить пару раз о приходе.около 22 звонили и спрашивали где я.выговаривали.как то так.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 175
Репутация
2 295
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Забыв позвонить, года два назад, по прибытию, позвонили в 22часа и попросили прийти на следующее утро. Не ругали, не отчитывали. Капитан сунул бумагу, написал обьяснительную и получил предупреждение, что следующего раза не будет. Просто выход в этом году больше не дадут. Попал в черный список. Как капитан объяснил, мера действует на текущий год и по их мнению действенная! И скажу я вам, очень дисциплинирует! Особенно когда путина идет!
 
С нами с
17.05.2018
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Ростов на Дону
моторка на море
Всем привет. С 9по26 июня был в Анапе, на отдыхе. С собой брал ПВХ 3метра и мотор 3,5лс.Позвонил пограничникам по поводу нужна ли регистрация,сказали нужна.Документов на лодку и мотор нет.Регистрация заняла 15 мин,никто ничего не проверял,никаких ксерокопий не прикладывал.Пограничник спросил, правильно ли я записал паспортные данные и всё.А морская рыбалка очень понравилась.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
55
Репутация
113
Откуда
Москва м. Крылатское
моторка на море
Всем привет!
Собрался в Геленджик и решил взять свою ПВХ-шку, подергать ставридки. Прочёл всю ветку в ее развитии и понял, что после замены приказа 515 на 454 полегчало. Объясняю: в 14 и 15гг приезжал и регистрировал пароход на одном из причалов, далее по приказу 515.
Вчера позвонил на заставу на Толстом Мысу и спросил, какие должны быть мои действия для выхода и прихода без проблем. Получил ответ: звоните на заставу не позже 2 часов до выхода, сообщаете место десантирования (спуска на воду) - и вперёд. О возврате обязаны сообщить как по телефону заставы или смс на спецмобильный (так сказали!)
Тел заставы: 8-86141-21475
Для смс: 8-938-525-5976

Tight lines!
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Краснодар
моторка на море
Доброго всем! На выходные собрался в п Ильич к родне ну заодно думаю покатать внуков. может кто знает где находится погранзастава и номер телефона. Звонил в Темрюк сказали в Ильиче регистрировать, а номер телефона и где они находятся не сказали, там найдеш.
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
174
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Анапа
моторка на море
Сегодня был снова у пограничников в Анапе.
В этот раз четко объяснили что "НЕ НАДО", но если хотите поставим.
Вежливые и корректные до ужаса, с такими даже спорить не получиться.
 

Сейчас смотрят

Вверх