• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели нахлыстом на платнике. (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
У этих сказал уже термичка хорошая, жало не отламывается при нагрузке а отгибается, качество изготовления, заточка хуже чем у ванфуков и декоя, эти космос в сравнении.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Говна то много. Тот же хендс безбородый. Тимко некоторые серии только для баловства.
Не буду спорить, но ту рыбу, что удавалось подвести к подсачеку, с крючка не сходили и не разгибали. Прада за десятку не было! Но на тимку #16 вполне выводил жереха на трёшку.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Десятки лет ловил на крючки колюбякинского игольного завода и вполне успешно!:)
Это отличные крючки были и термичка хорошая, я когда раньше старшеклассником в "рыболов-спортсмене" спортивной поплавочной удочкой занимался мы их травили в растворе хлористого железа, заточка получалась что лазерная отдыхает. А "киевские" уродцы фигня полная.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
У этих сказал уже термичка хорошая, жало не отламывается при нагрузке а отгибается, качество изготовления, заточка хуже чем у ванфуков и декоя, эти космос в сравнении.
Ванфук тонкие. С мухами такое не прокатит часто. Чисто технологические ограничения. И на мухах должно быть прямое цевьё, где вязать. Это даёт рычаг.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
... и понеслось! :)

Да нормальные крючки в любых рыболовных магазинах! Всё зависит от рыболова.:) Бывало, что разгибался крючок, но это несоответствие размера рыбы, мастерства рыболова, затяжки фрикциона, удачи в данной ситуации.
Остальное от лукавого!:)
Ванфук безбородые последнее время использую для мокрых мух и стримеров в нахлысте.
 
Последнее редактирование:

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Плохие крючки плохи не тем, что разгибаются. Если крючок разгибается, он скорей всего хороший. А сходы не из-за этого. Я что-то засомневался с опыте на платниках с 2007г... Тимбер больше в теме, походу
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Плохие крючки плохи не тем, что разгибаются. Если крючок разгибается, он скорей всего хороший. А сходы не из-за этого. Я что-то засомневался с опыте на платниках с 2007г... Тимбер больше в теме, походу
Какие именно ванфук вы используете? У этого производителя много различных серий.
А сомневаться - право каждого! Извините, если не оправдал! :)
Я использую такую серию:

AC78F35D-B224-48C8-B188-E6D34BCD0039.jpeg Прекрасно держат рыбу и на 1, и на 3кг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Чепуха, с чего это вдруг.
сложно описать... нужно самому попробовать, будет ясно о чем речь. И главное по рыбе видно т.е. я вижу рвет крючок пасть или нет.
Как спиннинги гнутся я прекрасно понимаю, фрикцион и все такое. Естественно также снижают ущерб.
т.е. никто же не пишет что спиннингом рыбе голову отрывают, но нахлыстовая снасть мягче работает, это просто факт.
На одной из рыбалок ловил форельку (200-300гр ловилась на все подряд) на муху на крючке Овнер 53157 №12 (0.39мм проволока) Рыбка отваливалась, конечно, но не больше чем у рыбаков со спиннингом. А вот со спиннингом интересно получится с таким крючком работать на рыбе? А вот нахлыстовая удочка позволяет.


А то что спиннинг зачастую эффективней, я и не спорю. Ведь именно поэтому он так популярен.
К примеру, несколько рыбалок форелевом пруду, не мог поймать ни одной(ловил на пиявок и всякие тонущие штуки) , тогда как пацаны спиннингом ловили, даже после турнира, когда много наколотой рыбы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 258
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Прочёл последние четыре страницы, по теме ничего)))) как межсезонье или запрет, флуд на флуде
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Флуд из-за того, что некоторые товарищи в теме о нахлысте заводят разговор о спиннинге и его преимуществах в сравнении с нахлыстом.
Не первый раз такое происходит. Жаловаться модератору как-то не солидно. А может стоит!:)
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 258
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Флуд из-за того, что некоторые товарищи в теме о нахлысте заводят разговор о спиннинге и его преимуществах в сравнении с нахлыстом.
Не первый раз такое происходит. Жаловаться модератору как-то не солидно. А может стоит!:)
Я вот тоже не понимаю, как можно мериться письками в принципиально разных дисциплинах.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
50
Репутация
25
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля форели нахлыстом на платнике.
А мне так очень интересно почитать такие холивары. Я вот до этого сезона на мульт ловил (тоже не сильно популярная у нас снасть), так на платнике заметно, как все обладатели мясорубок рядом следят за тобой... и если вдруг поймал бороду, прямо видно их счастливые лица... С нахлыстом теперь туда вообще соваться стремно, пока не выйду на какой-то приличный уровень заброса.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 258
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Ловля форели нахлыстом на платнике.
А мне так очень интересно почитать такие холивары. Я вот до этого сезона на мульт ловил (тоже не сильно популярная у нас снасть), так на платнике заметно, как все обладатели мясорубок рядом следят за тобой... и если вдруг поймал бороду, прямо видно их счастливые лица... С нахлыстом теперь туда вообще соваться стремно, пока не выйду на какой-то приличный уровень заброса.
Вы знаете, в своё время тоже, как-то на себе ощущал чьи то взгляды и "оценки", но это, скорее по юности. Потом забил, ведь тебя и твое умение формирует не мнению е окружающих, а желание и практика. На платниках с нахлыстом, иногда и пролетаю, но это часто зависит от типа водоёма. Смотрю больше в сторону Фиш парк Арены. Не все платники под нахлыст подходят, а заброс придет с практикой. Главное почувствовать шнур, и управлять им станет понятнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх