• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 3)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

optimavl сказал(а):
Вижу меппсовский тандем. Вот на него уменя полнейший ноль. Три размера, разные цвета, но ни разу НИЧЕГО. Даже при большой активности - ничего.
Я им хорошо ловил в Ростове и шучка и окунь садились.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Ловля окуня
Re: Ловля крупного окуня

heski сказал(а):
Фотки с Оки - Район - Черный мыс, Кузьминское, Константиново, Акино, Федякино.


Первая фотка с конца старицы около кузьминской плотины.
Вторая около Федякино т- там есть много озер заливных, только вот они не всегда заливаются.

В прошлом году в конце августа там на джига желтого хорошо такие клевали на глубине в медленную ступенчатую поводку :taschu:
 
К

кама

гость
Ловля окуня
Re: Ловля крупного окуня

Слава пруду сказал(а):
Взял одну "МАМКУ" на 6,5 кг.. другая , ну очень хорошая сломала багорик и ушла.
http://www.rusfishing.ru/images/icons/FishNoSmile.gif По этому поводу вопросик, когда один в лодке как брать хорошую рыбку - одной рукой в подсак не заведешь, при течении к берегу подвести проблематично.
Рукой под жаберную крышку.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

А я, если ловлю целенаправленно окуня - всегда начинаю с легкого джига, и, чаще всего, им и заканчиваю. Потому что пока ниодна метода не принесла лучших результатов. Ловля на котле - немножко другое дело. Тут окунь, чаще всего, стоит в верхнем и среднем (самый крупный) слоях. Вот здесь уже воблер и поппер сработает качественнее. например: masu master tb, ridge, salmo hornet, komachy... а если уже его совсем много (я в этом году, слава богу, попал дважды в такую ситуация, впечатления незабываемые), тогда вертушка с одинарником рулез, чтоб быстрее снимать и ловить нового.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 381
Репутация
1 782
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

optimavl сказал(а):
Вижу меппсовский тандем. Вот на него уменя полнейший ноль. Три размера, разные цвета, но ни разу НИЧЕГО. Даже при большой активности - ничего.
А я на него ловил жерешков на малых речках, а по щуке и окуню вообще молчу.

У меня в первую очередь выбор падает на минношки до 56-58 мм (в среднем 35-40)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

alexv сказал(а):
В продолжение ответа, фото воблеров сверху вниз Y-Z Crank, Daiwa, Y-Z 3D (2 шт.). Двух нижних 3D, привел как ловящих щуку но не помню чтобы попадался окунь.

PS. По приманкам из УЛ смотри в другой ветке, здесь как я понимаю приманки из расчета на твой спиннинг. На мой взгляд, возможности ловить окуня снастью УЛ гораздо выше.

По поводу Y-Z 3D Minnow. Я тоже попал один раз на жор окуня, но на Волге :)
Поставил сначала 3D (но немного другой расцветки), но на него был полный 0... пожет проводку делал неправильную.. не знаю.

Потом поставил я поппер от A-elita, а Тоня поставила вертушку Mepps Aglia Long 2 номер - на каждой проводке было по окуню!

Я впервые видел как стая окуней гонится наперегонки за попером! Потрясающее зрелище :thumbupq:

Потом когда окунь отошел, поставл Mepps Cometa 2 черный с желтыми точками и выудил еще несколько экземпляров.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 381
Репутация
1 782
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

По мне как-то не стоит заморачиваться всегда 1 приманкой, если ловит одна значит будет ловить и 2...
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Окунь - простая рыба; ловится на большинство приманок. Первое место, на мой взгляд , занимает небольшой твистер зеленого цвета.А вот по интересу - маленький поппер (4гр) вообще вещ!! Им дергаешь, дергаешь, а потом хватка; ИТРЕСНО:)
Блесна "касмастер" отличная вещ! Всякие вертушки- мне не очень нравятся. А вообще - окунь очень любопытная рыба.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
772
Репутация
1 732
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Что по мне так на первом месте вертушки, потом воблеры и только потом вабики и твистеры. На не большой кастмастер сколько раз пробывал ловить и во время жора и так не было в поимок полосатого разбойника.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
848
Откуда
Орёл
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Jackson Plitz и Аглия нулевка.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Ловля окуня
в защиту кастмастера

АндрейШдом сказал(а):
Что по мне так на первом месте вертушки, потом воблеры и только потом вабики и твистеры. На не большой кастмастер сколько раз пробывал ловить и во время жора и так не было в поимок полосатого разбойника.

в прошлом году на одной мелкой речки мелкий каст просто спас от нуля... окунь стоял далеко от берега и достать его вертушками и вобами было невозможно. Прицепил каст и дело пошло... сначаля тягал окуня с дальних рубежей, а потом и со средних дистанций, потом поменял на вертушку и ловил уже на нее (все же собирает она рыбу получше)...
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

А проводка каста какая? Равномерно или скачками и как его пускать по верху или у дна, в полводы. Или тут так де как всегда эксперементировать и искать надо
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Андрей Ш. сказал(а):
А проводка каста какая? Равномерно или скачками и как его пускать по верху или у дна, в полводы. Или тут так де как всегда эксперементировать и искать надо

:D То что эксперементировать и искать надо всегда - это точно, куда ж без этого... ни одна статья не обходится без этих слов:D :D :D
Обычно так бывает - статья "Все о твичинге", два листа вводных слов (они же предварительные ласки), пол листа - на описание подходящих снастей (если без воды - то объективно, там больше не наковырять), а дальше два предложения по поводу проводки - мол ребята, описать на страницах журнала не реально, "пробуйте и эксперементируйте, главное не забывайте, что твичинг это не рывковая проводка". После такой статьи хочется сказать просто "Хмы"
:D

Впрочем отвлекся
В тот раз проводка была равномерная и быстрая, каст был около 3-3,5 грамм. Т.е. ни чего навороченного, девиз: побыстрее, и чем проще - тем лучше.
Ступенькой я на каст не ловлю (и не пробовал), для этого пользую джиг (свинец+резинка) - ИМХО он больше подходит для этих целей.

С ув.,
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
122
Репутация
39
Откуда
Калужская земля. Брянские леса. г. Людиново
Ловля окуня
Re: Лучшие приманки для окуня!

Васька-тракторист сказал(а):
Окунь - простая рыба; ловится на большинство приманок. Первое место, на мой взгляд , занимает небольшой твистер зеленого цвета.А вот по интересу - маленький поппер (4гр) вообще вещ!! Им дергаешь, дергаешь, а потом хватка; ИТРЕСНО:)
Блесна "касмастер" отличная вещь! Всякие вертушки- мне не очень нравятся. А вообще - окунь очень любопытная рыба.
Полностью согласен с автором, сам разловил маленького попера по окуню. Ловил :taschu: на мелководье по траве, не заменимая весчь:thumbtwoup: !, видно как окунь атакует приманку, да и садится на тройник на все крючки.
 

Сейчас смотрят

Вверх