• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 2)

С нами с
03.03.2007
Сообщения
133
Репутация
54
Откуда
Москва
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Ловлю на небольшом пруду на юго-западе москвы.
Что за пруд? Там ловится окунь? :)
По теме. Самая ходовая для окуня - вертушка. Причем не лонг, а обычная. У меня лучше работают стандартные цвета - серебро, мед с различными вариациями крапинок.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

А вот у меня с вертушками тяжеловато. А по воблерам - больше всего поймал на l-minnow44 но и упирался в него больше всего. В этом сезоне, недели две назад покидал Jackall Tiny Fry , был приятно удивлен результатом - пять забросов - пять поклевок- три поймал. Zip Baits Rigge по окуню еще не пробовал, но 56F по щуке очень не плохо, так что жду от 35 f хороших результатов по окуню. А так по окуню первые мои уловы, причем очень неплохие были на Rapala Jointed shad rap 50 mm
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Еще по окуню цикады неплохо работают.
 
M

muss

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Andruha сказал(а):
Еще по окуню цикады неплохо работают.
Не знаю про Ваши цикады....Интересовался в разных местах....Мнение радикально противоположное....Многие хвалят. и столько же утверждает что БРЕХНя.
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Из вертушек лучшая Myran ,та что с чёрно-оранжевым сердечником
 

Вложения

  • 3568b.jpg
    19.5 КБ · Просмотры: 897
    3568b.jpg
M

muss

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Выскажу свою ИХМУ...
На вертушечки, твистерочки и кастмастер окунек попадается все же чаще. чем на попы и вобы.
А еще лучше на овсетник с малечком.....по верху....(огрузка- несколько дробинок в 30-50 -ти см)). Правда ловлю таким "мальком" редко, только тогда, когда живца на щучку ставлю...(для прилова )
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

pupz сказал(а):
Посоветуйте рабочие приманки для окуня. (любые начиная от кастмастеров заканчивая поперами)
Желательно указывать полное название, размер, и цвет приманки.
Заранее благодарен!

В продолжение ответа, фото воблеров сверху вниз Y-Z Crank, Daiwa, Y-Z 3D (2 шт.). Двух нижних 3D, привел как ловящих щуку но не помню чтобы попадался окунь.

PS. По приманкам из УЛ смотри в другой ветке, здесь как я понимаю приманки из расчета на твой спиннинг. На мой взгляд, возможности ловить окуня снастью УЛ гораздо выше.
 

Вложения

  • воблеры.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 765
    воблеры.JPG

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Эта тема будет интересна в том случае. если никто не будет умничать, а просто выкладывать конкретные наработки по приманкам, а обсуждать их как раз можно в других "размытых" темах.

Я поддерживаю создание аналогичных тем по другим хищникам.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Сначала (как только возникла эта "ветка") хотел пошутить, но не стал - подумал, что обидятся, но пошучу всё же. Самая "та" приманка для окуня - окуниха! :) А если серьёзно, то по окуню у меня отлично идёт воблерок Zip Baits Rigge S-Line 46S 2,8 г. (его фото в теме "УЛ-воблеры" на стр.12 и кое-что написано. В той теме, кстати, много про приманки на окуня, ибо маленькие как раз его размерчик... Интереснее было бы узнать про приманки и тактику ловли "трофейного" окуня, если не троллинг и не "белок". ИМХО)
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
109
Репутация
53
Возраст
47
Откуда
Москва
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

У меня самый зачет получается на Меппсы до 4 ого номера . Палька при охоче на кукушков - ультралайтовая. Так кайфуу больше )). А если влетит сцуцка то ваще балдеж!!
Пару раз попадал на котлы окуневые- там лучше на матчевую на малька со скользящим поплавком.
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Ну вставим и свои пять копеек.:D
Во первых в разные периоды сезона окунь хороше реагирует на тот или иной тип приманки, однозначно сказать это хороше, это плохо, не правильно.:coolio:


1 Резина (натуральный цвет и "химия")
2 вертушки 0 аглия,
00 лонг серебро, очень убойная штука.:thumbupq:
3 иногда не хороше, а супер работают колебалочки поперы и цикады.
4 воблерки- при навыке можно ловить круглый год, не используя другие приманки.:p
Окуню нужно разнообразие.
Можно сменить снасть на УЛ, эта снасть как нельзя лучше подходит для ловли этой рыбки, позволяя использовать маленькие приманочки и тонкие лески и шнуры, а окунь это очень ценит, особенно при сильном прессинге.:D
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Хорошо работают на окуня вращалочки АГЛИЯ №3 с красным кембриком на трайнике или самым меленьким твистарокм. Проверено.:taschu:
 

Вложения

  • 16.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 806
    16.jpg
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

это ты их сам огружал?
 
D

Dex

гость
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Лучше воблера может быть только воблер. И как правило тот,который оставил дома,а напарник взял...
Сам предпочитаю воблеры типа minnow от 3.5 до 6 см.
пример:
 

Вложения

  • P_M_smoll-shad.jpg
    6.9 КБ · Просмотры: 147
    P_M_smoll-shad.jpg
  • P_M_g-yamame.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 167
    P_M_g-yamame.jpg
  • P_M_braze-red.jpg
    11.9 КБ · Просмотры: 173
    P_M_braze-red.jpg
  • P_M_ayu.jpg
    7 КБ · Просмотры: 120
    P_M_ayu.jpg
  • P_M_akakin.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 112
    P_M_akakin.jpg
  • P_M_red-hed.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 110
    P_M_red-hed.jpg
  • F_HERO.jpg
    10.3 КБ · Просмотры: 163
    F_HERO.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

DEX
Для меня тоже все-таки воблер стоит на первом месте. Вот в этом году по окуню был приятно удивлен Jackall-ом Tiny Fry 38 SP, при этом вертушки мочали
Как я понял на почти всех фото Daiwa Presso minnow, какие на них результаты?? Какая проводка?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх