• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2018
Сообщения
174
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Анапа
моторка на море
Сайт затупил сегодня, и все сбилось.
Буду в кратце:
Звонок за 2часа до выхода;
Документы удостоверяющие личность (можно копию) на всех кто будет в лодке;
Выход до 2 миль, если выход будет в пределах 500 метров документы не обязательно;
Регистрация, только для средств подлежащих учету;
Спас жилеты и прочая атрибутика по желанию, но БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!
Кто-то может дать ссылки на законы?
Надо же знать, читать, а то у нас незнание от ответственности не освобождает.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Приказ 515
Про 2 мили нашел.
Про 500 метро НЕТ.
Про звонок - за 4 часа.
Но я слышал которые вставали на учет недавно, что за 2 часа,
По памятки которую выдали погранцы.
http://base.garant.ru/70278052/
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
175
Репутация
69
Возраст
37
Откуда
Динская
моторка на море
Кто-то может дать ссылки на законы?
Надо же знать, читать, а то у нас незнание от ответственности не освобождает.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Приказ 515
Про 2 мили нашел.
Про 500 метро НЕТ.
Про звонок - за 4 часа.
Но я слышал которые вставали на учет недавно, что за 2 часа,
По памятки которую выдали погранцы.
http://base.garant.ru/70278052/

Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима”
Про 509 метров и не найдешь, типа внутреннего распорядка, лично я всегда с собой беру
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
про 500 метров пункт 25.
25. Требования подпункта «а» пункта 23 и подпункта «а» пункта 24 настоящих Правил не распространяются на владельцев и лиц, находящихся на судах (средствах) (за исключением судов (средств), подлежащих учету), используемых в светлое время суток на удалении не более 500 метров от берега...

23. Владельцам судов (средств):
а) при выходе на участки (в районы) в российской части вод необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего...
24. Лицам, находящимся на судах (средствах):
а) при выходе на участки (в районы) в российской части вод необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего...
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
моторка на море
Да новый приказ интересный. И Вот вопрос если на нерегистрате выйти не сообщив что они смогут сделать? Как-то за уши притнуть статью Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, но там только про регистрат. У кого какие мнения?
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Нет там другая статья

Статья 18.3. Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации

1. Нарушение установленных в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов правил учета, хранения, выхода из пунктов базирования и возвращения в пункты базирования, пребывания на водных объектах российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) или средств передвижения по льду -
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
175
Репутация
69
Возраст
37
Откуда
Динская
моторка на море
про 500 метров пункт 25.
25. Требования подпункта «а» пункта 23 и подпункта «а» пункта 24 настоящих Правил не распространяются на владельцев и лиц, находящихся на судах (средствах) (за исключением судов (средств), подлежащих учету), используемых в светлое время суток на удалении не более 500 метров от берега...

23. Владельцам судов (средств):
а) при выходе на участки (в районы) в российской части вод необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего...
24. Лицам, находящимся на судах (средствах):
а) при выходе на участки (в районы) в российской части вод необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего...

А я даже не стал дочитывать до 25 пункта! Где 500 метров, там и 1000 может, и спорить с кем то, смысла нет если бы заставляли оригиналы доков таскать с собой, а так копия лежит в ящике с эхолотом, и всегда при себе! На самом деле очень все облегчили, вспомните "приписку"
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Я тоже вожу документы с собой. Я так думаю это актуально больше для каякеров, и лодок которые возят туристов на труднодоступные пляжи. В общем для отдыхающих.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 175
Репутация
2 295
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
А я даже не стал дочитывать до 25 пункта! Где 500 метров, там и 1000 может, и спорить с кем то, смысла нет если бы заставляли оригиналы доков таскать с собой, а так копия лежит в ящике с эхолотом, и всегда при себе! На самом деле очень все облегчили, вспомните "приписку"

Согласен полностью с тобой! За лето, от силы 5-6 человек выйдет на веслах дальше буйков на веслах и все. Не надо заморачиваться. Ведь все ловят приблизительно в 1миле ("+" "-") от берега.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
моторка на море
Нет там другая статья

Статья 18.3. Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации

1. Нарушение установленных в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов правил учета, хранения, выхода из пунктов базирования и возвращения в пункты базирования, пребывания на водных объектах российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) или средств передвижения по льду -
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
И где про нерегистрат?
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 175
Репутация
2 295
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Может кто из правительства читает наш форум. Пусть увидят местный беспредел, как наши полезные ископаемые, нам же и загоняют по баснословным ценам!
 

Вложения

  • IMG-20180530-WA0021.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG-20180530-WA0021.jpg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
моторка на море
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 175
Репутация
2 295
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
У нас потихоньку стали перекрывать подходы к стихийным (народным) сходам в море. Кто на кастрюлях ходит, для того жесть настает. Или плати, или сиди дома. Да и для нас, надувастиков, тоже скоро перекроют с такими темпами, кислород.

---------- Сообщение добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:49 ----------

давно говорю... К СТЕНКЕ КОНТРУ!!!

Володя, всех, или через одного? Может лучше на какое нибудь другое топливо перейти? Вон уже мини реакторы изобрели. Купил один раз 1-2 грамма плутония, и на всю жизнь хватит горючки. Да еще и свет и отопление ...! Во куда меня понесло!
 

Сейчас смотрят

Вверх