• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

optimavl сказал(а):
DEX
Для меня тоже все-таки воблер стоит на первом месте. Вот в этом году по окуню был приятно удивлен Jackall-ом Tiny Fry 38 SP, при этом вертушки мочали
Как я понял на почти всех фото Daiwa Presso minnow, какие на них результаты?? Какая проводка?
И вертушке и воблеру свое время.....И каждые изних работают с переменным успехом.
 
А

Андрейка

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Половил в прошлом летнем сезоне окуня на воблер Yo-Zuri Wo-bo-ru (0) и понял, что лучше воблера по окуню на лето нет! Расцветка кислотно-зелено-желтый, в натуре, окуневый убийца!
 
D

Dex

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

optimavl сказал(а):
DEX
Для меня тоже все-таки воблер стоит на первом месте. Вот в этом году по окуню был приятно удивлен Jackall-ом Tiny Fry 38 SP, при этом вертушки мочали
Как я понял на почти всех фото Daiwa Presso minnow, какие на них результаты?? Какая проводка?

Проводка самая разная,но там,где ловлю я-р.Волга,ниже плотины в Дубне,лучше всего твитч с длительными паузами.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Chernui - Angel
Вертушки Mepps 00, 0, 1, 2 ,3 Aglia, Aglia long, Comet, Black fury все проверенные рабочие модели - ни одну не могу назвать убивицей окуней ловил на них крайне редко.
Yo-Zuri L-minnow 44(gold) , Rapala jointed shad rap, megabass baby griffon, Salmo hornet по моему 4 см глубоководник - все вышеперечисленное вери гуд. Кстати не могу ничего хорошего по попперам сказать тож, хотя по окуню регулярно пробую разные

Может по попперам и блеснам что-то не так делаю???
 
D

Dex

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Скорее всего всё нормально,вот только окунь не везде берёт на попперы,да и вертухи он жалует на порядок меньше чем воблеры или микроджиг.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

ursum сказал(а):
это ты их сам огружал?
Огружаю блёсна "оливкой" в зависимости от дальности заброса.:yes: А заглубление блесны регулирую высотой подъёма вершинки спининга.:tanz: Удачи в рыбалке и в остальном.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Андрейка сказал(а):
Половил в прошлом летнем сезоне окуня на воблер Yo-Zuri Wo-bo-ru (0) и понял, что лучше воблера по окуню на лето нет! Расцветка кислотно-зелено-желтый, в натуре, окуневый убийца!

Поехали мы как-то с братом и женами купаться на Дону в затоне. Рыбачить вроде как бы не собирались, но спиннинги прихватили. Приехали, и стали свидетелями настоящего жора окуня вдоль берега. Вода буквально бурлила. Ну, думаем, сейчас обловимся! Но около 40 мин. непрерывного швыряния всевозможных вертушек не принесли абсолютно никакого результата, кроме 3-4 окуней. Окуни стаей преследовали их, но клевать не хотели. Воблеры с заглублением ситуацию не исправили. Я понимал, что в этой ситуации наиболее уместными были бы попперы, но коробка с ними осталась дома... Тогда я как раз вспомнил о Yo-Zuri с нулевым заглублением. Стал проводить его с резкими рывками, в результате получался "плюх", почти как у поппера. И окунь стал очень активно клевать на каждом забросе. Что интересно, при равномерной проводке поклевок на него в тот день было на порядок меньше.
Р.S.Расцветка, правда была натуральная.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Не великовата ли приманка?? Я в каком то из журналов, кажется "РсН" видел фото окуня пойманного на такой воблер, только не 0, а 1. После этого стал периодически ставить его на окуня, благо по щуке он уменя один из фаворитов, но результат нулевой. Буду дальше пробовать.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

optimavl сказал(а):
Не великовата ли приманка?? Я в каком то из журналов, кажется "РсН" видел фото окуня пойманного на такой воблер, только не 0, а 1. После этого стал периодически ставить его на окуня, благо по щуке он уменя один из фаворитов, но результат нулевой. Буду дальше пробовать.

Я также думал, что размерчик не окуневый, поэтому поставил не сразу. В моем случае, я думаю, окунь реагировал не столько на сам воблер, сколько на тип проводки и на "плюх". И он, в итоге, спас рыбалку. В другие разы окуня на него доводилось ловить, но, скорее, как прилов к щуке.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

А вот мои лучшие приманки на окуня, особенно верхний слева, от Каматсу, скопированный у Халко, не один десяток окуней на него поймал, хотя я и не зацикливаюсь на окуне, а ловлю его по ходу, если клюнет в промежутке между поимкой щуки, но вот этот воблерок побил у меня все рекорды и окуня и щуку берет на ура.
 

Вложения

  • S6000776copy.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 1 243
    S6000776copy.jpg
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Вот моя фертушка,ловил в Латвии,теперь ловлю в Ирландии,у меня работает безотказно.Доказательство,сегодня все три окуня на неё,другие ноль.Это АГЛИЯ №3,салатового цвета.
 

Вложения

  • P4070174вв.jpg
    188 КБ · Просмотры: 792
    P4070174вв.jpg
G

goruha-tk

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Ниже Селитренного 25-40 км ерик Кирпичная при перепадах от 0.5 до 1.5 м в 20-х числах сентября до 15-х чисел ноября окунь неплохо брал на мепс серебр. и золотой с красн крапом N 2-3-4 все вертушки, воблеры поперы джиги отдыхали, прада max вес рыб до 250 гр.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

настырный сказал(а):
А вот мои лучшие приманки на окуня, особенно верхний слева, от Каматсу, скопированный у Халко, не один десяток окуней на него поймал, хотя я и не зацикливаюсь на окуне, а ловлю его по ходу, если клюнет в промежутке между поимкой щуки, но вот этот воблерок побил у меня все рекорды и окуня и щуку берет на ура.

Вижу меппсовский тандем. Вот на него уменя полнейший ноль. Три размера, разные цвета, но ни разу НИЧЕГО. Даже при большой активности - ничего.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
99
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
ставропольский кр
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Я использую свои самодель ные блёсны типа турбинки.И эффективность их ,покрайней мере там где мы ловим т.е каръеры водохранилища,по отношению к окуню выше чем у вертушек.
 

Вложения

  • 6.jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 819
    6.jpg

Сейчас смотрят

Вверх