• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели на поплавочную снасть (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Добрый вечер!

Не такой опытный рыбак, как D-much, скажу пару слов)
Ловить сможете, ловят же на дубины карпушу, а тут еще проще, деликатные снасти для ловли форели на поплавок обычно не нужны.
Больше успех зависит от правильно подобранной приманки(самая распространенная - форелевая паста от Беркли) и горизонта.
Но тут нужно понять, что Вы хотите получить от ловли: просто посидеть на водоеме, потом полакомиться вкусным мяском- все отлично.
Но многие любят ловить форель именно за процесс вываживания этой сильной и бойкой рыбы, а тут уже снасти играют первостепенное значение:)
ИМХО:victory:
Благодарю за ответ
"просто посидеть на водоеме, потом полакомиться вкусным мяском" - вот это
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
и еще вопрос
Форумчане, извините, если он глупый
...Смотрел видео про ловлю форели на бомбарду
...Буду рад, если объясните "на пальцах" чем ловля на бамбарду от поплавка отличается
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
908
Репутация
3 903
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
еще вопрос
Форумчане, извините, если он глупый
...Смотрел видео про ловлю форели на бомбарду
...Буду рад, если объясните "на пальцах" чем ловля на бамбарду от поплавка отличается
Да вы батенька флудираст, по всем веткам строчить.
Почитайте форум, посмотрите ютуб!
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Да вы батенька флудираст, по всем веткам строчить.
Почитайте форум, посмотрите ютуб!
как писал ранее, ютуб и прочее смотрел, но так и не понял разницы
Про бомбарду нигде более не спрашивал
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
908
Репутация
3 903
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть

Надеюсь рассказ этого человека (сомневаюсь что вы его знаете) поможет
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Здравствуйте
Хочу попробовать половить форель в пруду на платнике
Не знаю как "зайдет тема", потому тратится на снасти особо не хочу (пока нет понимания, что мне это нравится).
На даче есть спининги... советского времени из металла.
катушки безынерационные тоже "аля 90-е"
Лески, крючок и поплавок поставлю современные
Как и современную насадку
Насколько вообще есть вероятность, что если я их оборудую под поплавочную удочку (водоем где собираюсь ловить маленький и с 5-ти 6-ти метровками там не развернуться - и поплавочники ловят именно на спининг, оборудованный под удочку), то смогу поймать форель?

...Уважаемый D-much, Вы опытный рыбак, потому, пожалуйста, пусть мне ответят другие форумчане - дайте дорогу молодым.
Сможете, единственно что надо смотреть как делеко полетит поплавочная оснастка если её кидать спинингом, тут роль будет играть всё, длинна спининга, его строй и как легко будет слетать леска с катушки, диаметер лески... Ньюансы тут есть. При вываживании неплохо иметь фрикцион на катушке я не знаю есть ли он на безынерационных катушках.
А так пробуйте всё должно работать, если хлысты короткие и жёсткие то поплавком как минимум под ногами ловить сможете. Бомбарда понятное дело будет лететь лучше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
:D его как раз таки и смотрел, но про разницу не до конца понял
как я понимаю разница в том что бомбарду можно отправить за горизонт, а поплавок максимум метров на 30-40 при попутном ветре.
То что он показывает это как ловить на поплавочную оснастку при помощи бомбарды там куда поплавок не добросить. Обосновывая это тем что без поплавка поклёвку видно не так хорошо.
Есть более простой вариант, чтоб не мучаться с поплавком за который будет при забросах перехлёстываться за леску можно место него пользовать.
pj0259.jpg
Метров с 50 конечно поплавок плавающий над водой видно лучше.
Ну и надо понимать что поводок на такую оснастку метра полтора и бросить это всё хозяйство спинингом 1,8 -2 метра будет не просто.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
как я понимаю разница в том что бомбарду можно отправить за горизонт, а поплавок максимум метров на 30-40 при попутном ветре.
То что он показывает это как ловить на поплавочную оснастку при помощи бомбарды там куда поплавок не добросить. Обосновывая это тем что без поплавка поклёвку видно не так хорошо.
Есть более простой вариант, чтоб не мучаться с поплавком за который будет при забросах перехлёстываться за леску можно место него пользовать.
Посмотреть вложение 9219103
Метров с 50 конечно поплавок плавающий над водой видно лучше.
Ну и надо понимать что поводок на такую оснастку метра полтора и бросить это всё хозяйство спинингом 1,8 -2 метра будет не просто.
Благодарю за развернутый ответ!
Все стало ясно
...Значит не мне медицина нужна!
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Приятно, что мой скромный опыт кому-то полезен. Не очень понятно, правда, зачем поводок 40 см и почему на каждой рыбалке ломается поплавок.
Здравствуйте
Читаю всю ветку форума
А какой длинны поводок должен быть?
Как я понял 30-50 см
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
деятель, навешавший на свою умопомрачительную конструкцию 8 видов пасты (прям как елка новогодняя получилась!), в итоге поймал ничуть не больше, чем все прочие, которые по-старинке, с одним крючком :)
Все же чем плохо с 2-мя крючками ловить?
Видел как дед с 2-мя крючками ловит.
Я вижу "+" в том, что одновременно больше насадок тестируется и на разной глубине
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
222
Репутация
257
Возраст
58
Откуда
Москва, Нахим
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Все же чем плохо с 2-мя крючками ловить?
Видел как дед с 2-мя крючками ловит.
Я вижу "+" в том, что одновременно больше насадок тестируется и на разной глубине
ДД! Мне кажется, что снасть с двумя крючками чаще используют в донных монтажах.... Кстати есть контора торгующая всякими оснастками, в том числе и форелевой, как раз с двумя поводками, с возможностью регулировки высоты подачи приманки... Но думаю уместней это спрашивать в ветке донки...
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
... Понимаю, что вопрос не совсем в тему, но тем не менее
Верно я понимаю, что форель ловится круглый год (понятно что в зависимости от сезона снасти разные)?
 

Сейчас смотрят

Вверх