• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

P

PoluSerg

гость
Ловля окуня
Платный пруд в Волгоградской области.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ловля окуня
muss сказал(а):
Вот с этого и следовало начинать.Что не везде на "5" ловится.... там, где он есть и активен. В средней полосе все сведено к минимуму---мепсики "ОО", ну никак не больше "2".
У меня на 3 мепс "аглия" довольно часто полосатики садятся, и даже порой совсем не приличные... :-)
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Ловля окуня
Крупный окунь может клюнуть на самую мелкую приманку , размер тут ни причем , главное попасть на выход крупного окуня , а он охотиться как правило вперемешку с пищевым , так что это скрее дело удачи , чем конкретной приманки :yes:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ловля окуня
Тоже вобщем по теме, у меня в этом году отменно работал по окуню TD zero 6 гр, цвет "под бычка", выкашывал всего активного окуня в том числе и довольно крупного гдето до 400 гр. Более крупного в этом году не удалось. Вобщем на заметку так сказать, советую :thumbupq:
P.s. Кстати господа, а так же малочисленные но многоуважаемые дамы! Может сделаем по итогам летнего сезона хит парад приманок?:hmm:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля окуня
Kok сказал(а):
Тоже вобщем по теме, у меня в этом году отменно работал по окуню TD zero 6 гр, цвет "под бычка", выкашывал всего активного окуня в том числе и довольно крупного гдето до 400 гр. Более крупного в этом году не удалось. Вобщем на заметку так сказать, советую :thumbupq:
P.s. Кстати господа, а так же малочисленные но многоуважаемые дамы! Может сделаем по итогам летнего сезона хит парад приманок?:hmm:
Может дождаться завершения осеннего????:)

Для полноты картины...:taschu:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Ловля окуня
Подходящей темы не нашел, по сему пишу сюды.
Вопрос не мой а рыбака с "Отчетов" но реально пральный. Итак!!!!!
Столкнулся с проблемой вытаскивания приличной рыбы в лодку когда один:
первую щучку кг на 5 пытался взят подсаком, но в итоге один тройник воблерра зацепился за сетку, чуть не потерял спин - и она в итоге ушла. Перешёл на багорик.
Взял одну "МАМКУ" на 6,5 кг.. другая , ну очень хорошая сломала багорик и ушла.
FishNoSmile.gif
По этому поводу вопросик, когда один в лодке как брать хорошую рыбку - одной рукой в подсак не заведешь, при течении к берегу подвести проблематично.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ловля окуня
Слава пруду сказал(а):
Подходящей темы не нашел, по сему пишу сюды.
Вопрос не мой а рыбака с "Отчетов" но реально пральный. Итак!!!!!
Столкнулся с проблемой вытаскивания приличной рыбы в лодку когда один:
первую щучку кг на 5 пытался взят подсаком, но в итоге один тройник воблерра зацепился за сетку, чуть не потерял спин - и она в итоге ушла. Перешёл на багорик.
Взял одну "МАМКУ" на 6,5 кг.. другая , ну очень хорошая сломала багорик и ушла.
http://www.rusfishing.ru/images/icons/FishNoSmile.gif По этому поводу вопросик, когда один в лодке как брать хорошую рыбку - одной рукой в подсак не заведешь, при течении к берегу подвести проблематично.

Либо иметь большой (правильный) потсак, либо брать её рукой за глаза, у неё там хорошие, жесткие наросты.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля окуня
Подскан нужен, па-любому...за глаза стремно...можно упустить, да и хватануть может...ежели действительно МАМКА:taschu:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Ловля окуня
CCCP сказал(а):
От водоема конечно многое зависит... Ну например, обычный BLUEFOX нумер 5 (белый). см результат.:taschu:
Если я все правильно посчитал, окунь примерно в р-не 1,5кг. В принципе для Якутии не особо редкий экземпляр.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ловля окуня
Rus® сказал(а):
Подскан нужен, па-любому...за глаза стремно...можно упустить, да и хватануть может...ежели действительно МАМКА:taschu:

Как говорится, зубов бояться - ......:yes:
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 602
Репутация
7 507
Возраст
62
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля окуня
Неплохой вариант для окуня от 200-300гр.:taschu: Меппсовский груз 10-13грамм,с блесной типа Лонг до 2-го номера,соответственно и проводка ступенчатая.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Ловля окуня
Rus® сказал(а):
Подскан нужен, па-любому...за глаза стремно...можно упустить, да и хватануть может...ежели действительно МАМКА:taschu:
Если действовать решительно, то не упустишь и зубов её не побоишься. Зато очень спортивно и эмоционально. Я никогда подсаком не пользуюсь.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля окуня
Трубник сказал(а):
Если действовать решительно, то не упустишь и зубов её не побоишься. Зато очень спортивно и эмоционально. Я никогда подсаком не пользуюсь.
Вот упустишь ЕЕ впомнишь тогда разговор этот:taschu:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля окуня
Мазай сказал(а):
Как говорится, зубов бояться - ......:yes:

Не, слишком рисковано(не в смысле без пальцефф остаца, а добычу жалко, можно упустить):neznayu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ловля окуня
Rus® сказал(а):
Не, слишком рисковано(не в смысле без пальцефф остаца, а добычу жалко, можно упустить):neznayu:

Всё в этом мире делится 50\50. Одни ловят так, другие этак. И то и другое работает одинаково. Я согласен с ТРУБНИКом, руками более интересно. Всё дело в сноровке:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх