• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели нахлыстом на платнике. (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Строй удочки более медленный, особенно стекло и бамбук.
Форелевые спиннинги работают от комля и отрабатывают каждый рывок форели и если ещё использовать монку к чему многие пришли то имеем "резинку" от ролика до приманки а не только на конце шнура. Кроме того мясорубка конструктивно несоизмеримо лучше чем нахлыстовая катушка отработает рывок рыбы и не позволит ей порвать крючком ткани, как пример многие ловят с незатянутым фрикционом осуществляя непрерывную подмотку.
 
  • Cпасибо
Реакции: Cld
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Кроме того мясорубка конструктивно несоизмеримо лучше чем нахлыстовая катушка отработает рывок рыбы
Ну ну))))....... вопросов больше не имею))) Пора заканчивать спиннинговый оффтоп.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 452
Репутация
23 808
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Форелевые спиннинги работают от комля и отрабатывают каждый рывок форели и если ещё использовать монку к чему многие пришли то имеем "резинку" от ролика до приманки а не только на конце шнура. Кроме того мясорубка конструктивно несоизмеримо лучше чем нахлыстовая катушка отработает рывок рыбы и не позволит ей порвать крючком ткани, как пример многие ловят с незатянутым фрикционом осуществляя непрерывную подмотку.
Вопрос?
Нахрена ваши выводы и обоснавания в теме нахлыст, если они (вывводы?) не соответствуют теме ловли на нахлыст???
По мне - это бесполезная информация!!! Вы вообще держали в руках нахлыстовое удилище?
Можите как -то обоснавать свои вымыслы на примере ловли нахлыстом?

 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Форелевые спиннинги работают от комля и отрабатывают каждый рывок форели и если ещё использовать монку к чему многие пришли то имеем "резинку" от ролика до приманки а не только на конце шнура. Кроме того мясорубка конструктивно несоизмеримо лучше чем нахлыстовая катушка отработает рывок рыбы и не позволит ей порвать крючком ткани, как пример многие ловят с незатянутым фрикционом осуществляя непрерывную подмотку.
:rjach::sdayus:
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
По мне - это бесполезная информация!!!
Информация в сравнении, конкретно применимо к ловле форели на платниках нахлыстовик гарантированый аутсайдер, даже с вертолётной заброской:). Что бы не придумывали и щёки не надували, другого не будет. Для меня например было откровением что для нахлыста ведущие японские фирмы крючков не делают, а всё имеющиеся корейско-китайское весьма посредственного качества изготовления. Думаю это говорит о том что данный рынок узкий и следовательно не интересен ведущим производителям.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Вопрос?
Нахрена ваши выводы и обоснавания в теме нахлыст, если они (вывводы?) не соответствуют теме ловли на нахлыст???
По мне - это бесполезная информация!!! Вы вообще держали в руках нахлыстовое удилище?
Можите как -то обоснавать свои вымыслы на примере ловли нахлыстом?

Мне интересно. Из смежных тем можно много фишек подчерпнуть.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 452
Репутация
23 808
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Информация в сравнении, конкретно применимо к ловле форели на платниках нахлыстовик гарантированый аутсайдер, даже с вертолётной заброской:). Что бы не придумывали и щёки не надували, другого не будет. Для меня например было откровением что для нахлыста ведущие японские фирмы крючков не делают, а всё имеющиеся корейско-китайское весьма посредственного качества изготовления. Думаю это говорит о том что данный рынок узкий и следовательно не интересен ведущим производителям.
А как можно сравнивать несравнивмое!? Совершенно разные снасти. Крючки применяю от любых проихводителей.
 
Последнее редактирование:

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Информация в сравнении, конкретно применимо к ловле форели на платниках нахлыстовик гарантированый аутсайдер, даже с вертолётной заброской:). Что бы не придумывали и щёки не надували, другого не будет. Для меня например было откровением что для нахлыста ведущие японские фирмы крючков не делают, а всё имеющиеся корейско-китайское весьма посредственного качества изготовления. Думаю это говорит о том что данный рынок узкий и следовательно не интересен ведущим производителям.
Делают. Почти все. Сам вяжу и ловлю. Европейцы, кстати, не хуже
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
По обсуждаемой теме. На одном известном водоеме не припомню ни разу, чтобы меня спиннингисты обловили. В платной теме, при одинаковом навыке, наверное да, спиннинг эффективней. Но средний уровень спиннингистов все равно ниже.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 452
Репутация
23 808
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
По обсуждаемой теме. На одном известном водоеме не припомню ни разу, чтобы меня спиннингисты обловили. В платной теме, при одинаковом навыке, наверное да, спиннинг эффективней. Но средний уровень спиннингистов все равно ниже.
На платниках нахлыст далеко не конкурент спиннингу, но иногда, в правильных руках, может быть более уловистым.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Делают. Почти все. Сам вяжу и ловлю. Европейцы, кстати, не хуже
Какие по Вашему крючки хорошие? По моим опытам термичка хорошая у трубочных лупов/патриджей, но само качество изготовления на четвёрку не тянет даже.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.

Сейчас смотрят

Вверх